【武夷山市-南平市公共资源交易中心】武夷山市兴田镇狮子山体育公园建设项目的中标候选人公示
2025-11-17
福建/南平 中标结果
【武夷山市-南平市公共资源交易中心】武夷山市兴田镇狮子山体育公园建设项目的中标候选人公示
福建/南平-2025-11-17 00:00:00

武夷山市兴田镇狮子山体育公园建设项目

 中标候选人及中标结果公示

招标编号:********************

本工程于***********在武夷山市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人及中标结果公示如下:

*、招标工程项目概况

工程项目名称:武夷山市兴田镇狮子山体育公园建设项目

招标人:武夷山市兴田镇人民政府

招标方式 :公开招标

建设规模:本项目招标控制价********

*、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:杨小华(组长)、倪丽华、郭敏、陈连平、薛红亮

评标办法:经评审的最低投标价中标法*

*、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称:福建省曹邦建筑有限公司

项目负责人:陈艺洪 职称证书编号:****************

投标金额:********

工期:总工期为**个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)按招标人要求执行

质量要求:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准

*资格审查不合格或被确认为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

定州市建设建筑工程有限公司

未按招标文件规定提交投标保证金,依据招标文件评标办法和标准*.*.*未按招标文件规定提交了投标保证金,否决其投标

/

*、中标人名称及其中标金额:

中标候选人名称:福建省曹邦建筑有限公司

项目负责人:陈艺洪 职称证书编号:****************

投标金额:********

工期:总工期为**个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)按招标人要求执行

质量要求:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准

*、公示时间

根据闽发改法规〔*******号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目中标结果公示期为********日至********日。

中标候选人公示期内(中标候选人公示期为********日至********日),投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,有权依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议。

*、联系方式

招标人:武夷山市兴田镇人民政府

地址:武夷山市兴田镇兴田村湖山路**

联系人:彭女士 电话:***********

招标代理机构:睿闽工程咨询有限公司

地址:武夷山市彭祖路*号南座***

联系人:小彭 电话:***********

监督机构名称:武夷山市住房和城乡建设局

地址:武夷山市富贵华府*号楼*

联系电话:************

微信客服
公众号
小程序