【安溪县-泉州市公共资源交易中心】湖头镇半山村格头角落至大湖尾道路改建工程的中标候选人公示
2025-11-17
福建/泉州 中标结果
【安溪县-泉州市公共资源交易中心】湖头镇半山村格头角落至大湖尾道路改建工程的中标候选人公示
福建/泉州-2025-11-17 00:00:00

中标候选人公示

招标编号:安交招字[****]***

湖头镇半山村格头角落至大湖尾道路改建工程公开招标于****年****安溪县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建省度亿建筑工程有限公司

福建省东任建设发展有限公司

福建首玺建设有限公司

投标报价

***.**** 万元

***.****万元

***.****万元

综合得分

**.**

**.**

**.**

项目经理姓名

王春燕

黄翡勇

陈兰兴

证书名称

建造师注册证书

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

证书编号

****************

****************

****************

项目总工姓名

傅梅芬

李江平

陈祥文

证书名称

中级工程师

中级工程师

中级工程师

证书编号

**********(补)

闽特***********

闽特**********

信用分使用情况

申请使用**

申请使用*

申请使用*

资格能力

公路工程施工总承包

公路工程施工总承包壹级

公路工程施工总承包

质量要求

交工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细》等规定,交工验收质量评定要求达到合格标准;

竣工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细》等规定,交工验收质量评定要求达到合格标准。

工期

工程施工计划工期为*个月,缺陷责任期**个月

*、评标办法:合理低价+信用分

*、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

河南锦路路桥建设有限公司

未按招标文件要求提供项目经理的相关证书在相关网站上公开信息的网页截图,不符合招标文件第三章*.*.*资格评审标准第(*)的要求。

浙江任凯公路工程有限公司

未按招标文件要求提供项目经理及项目总工的相关证书在相关网站上公开信息的网页截图,不符合招标文件第三章*.*.*资格评审标准第(*)的要求。

*、公示时间:********日至********

*、联系方式:

招标人:安溪县湖头镇半山村民委员会

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:泉州市安溪县湖头镇半山村,邮编:******

电子邮箱:/ ,电话:***********,传真:/

联系人:李先生

招标代理机构:泉州市招标咨询中心有限公司

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:福建省泉州市丰泽区海星街***号东海大厦*栋**层,邮编:******

电子邮箱:********@***.***

电话:***********/***********/*************,传真:/

联系人:陈光裕、魏珊珊、陈文清

*异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门:

名称:安溪县交通运输局

地址:安溪县金融行政服务中心*#楼*幢

********

微信客服
公众号
小程序