河南/开封-2025-11-17 00:00:00
开封市鼓楼区(蔡屯东街等街道)排水管网建设项目*第二标段中标候选人公示
开封市鼓楼区(蔡屯东街等街道)排水管网建设项目
第二标段中标候选人公示
方大国际工程咨询股份有限公司受开封市鼓楼区城市管理局(鼓楼区城市综合执法局)的委托,就开封市鼓楼区(蔡屯东街等街道)排水管网建设项目进行公开招标,于****年**月**日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
*.*、项目名称:开封市鼓楼区(蔡屯东街等街道)排水管网建设项目
*.*、项目编号:***************
*.*、资金来源:上级资金+区财政配套资金
*.*、建设地点:开封市境内
*.*、项目总投资金额:****.**万元
*.*、标段划分:本项目共划分两个标段
第二标段:开封市鼓楼区(蔡屯东街等街道)排水管网建设项目监理
*.*、质量要求:第二标段:合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求;
*.*、监理服务期限要求:第二标段监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期;
*.*、招标范围:第二标段:本项目设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段提供全过程监理服务。
二、标段划分情况
*.*标段名称:开封市鼓楼区(蔡屯东街等街道)排水管网建设项目监理
*.* 资格能力要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理丙级及以上资质(或工程监理综合资质)
*.*招标控制总价:经第三方审计的工程结算价的工程建安费的*%(百分之壹)
三、评标委员会成员人数:*人
四、评标情况(排序不分先后)
|
序号 |
中标候选人全称 |
投标报价 费率(%) |
项目总监 |
质量监控目标 |
监理服务期限 |
|
* |
正博星元工程管理咨询有限公司 |
*.** |
冯军 |
合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 |
随施工工期及缺陷责任期 |
|
* |
河南正兴工程管理有限公司 |
*.** |
马晓玲 |
合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 |
随施工工期及缺陷责任期 |
|
* |
圣达工程咨询有限公司 |
*.** |
黄涛 |
合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 |
随施工工期及缺陷责任期 |
|
* |
河南汇元工程咨询有限公司 |
*.** |
田二旭 |
合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 |
随施工工期及缺陷责任期 |
|
* |
新恒丰咨询集团有限公司 |
*.** |
吴洋洋 |
合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 |
随施工工期及缺陷责任期 |
|
* |
河南省中原建设监理中心有限公司 |
*.** |
党华凯 |
合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 |
随施工工期及缺陷责任期 |
|
* |
河南省华夏建设管理有限公司 |
*.** |
王记波 |
合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 |
随施工工期及缺陷责任期 |
|
* |
铭信工程咨询有限公司 |
*.** |
黄韬 |
合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 |
随施工工期及缺陷责任期 |
|
* |
河南省城投项目管理有限公司 |
*.** |
贾浩然 |
合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 |
随施工工期及缺陷责任期 |
|
** |
河南顺成建设工程管理有限公司 |
*.** |
时久峰 |
合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 |
随施工工期及缺陷责任期 |
|
** |
郑州众诚建设咨询有限公司 |
*.** |
王慧停 |
合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 |
随施工工期及缺陷责任期 |
|
** |
河南恒基时代建设管理有限公司 |
*.** |
吴从军 |
合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 |
随施工工期及缺陷责任期 |
|
** |
河南炎黄工程管理咨询有限公司 |
*.** |
李新霞 |
合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 |
随施工工期及缺陷责任期 |
|
** |
中环国际工程咨询有限公司 |
*.** |
王浩宇 |
合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 |
随施工工期及缺陷责任期 |
|
** |
河南拓朴工程咨询有限公司 |
*.** |
张欢欢 |
合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 |
随施工工期及缺陷责任期 |
|
** |
河南省光大建设管理有限公司 |
*.** |
张景阳 |
合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 |
随施工工期及缺陷责任期 |
|
** |
河南紫泰工程咨询有限公司 |
*.** |
杨方明 |
合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 |
随施工工期及缺陷责任期 |
|
** |
中睿五翔咨询有限公司 |
*.** |
许超 |
合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 |
随施工工期及缺陷责任期 |
|
** |
河南卓建工程管理有限公司 |
*.** |
张迎春 |
合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 |
随施工工期及缺陷责任期 |
|
** |
中基华工程管理集团有限公司 |
*.** |
张献忠 |
合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 |
随施工工期及缺陷责任期 |
*.*评标委员会推荐的中标候选人
*.*中标候选人项目管理人员情况
|
中标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
|
正博星元工程管理咨询有限公司 |
项目总监 |
冯军 |
项目总监 |
国家注册监理工程师 |
******** |
|
总监代表 |
宋魁明 |
总监代表 |
国家注册监理工程师 |
******** |
|
|
专业监理工程师 |
刘金彪 |
专业监理工程师 |
国家注册监理工程师 |
******** |
|
|
监理员 |
田伟 |
监理员 |
国家注册监理工程师 |
******** |
|
|
资料员 |
王贤 |
资料员 |
资料员 |
**************** |
|
|
见证员 |
王红洲 |
见证员 |
见证员 |
*************** |
|
|
河南正兴工程管理有限公司 |
项目总监 |
马晓玲 |
项目总监 |
注册监理工程师 |
******** |
|
总监代表 |
刘磊 |
总监代表 |
注册监理工程师 |
******** |
|
|
专业监理工程师 |
李守柱 |
专业监理工程师 |
注册监理工程师 |
******** |
|
|
监理员 |
雷雨 |
监理员 |
监理员 |
******** |
|
|
见证员 |
陈晨 |
见证员 |
见证员 |
***************** |
|
|
资料员 |
董坤龙 |
资料员 |
资料员 |
******************* |
|
|
圣达工程咨询有限公司 |
项目总监 |
黄涛 |
总监理工程师 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
总监代表 |
梁景贵 |
总监代表 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
|
专业监理工程师 |
尚俊宇 |
专业监理工程师 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
|
监理员 |
张华 |
监理员 |
监理员证 |
******** |
|
|
资料员 |
崔*#*****; |
资料员 |
资料员证 |
******************* |
|
|
见证员 |
周凡 |
见证员 |
见证员证 |
***************** |
|
|
驻地监理工程师 |
李兴华 |
驻地监理工程师 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
|
河南汇元工程咨询有限公司 |
项目总监 |
田二旭 |
项目总监 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
总监理工程师代表 |
赵新鹏 |
专业监理工程师 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
|
专业监理工程师 |
李云龙 |
专业监理工程师 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
|
监理员 |
张中飞 |
监理员 |
监理员证 |
******** |
|
|
见证员 |
陈阳 |
见证员 |
职业培训合格证书 |
***************** |
|
|
资料员 |
张海波 |
资料员 |
职业培训合格证书 |
**************** |
|
|
新恒丰咨询集团有限公司 |
项目总监 |
吴洋洋 |
项目总监 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
总监理工程师代表 |
顾海升 |
总监理工程师代表 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
|
专业监理工程师 |
孟昭龙 |
专业监理工程师 |
专业监理工程师证 |
******** |
|
|
监理员 |
范乐瑶 |
监理员 |
监理员证 |
******** |
|
|
资料员 |
鲁大婷 |
资料员 |
资料员证 |
******************* |
|
|
见证员 |
付雨 |
见证员 |
见证员证 |
***************** |
|
|
河南省中原建设监理中心有限公司 |
项目总监 |
党华凯 |
项目总监 |
注册监理工程师 |
******** |
|
总监理工程师代表 |
严翔 |
总监理工程师代表 |
注册监理工程师 |
******** |
|
|
专业监理工程师 |
曹国宪 |
专业监理工程师 |
注册监理工程师 |
******** |
|
|
专业监理工程师 |
李超 |
专业监理工程师 |
注册监理工程师 |
******** |
|
|
监理员 |
夏亚洲 |
监理员 |
监理员 |
******** |
|
|
资料员 |
候琳琳 |
资料员 |
资料员 |
******************* |
|
|
见证员 |
严智源 |
见证员 |
见证员 |
*************** |
|
|
河南省华夏建设管理有限公司 |
总监理工程师 |
王记波 |
工程部职员 |
注册监理工程师 |
******** |
|
总监代表 |
张立功 |
工程部职员 |
注册监理工程师 |
******** |
|
|
市政专业监理工程师 |
崔亚峰 |
工程部职员 |
注册监理工程师 |
******** |
|
|
给排水专业监理工程师 |
张荣敏 |
工程部职员 |
注册监理工程师 |
******** |
|
|
监理员 |
车志威 |
工程部职员 |
专业监理工程师 |
******** |
|
|
资料员 |
贾孟洁 |
工程部职员 |
资料员 |
******************* |
|
|
见证员 |
刘士充 |
工程部职员 |
见证员 |
*************** |
|
|
安全员 |
李保明 |
工程部职员 |
安全员 |
*************** |
|
|
铭信工程咨询有限公司 |
项目总监 |
黄韬 |
项目总监 |
国家级注册监理工程师证 |
******** |
|
总监代表 |
程东升 |
专业监理工程师 |
国家级注册监理工程师证 |
******** |
|
|
专业监理工程师 |
赵立 |
专业监理工程师 |
国家级注册监理工程师证 |
******** |
|
|
监理员 |
孟国国 |
监理员 |
河南省专业监理工程师证 |
******** |
|
|
资料员 |
徐莹莹 |
资料员 |
河南省资料员证 |
******************* |
|
|
见证员 |
和振磊 |
见证员 |
河南省见证员证 |
*************** |
|
|
安全员 |
米蕾 |
安全员 |
河南省安全员证 |
***************** |
|
|
河南省城投项目管理有限公司 |
项目总监 |
贾浩然 |
项目总监 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
******** |
|
总监理工程师代表 |
刘坤 |
总监理工程师代表 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
******** |
|
|
专业监理工程师 |
冯世民 |
专业监理工程师 |
专业监理工程师证书 |
******** |
|
|
监理员 |
石坤 |
监理员 |
监理员证书 |
******** |
|
|
资料员 |
杨广赴 |
资料员 |
资料员证书 |
**************** |
|
|
见证员 |
张紫阳 |
见证员 |
见证员证书 |
**************** |
|
|
河南顺成建设工程管理有限公司 |
项目总监 |
时久峰 |
项目总监理工程师 |
注册监理工程师证书 |
******** |
|
项目总监理工程师代表 |
张侃 |
项目总监理工程师代表 |
注册监理工程师证书 |
******** |
|
|
专业监理工程师 |
任磊 |
专业监理工程师 |
注册监理工程师证书 |
******** |
|
|
监理员 |
马鹏飞 |
监理员 |
上岗证 |
******** |
|
|
资料员 |
董胜琦 |
资料员 |
上岗证 |
******************* |
|
|
见证员 |
韩洛楠 |
见证员 |
上岗证 |
*************** |
|
|
驻地监理工程师 |
张志坤 |
驻地监理工程师 |
注册监理工程师证书 |
******** |
|
|
郑州众诚建设咨询有限公司 |
项目总监 |
王慧停 |
项目总监 |
注册证 |
******** |
|
总监代表 |
张峰 |
总监代表 |
注册证 |
******** |
|
|
专业监理工程师 |
郝晶晶 |
专业监理工程师 |
注册证 |
******** |
|
|
专业监理工程师 |
杨学振 |
专业监理工程师 |
注册证 |
******** |
|
|
监理员 |
李朋涛 |
监理员 |
监理员岗位证 |
******** |
|
|
资料员 |
刘欣冉 |
资料员 |
资料员岗位证 |
**************** |
|
|
见证员 |
叶晓华 |
见证员 |
见证员岗位证 |
**************** |
|
|
河南恒基时代建设管理有限公司 |
总监理工程师 |
吴从军 |
总监理工程师 |
国家注册监理工程师证 |
******** |
|
总监代表 |
付向峰 |
总监代表 |
国家注册监理工程师证 |
******** |
|
|
专业监理工程师 |
梁磊 |
专业监理工程师 |
国家注册监理工程师证 |
******** |
|
|
监理员 |
仙欢欢 |
监理员 |
河南省监理员证 |
******** |
|
|
资料员 |
张永丽 |
资料员 |
河南省资料员证 |
******************* |
|
|
见证员 |
樊志璐 |
见证员 |
河南省见证员证 |
***************** |
|
|
河南炎黄工程管理咨询有限公司 |
项目总监 |
李新霞 |
项目总监 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
总监理工程师代表 |
李俊伟 |
总监理工程师代表 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
|
专业监理工程师 |
贾丽鹏 |
专业监理工程师 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
|
驻地监理工程师 |
李红军 |
驻地监理工程师 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
|
监理员 |
邢胜 |
监理员 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
|
资料员 |
张玉萍 |
资料员 |
资料员证 |
*********** ***** |
|
|
见证员 |
郑建坤 |
见证员 |
见证员证 |
*************** |
|
|
中环国际工程咨询有限公司 |
总监理工程师 |
王浩宇 |
总监理工程师 |
注册监理 工程师证 |
******** |
|
总监理工程师代表 |
叶森 |
总监理工程师代表 |
注册监理 工程师证 |
******** |
|
|
专业监理工程师 |
张森 |
专业监理工程师 |
注册监理 工程师证 |
******** |
|
|
监理员 |
李硕硕 |
监理员 |
监理员证 |
**************** |
|
|
资料员 |
李贝贝 |
资料员 |
资料员证 |
**************** |
|
|
见证员 |
郭凯峰 |
见证员 |
见证员证 |
**************** |
|
|
河南拓朴工程咨询有限公司 |
项目总监 |
张欢欢 |
项目总监 |
注册监理工程师 |
******** |
|
总监代表 |
张振举 |
总监代表 |
注册监理工程师 |
******** |
|
|
专业监理工程师 |
刘宏宇 |
专业监理工程师 |
注册监理工程师 |
******** |
|
|
监理员 |
李梦瑶 |
监理员 |
监理员 |
******** |
|
|
资料员 |
明月 |
资料员 |
资料员 |
******************* |
|
|
见证员 |
吴昊 |
见证员 |
见证员 |
************** |
|
|
安全员 |
王文清 |
安全员 |
安全员 |
***************** |
|
|
河南省光大建设管理有限公司 |
项目总监 |
张景阳 |
总监理工程师 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
项目总监理工程师代表 |
张俊 |
项目总监理 工程师代表 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
|
专业监理工程师 |
程相哲 |
专业监理工程师 |
注册监理工程师证 |
******** |
|
|
监理员 |
郝培利 |
监理员 |
监理员证 |
******** |
|
|
资料员 |
郭利利 |
资料员 |
资料员证 |
************* |
|
|
见证员 |
李炎军 |
见证员 |
见证员证 |
*************** |
|
|
河南紫泰工程咨询有限公司 |
总监理工程师 |
杨方明 |
总监理工程师 |
注册证、工程师 |
******** |
|
总监理工程师代表 |
张朝伟 |
总监理工程师代表 |
注册证、高级工程师 |
******** |
|
|
专业监理工程师 |
丁东飞 |
专业监理工程师 |
注册证、工程师 |
******** |
|
|
监理员(驻地监理工程师) |
张留记 |
监理员(驻地监理工程师) |
专监证、工程师 |
******** |
|
|
资料员 |
孔刘英 |
资料员 |
资料员证 |
**************** |
|
|
见证员 |
秦少强 |
见证员 |
见证员证 |
********** |
|
|
中睿五翔咨询有限公司 |
项目总监理工程师 |
许超 |
项目总监理工程师 |
国家注册监理工程师 |
******** |
|
项目总监理 工程师代表 |
王菠 |
项目总监理 工程师代表 |
国家注册监理工程师 |
******** |
|
|
专业监理工程师 |
丁双 |
专业监理工程师 |
国家注册监理工程师 |
******** |
|
|
监理员 |
张沛 |
监理员 |
河南省监理员 |
******** |
|
|
资料员 |
刘健 |
资料员 |
河南省住房和城乡建设行业岗位技能培训合格证 |
************* |
|
|
见证员 |
郭东海 |
见证员 |
河南省建设行业关键岗位培训合格证书 |
*************** |
|
|
安全员 |
丁大公 |
安全员 |
河南省住房和城乡建设行业岗位技能培训合格证 |
************* |
|
|
河南卓建工程管理有限公司 |
项目总监 |
张迎春 |
总监理工程师 |
中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 |
******** |
|
主要项目监理人员 |
窦卫涛 |
总监理工程师代表 |
中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 |
******** |
|
|
主要项目监理人员 |
郭云涛 |
专业监理工程师 |
中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 |
******** |
|
|
主要项目监理人员 |
朱明朗 |
监理员 |
中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 |
******** |
|
|
主要项目监理人员 |
马彦斌 |
资料员 |
住房和城乡建设领域专业技术管理人员职业培训合格证书 |
**************** |
|
|
主要项目监理人员 |
秦俊祥 |
见证员 |
住房和城乡建设领域专业技术管理人员职业培训合格证书 |
**************** |
|
|
中基华工程管理集团有限公司 |
总监理工程师 |
张献忠 |
职员 |
注册监理工程师证书 |
******** |
|
总监理工程师代表 |
张献生 |
职员 |
注册监理工程师证书 |
******** |
|
|
专业监理工程师 |
耿杰 |
职员 |
注册监理工程师证书 |
******** |
|
|
监理员 |
姚庆辉 |
职员 |
专业监理工程师证书 |
冀******* |
|
|
资料员 |
王欢欢 |
职员 |
岗位证 |
******************* |
|
|
见证员 |
孙世良 |
职员 |
岗位证 |
**************** |
*.*中标候选人企业业绩:
|
中标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
|
正博星元工程管理咨询有限公司 |
平顶山市雨水管网提升改造一期工程监理 |
平顶山市城市管理局 |
****年*月**日 |
******.**元 |
|
河南正兴工程管理有限公司 |
灵宝市城市建设投资有限责任公司灵宝市城市供水管网提升改造工程项目(一期工程)监理项目 |
灵宝市城市建设投资有限责任公司 |
****年**月** 日 |
******.** 元 |
|
襄垣县城区老旧供水管网改造工程(监理)(第一标段) |
襄垣县城乡供水有限公司 |
****年**月** 日 |
*******.** 元 |
|
|
起步区***(安大线北延临时通道****、********)市政道路工程监理二标段 |
中国雄安集团基础建设有限公司 |
****年**月 * 日 |
*******.**元 |
|
|
圣达工程咨询有限公司 |
新密市水利局新密市农村供水灾后恢复与重建(地方资金)续建工程项目 |
新密市水利局 |
****.*.** |
******.** |
|
商城县花园路北扩项目 (望北大道至北环大道段)工程监理项目第一标段 |
商城县金财发展投资运营集团有限公司 |
****.*.** |
******.** |
|
|
河南汇元工程咨询有限公司 |
禹州市 **** 年百城建设提质工程老城区雨污分流项目施工及监理项目 |
禹州市城市排 水管网工程建 设管理局 |
****年*月**日 |
******.** 元 |
|
荥阳市宜居生态城(四库一河)基础设施建设一期 |
荥阳城市发展投资集团有限公司 |
****年*月**日 |
******.** 元 |
|
|
新恒丰咨询集团有限公司 |
迎旭路(城东街*尉佗街)管网及其他配套设施工程项目监理 |
正定县国有资产控股运营集团有限公司 |
****.*.** |
******.** |
|
腾洋路中段市政配套提升改造工程 |
洋浦经济开发区开发建设有限公司 |
****.*.** |
******.** |
|
|
行唐县城区排水管网提升改造项目勘察设计施工总承包监理 |
行唐县住房和城乡建设局 |
****.**.* |
******.** |
|
|
河南省中原建设监理中心有限公司 |
永城市乡镇污水处理厂配套管网工程项目第四标段 |
永城市城乡建设局 |
****.**.** |
******.** |
|
河南省华夏建设管理有限公司 |
开封市污泥和餐厨废弃物综合利用项目 |
开封市城发环保能源有限公司 |
****年*月**日 |
*******.** 元 |
|
项城市城区劣质管网改造工程*光武大道等七条道路 |
项城市城市管理局 |
****年*月**日 |
*******.** 元 |
|
|
河南省新惠建设投资有限公司示范区郑开同城补短板四期项目(****)第二标段 |
河南省新惠建设投资有限公司 |
****年*月 ** 日 |
*******.** 元 |
|
|
铭信工程咨询有限公司 |
漯河市樟江路(泰山路*交通路)排水管网工程监理 |
漯河市市政建 设和公用服务 中心 |
****.*.** |
******.** 元 |
|
濮阳市城区污水管网及泵站****年新(改)建工程 |
濮阳市发展投 资集团有限公 司 |
****.**.** |
*******.** 元 |
|
|
滦州市城区排水系统提升改造工程项目监理 |
滦州市城市管 理综合行政执 法局 |
****.**.** |
*******.** 元 |
|
|
河南省城投项目管理有限公司 |
开封市顺河区苹果园城市排水防涝能力提升项目 |
开封市顺河回族区住房和城乡建设局 |
****年*月*日 |
******.*元 |
|
山南市泽当镇城区雨污分流改造工程(一期)*** |
山南市住房和城乡建设局 |
****年**月**日 |
*******.**元 |
|
|
汝南县乡镇政府所在地农村生活污水治理项目(***)一期 |
驻马店市生态环境局汝南分局 |
****年*月*日 |
******.** 元 |
|
|
芜湖市市管雨水管网缺陷修复工程二期项目监理 |
芜湖市排水管理服务中心 |
****年*月*日 |
******.** 元 |
|
|
河南顺成建设工程管理有限公司 |
鹤淇产业集聚区集中 供热、供水基础设施提升项目给水管网一期、蒸汽管网二期(六标段) |
淇县产业集聚区发展有限公司 |
****.**.** |
******.** |
|
漯河市集中供热热力 管网建设项目 (一期淞江路等路段)监理(二标段) |
漯河城投建设工程有限公司 |
****.**.** |
******.** |
|
|
郑州众诚建设咨询有限公司 |
山南市泽当城区给水管网改造项目 |
山南市住房和城乡建设局 |
****.*.** |
*******.** 元 |
|
开封中原科教城人才公寓及配套基础设施建设项目(一期)和谐路、清平路、长乐街、锦绣街工程 |
开封产城融合投资集团有限公司 |
****.**.** |
******.** 元 |
|
|
荥阳市荥泽大道(站南路*中原西路)、索河路(广武路*荥泽大道)道路综合整治提升工程监理 |
荥阳市住房和城乡建设局 |
****.*.** |
*******.** 元 |
|
|
河南恒基时代建设管理有限公司 |
开封市市政管理处 ****年排水防涝设施提升改造项目 |
开封市市政管理处 |
****.*.** |
******* 元 |
|
洞头区全域污水管网及配套设施工程一旧城区雨污管网建设(本岛旧城区)工程监理 |
温州市洞头区综合行政执法局 |
****.*.* |
******* 元 |
|
|
河南炎黄工程管理咨询有限公司 |
新密市住房和城乡建设局农业路南延(新华路*矿务局大街)道路工程施工单位及监理单位项目 |
新密市住房和城乡建设局 |
**** 年 * 月 ** 日 |
工程投资额: ********.** 元 监理合同额: ******.** 元 |
|
新郑市集中式农村生活污水处理设施灾后重建项目 |
新郑市城市管理局 |
****年*月**日 |
工程投资额: 约 **** 万元(暂定********.**元 监理合同额:投标优惠率:*.*% , 暂定 ******.** 元。 |
|
|
新郑市中水回用配套管网项目一期工程项目 |
新郑市城市管理局 |
****年*月**日 |
工程投资额:********元 监理合同额:中标优惠率**%(¥******.**元) |
|
|
华南城二路跨潮河桥建设项目 |
新郑市孟庄镇人民政府 |
****年 ** 月 **日 |
工程投资额:约****.**万元 监理合同额:投标优惠率:*.**% (****; ******.** 元) |
|
|
中环国际工程咨询有限公司 |
浚县湘江路(老王庄路**浚内河)排水防涝工程 |
浚县住房和城乡建设局 |
****.**.** |
******.** 元 |
|
兰考县朝阳大道等*条道路雨水管网改造 项目 |
兰考县城市管理局 |
****.**.* |
经第三方审定的工程结算价的 *.**% |
|
|
河南拓朴工程咨询有限公司 |
信阳市第一污水处理系统污水提质增效工程项目监理 |
信阳市城市管理局 |
****.*.* |
******.** |
|
洛宁县河洛路(延寿路至复兴路)建设、中扩西路(永宁大道 至福宁大道段)建设、民族路(兴宁西路至洛浦西路)提升改造工程监理项目 |
洛宁县住房和城乡建设局 |
****.**.* |
******.** |
|
|
河南省光大建设管理有限公司 |
邯郸高新技术产业开 发区园区供排水管网 配套基础设施提升工 程监理 |
邯郸冀南新区滏鑫工程管理有限公司 |
****.*.** |
*******.** 元 |
|
获嘉县同盟污水处理 厂配套管网改造工程 (一期) |
获嘉县住房和城乡建设局 |
****.**.** |
*******.** 元 |
|
|
河南紫泰工程咨询有限公司 |
杞县新人民路(银河路至北关大街)、范庄东路、范庄西路新建项目(二次)第五标段杞县范庄东路新 建项目监理 |
杞县住房和城乡建设局 |
****.* |
******.** 元 |
|
郑州经济技术开发区综合行政执法局(城市管理局)第三大街绿化、市政设施恢复提升项目 |
郑州经济技术开发区综合行政执法局(城市管理局) |
****.* |
*.**% |
|
|
尉氏县桥梁改造提升项目(一期) |
尉氏县金财投资集团有限公司 |
****.*.** |
******.** 元 |
|
|
****年农村道路建设项目 |
柘城县乡村振兴局 |
****.**.* |
工程合同价的 *.**% |
|
|
郑州经济技术开发区市政雨水管网清淤工程监理 |
郑州经济技术开发区综合行政执法局(城市管理局) |
****.*.** |
*****.** 元 |
|
|
漯河市太行山路人行道畅通工程监理 |
漯河市投资建设项目代建中心 |
****.* |
*****.** 元 |
|
|
魏都区环线综合管网建设工程工程总承包(***)及监理 |
许昌市魏都区住房和城乡建设局 |
****.* |
******.** 元 |
|
|
新蔡县洪汝河支流(拦岗港、戚桥港)河流生态缓冲带建设及水体修复项目一期工程监理 |
驻马店市生态环境局新蔡分局 |
****.** |
施工中标价的 *.***% |
|
|
中睿五翔咨询有限公司 |
淅川县九重镇第二污水处理厂工程监理项目 (二次) |
淅川县住房和城乡建设局 |
****.*.** |
******.** 元 |
|
淅川县封子西路建设项目 |
淅川县住房和城乡建设局 |
****.*.** |
******.** 元 |
|
|
镇平县城区示范街道整治提质工程项目监理 |
镇平县城市管理局 |
****.*.** |
*******.** 元 |
|
|
桐柏县移民服务中心 **** 年大中型水库移民后期扶持资金项目 |
桐柏县移民服务中心 |
****.*.** |
******.** 元 |
|
|
河南卓建工程管理有限公司 |
郑州市南三环区域积水综合治理工程监理 |
郑州市市政工程管理处 |
****.*.** |
******.** 元 |
|
开化县老城区排水能力提升工 程*大棚坞钱学森学校周边排 水等市政管网工程及六小行业 排水整治工程监理 |
开化县住房和城乡建设局 |
****.*.** |
******.* 元 |
|
|
永城市****年城区雨水管网改造提升工程***项目 |
永城市城乡建设局 |
****.* |
竣工结算价的 *.**% |
|
|
内丘县中心城区管网及基础设施提升项目监理 |
内丘县城市管理综合行政执法局 |
****.*.** |
*** 万元 |
|
|
中基华工程管理集团有限公司 |
固安县城区部分排水管网新建及改造工程 |
固安县住房和城乡建设局 |
****.*.* |
*******.**元人民币 |
*.*中标候选人项目总监业绩:无要求
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*.*招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
资格能力条件 |
|
* |
第二标段: *.投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照; *.投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理丙级及以上资质(或工程监理综合资质); *.拟派项目总监理工程师须具有市政公用工程专业注册监理工程师证书,项目总监理工程师须是本单位正式职工,提供劳动合同;项目主要人员所在本单位参加社会保险,需提供近三个月按时缴纳社会保险的证明(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或社保部门官方网站下载的带有社保机构印章的、提供查询网页截图及查询方式,新聘用人员从聘用之日起开始计算),出具时间不得早于公告发布时间,如不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。 *财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。(提供****年度、****年度和****年度经审计的完整财务报告,新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明); *信誉要求: ①投标人需提供中国裁判文书网(****://******.*****.***.**/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、总监理工程师),企业、法定代表人、总监理工程师存在行贿行为的,做无效标处理(提供查询截图,查询日期不早于公告发布之日);投标人在全国建筑市场监管公共服务平台有黑名单及不良行为记录的投标人禁止参与该项目,投标需提供网上查询截图,查询日期不早于公告发布之日;(查询对象:法人、法定代表人、项目总监); ②本项目对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(***.***********.***.**)查询重大税收违法失信主体,查询对象为企业、法定代表人、项目总监,中国政府采购网(***.****.***.**)查询政府采购严重违法失信行为记录名单查询对象为企业】;【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止】;提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。查询时间不得早于公告发布时间。 *单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图); *企业近三年以来无重大质量问题、无重大安全事故,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及在参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供承诺书); *本次招标监理标段不接受联合体投标。 *.本项目招标过程中拟派项目总监不得以任何理由更换。 |
*.*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
推荐结果如下:
|
序号 |
中标候选人全称 |
响应情况 |
|
* |
正博星元工程管理咨询有限公司 |
响应 |
|
* |
河南正兴工程管理有限公司 |
响应 |
|
* |
圣达工程咨询有限公司 |
响应 |
|
* |
河南汇元工程咨询有限公司 |
响应 |
|
* |
新恒丰咨询集团有限公司 |
响应 |
|
* |
河南省中原建设监理中心有限公司 |
响应 |
|
* |
河南省华夏建设管理有限公司 |
响应 |
|
* |
铭信工程咨询有限公司 |
响应 |
|
* |
河南省城投项目管理有限公司 |
响应 |
|
** |
河南顺成建设工程管理有限公司 |
响应 |
|
** |
郑州众诚建设咨询有限公司 |
响应 |
|
** |
河南恒基时代建设管理有限公司 |
响应 |
|
** |
河南炎黄工程管理咨询有限公司 |
响应 |
|
** |
中环国际工程咨询有限公司 |
响应 |
|
** |
河南拓朴工程咨询有限公司 |
响应 |
|
** |
河南省光大建设管理有限公司 |
响应 |
|
** |
河南紫泰工程咨询有限公司 |
响应 |
|
** |
中睿五翔咨询有限公司 |
响应 |
|
** |
河南卓建工程管理有限公司 |
响应 |
|
** |
中基华工程管理集团有限公司 |
响应 |
*.*否决投标情况及原因:
未通过名单及原因:旭建工程咨询有限公司,拓鸿建设管理有限公司,开大工程咨询有限公司,河南建工工程管理有限公司上述四家投标人均未提供监理报价成本分析表,不符合投标人须知前附表**.*中第*条要求,按无效投标处理;高达建设管理发展有限责任公司,投标函及投标函附录投标报价处不符合招标文件总则第*.*.*要求,按无效标处理。
*.*所有投标人综合标评分情况:无。
*.*所有投标人技术标评分情况:无。
*.*所有投标人总得分情况:无。
五、招标文件规定公示的其他内容:无。
六、公示时间
****年**月**日 至 ****年**月**日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、发布媒介
本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》同时发布。
九、联系方式
招 标 人:开封市鼓楼区城市管理局(鼓楼区城市综合执法局)
地 址:开封市鼓楼区西南城坡路**号
联 系 人:胡红松
电 话:***********
名 称:方大国际工程咨询股份有限公司
地 址:开封市龙亭区育新街**号(雅居美域小区临街方大咨询)
联 系 人:王萃
联系电话:*************
行政监督部门:开封市住房和城乡建设局
联系电话:*************
附件下载:*标*中标候选人公示



