山西/吕梁-2025-11-17 00:00:00
发布时间:**********
浏览次数:
山西金地煤焦有限公司****年零星设备购置(第二十八批)
成交候选人公示
一、项目基本信息
|
项目名称 |
山西金地煤焦有限公司****年零星设备购置(第二十八批) |
||
|
标段: |
第一标段/第二标段/第三标段/第四标段/第六标段 |
||
|
所属行业: |
煤炭开采和洗选业 |
所属地区: |
山西省文水县 |
|
开标时间: |
****年**月**日**时**分 |
开标地点: |
冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
|
公示开始日期: |
****年**月**日**时**分 |
公示截止日期: |
****年**月**日**时**分 |
二、评审结果信息
第一标段单位:人民币元
|
成交候选人名单 |
||||||||||
|
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终得分 |
|||
|
* |
****************** |
抚顺正工矿业科技发展有限公司 |
****** |
****** |
*******旋转式孔板流量计**台、*******旋转式孔板流量计**台签订合同后**天内设备到货;*******旋转式孔板流量计**台签订合同后**天内送**台,剩余设备**天内到货。 |
签订合同后矿方预付**%,付款后成交供应商应提供合同金额***%的增值税专用发票,设备安装完成付款**%,留**%质保金一年后付清。 |
**.** |
|||
|
* |
****************** |
邯郸市朗源科贸有限公司 |
****** |
****** |
响应竞争谈判文件 |
响应竞争谈判文件 |
**.** |
|||
|
* |
****************** |
天津贤淳科技有限公司 |
****** |
****** |
响应招标文件 |
响应招标文件 |
**.** |
|||
|
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||
|
第一成交候选人*项目负责人 |
||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
|
第一成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
|
符合采购文件要求 |
||||||||||
|
第二成交候选人*项目负责人 |
||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
|
第二成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
|
符合采购文件要求 |
||||||||||
|
第三成交候选人*项目负责人 |
||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
|
第三成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
|
符合采购文件要求 |
||||||||||
|
成交候选人推荐理由 |
||||||||||
|
综合得分排名前三 |
||||||||||
|
否决响应供应商及理由 |
||||||||||
|
无 |
||||||||||
|
全部递交响应文件的供应商 |
||||||||||
|
抚顺正工矿业科技发展有限公司、邯郸市朗源科贸有限公司、天津贤淳科技有限公司 |
||||||||||
第二标段单位:人民币元
|
成交候选人名单 |
||||||||||
|
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终得分 |
|||
|
* |
****************** |
淮南润成科技股份有限公司 |
****** |
****** |
签订合同后一个月内**台到货,剩余设备每月送货**台 |
响应竞争谈判文件 |
**.** |
|||
|
* |
****************** |
泰尔达能源科技(北京)有限公司 |
****** |
****** |
签订合同后一个月内**台到货,剩余设备每月送货**台 |
签订合同后矿方预付**%,付款后成交供应商应提供合同金额***%的增值税专用发票,设备安装完成付款**%,留**%质保金一年后付清。质量保证期为设备运行**个月,或设备到货**个月,先到为准 |
**.** |
|||
|
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||
|
第一成交候选人*项目负责人 |
||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
|
第一成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
|
符合采购文件要求 |
||||||||||
|
第二成交候选人*项目负责人 |
||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
|
第二成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
|
符合采购文件要求 |
||||||||||
|
成交候选人推荐理由 |
||||||||||
|
综合得分排名前二 |
||||||||||
|
否决响应供应商及理由 |
||||||||||
|
抚顺正工矿业科技发展有限公司、天津贤淳科技有限公司、邯郸市朗源科贸有限公司、四川达盟信息技术有限公司响应文件中未附投标产品检测报告,不符合竞争谈判文件第二章******;供应商须知******;第 *.*.* 项规定,经评审小组一致认定,资格评审不通过,其投标被否决。 |
||||||||||
|
全部递交响应文件的供应商 |
||||||||||
|
四川达盟信息技术有限公司、泰尔达能源科技(北京)有限公司、抚顺正工矿业科技发展有限公司、邯郸市朗源科贸有限公司、天津贤淳科技有限公司、淮南润成科技股份有限公司 |
||||||||||
第三标段单位:人民币元
|
成交候选人名单 |
||||||||||
|
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终得分 |
|||
|
* |
****************** |
淄博祥龙测控技术有限公司 |
****** |
****** |
合同签订后** 天内到货 |
响应竞争谈判文件 |
**.** |
|||
|
* |
****************** |
上海璟璁科技有限公司 |
****** |
****** |
响应竞争谈判文件 |
响应竞争谈判文件 |
**.** |
|||
|
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||
|
第一成交候选人*项目负责人 |
||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
|
第一成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
|
符合采购文件要求 |
||||||||||
|
第二成交候选人*项目负责人 |
||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
|
第二成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
|
符合采购文件要求 |
||||||||||
|
成交候选人推荐理由 |
||||||||||
|
综合得分排名前二 |
||||||||||
|
否决响应供应商及理由 |
||||||||||
|
无 |
||||||||||
|
全部递交响应文件的供应商 |
||||||||||
|
淄博祥龙测控技术有限公司、上海璟璁科技有限公司 |
||||||||||
第四标段单位:人民币元
|
成交候选人名单 |
||||||||||
|
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终得分 |
|||
|
* |
****************** |
山东益矿钻采科技有限公司 |
******* |
******* |
响应竞争谈判文件 |
响应竞争谈判文件 |
**.** |
|||
|
* |
****************** |
邯郸市博鑫机械设备有限公司 |
******* |
******* |
响应竞争谈判文件 |
响应竞争谈判文件 |
**.** |
|||
|
* |
****************** |
淮北林光钻探机电工程有限公司 |
******* |
******* |
签订合同后**天内到货 |
签订合同后矿方预付**%,付款后成交供应商提供合同金额***%的增值税专用发票,设备安装完成付款**%,留**%质保金一年后付清 |
**.** |
|||
|
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||
|
第一成交候选人*项目负责人 |
||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
|
第一成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
|
符合采购文件要求 |
||||||||||
|
第二成交候选人*项目负责人 |
||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
|
第二成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
|
符合采购文件要求 |
||||||||||
|
第三成交候选人*项目负责人 |
||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
|
第三成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
|
符合采购文件要求 |
||||||||||
|
成交候选人推荐理由 |
||||||||||
|
综合得分排名前三 |
||||||||||
|
否决响应供应商及理由 |
||||||||||
|
无 |
||||||||||
|
全部递交响应文件的供应商 |
||||||||||
|
山东益矿钻采科技有限公司、邯郸市博鑫机械设备有限公司、淮北林光钻探机电工程有限公司 |
||||||||||
第六标段单位:人民币元
|
成交候选人名单 |
||||||||||
|
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终得分 |
|||
|
* |
****************** |
河北中时启恒科技有限公司 |
****** |
****** |
响应竞争谈判文件 |
响应竞争谈判文件 |
**.** |
|||
|
* |
****************** |
哈尔滨天翊煤矿救援装备有限公司 |
****** |
****** |
合同签定后 ** 天内到矿 |
签订合同后矿方预付 **%,付 款后成交供应商应提供合同金额 ***%的增值税专用发票,设备安装完成付款 **%, 留 **%质保金一年后付清。 |
**.** |
|||
|
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||
|
第一成交候选人*项目负责人 |
||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
|
第一成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
|
符合采购文件要求 |
||||||||||
|
第二成交候选人*项目负责人 |
||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
|
第二成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
|
符合采购文件要求 |
||||||||||
|
成交候选人推荐理由 |
||||||||||
|
综合得分排名前二 |
||||||||||
|
否决响应供应商及理由 |
||||||||||
|
无 |
||||||||||
|
全部递交响应文件的供应商 |
||||||||||
|
哈尔滨天翊煤矿救援装备有限公司、河北中时启恒科技有限公司 |
||||||||||
三、采购文件规定公示的其他内容
本项目成交候选人公示仅在《冀中能源集团电子招标投标交易平台》(****://***.*********.***)上发布。
四、提出异议渠道和方式
各供应商如有异议,请在公示期内,通过《冀中能源集团电子招标投标交易平台》的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
五、联系方式
|
采购人: |
山西金地煤焦有限公司 |
采购代理机构: |
山西承启工程咨询有限公司 |
|
联系人: |
李鹏 |
联系人: |
曹晓龙 |
|
地址: |
山西省文水县 |
地址: |
太原市万柏林区长兴路*号华润大厦**栋**********;**** |
|
电话: |
*********** |
电话: |
*********** |
|
电子邮箱: |
********@**.*** |
电子邮箱: |



