浙江/湖州-2025-11-17 00:00:00
【浙江省*******;湖州市*******;南浔区】湖州市南浔区菱和灌区建设工程千金*石淙灌片先行标中标候选人公示
【信息时间:********** 阅读次数:】
(标段包编号:***********************)
评标办法: 技术打分制的综合评估法(评定分离)
编号 | 中标候选人 (中标候选人不排序) | 投标报价 (万元) | 工期 | 项目质量 | 项目负责人(证书名称及编号) |
* | 浙江鼎邦建设有限公司 | ****.**** | ***个日历天 | 合格 | 中华人民共和国二级建造师注册证书(浙****************) |
* | 台州市中义建设有限公司 | ****.**** | ***个日历天 | 合格 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 (浙****************) |
* | 华锦建设集团股份有限公司 | ****.**** | ***个日历天 | 合格 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 (浙****************) |
* | ****.**** | ***个日历天 | 合格 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 (浙****************) | |
* | 浙江广盛环境建设集团有限公司 | ****.**** | ***个日历天 | 合格 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 (浙****************) |
否决投标的情形及依据
单 位 | 情 形 | 依 据 | 结 果 |
平湖市水利工程有限公司 | 类似项目业绩证明材料仅提供单位工程验收报告,未按招标文件要求提供合同工程完工(竣工)验收鉴定书或质量(安全)监督报告 | 技术符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 | 按否决投标处理 |
浙江大东吴集团建设有限公司 | 类似项目业绩证明材料仅提供单位工程验收报告,未按招标文件要求提供合同工程完工(竣工)验收鉴定书或质量(安全)监督报告 | 技术符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 | 按否决投标处理 |
浙江春禾生态建设有限公司 | 提供的拟派项目负责人类似项目业绩在完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告中未能体现项目负责人或技术负责人身份,无法认定业绩打印件与完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告的内容一致 | 技术符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 | 按否决投标处理 |
浙江大河环境建设有限公司 | 提供的拟派项目负责人类似项目业绩在完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告中未能体现项目负责人或技术负责人身份,无法认定业绩打印件与完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告的内容一致 | 技术符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 | 按否决投标处理 |
杭州日臻建设有限公司 | 提供的拟派项目负责人类似项目业绩在完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告中未能体现项目负责人或技术负责人身份,无法认定业绩打印件与完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告的内容一致 | 技术符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 | 按否决投标处理 |
嘉善县水利建设工程有限公司 | 提供的拟派项目负责人类似项目业绩在完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告中未能体现项目负责人或技术负责人身份,无法认定业绩打印件与完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告的内容一致 | 技术符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 | 按否决投标处理 |
浙江企圳建设有限公司 | 提供的拟派项目负责人类似项目业绩在完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告中未能体现项目负责人或技术负责人身份,无法认定业绩打印件与完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告的内容一致 | 技术符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 | 按否决投标处理 |
浙江三合水利建设股份有限公司 | 提供的拟派项目负责人类似项目业绩在完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告中未能体现项目负责人或技术负责人身份,无法认定业绩打印件与完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告的内容一致 | 技术符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 | 按否决投标处理 |
浙江康腾建设有限公司 | 提供的拟派项目负责人类似项目业绩在完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告中未能体现项目负责人或技术负责人身份,无法认定业绩打印件与完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告的内容一致 | 技术符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 | 按否决投标处理 |
浙江环宇建设集团有限公司提 | 提供的类似项目业绩为市政工程,未提供符合招标文件要求的类似项目业绩 | 技术符合性审查未通过的情形:(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 | 按否决投标处理 |
嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 未提供已标价工程量清单 | 商务符合性审查未通过的情形:(*)改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、计量单位、工程数量、主要技术条款编码、预留金或暂估价等内容的(但按照国家规范所作的修改和招标文件另有规定的除外)。 | 按否决投标处理 |
浙江翰新建设有限公司 | 改变预留金金额 | 商务符合性审查未通过的情形:(*)改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、计量单位、工程数量、主要技术条款编码、预留金或暂估价等内容的(但按照国家规范所作的修改和招标文件另有规定的除外)。 | 按否决投标处理 |
公示期:****年**月**日至****年**月**日
如对评标结果有异议的,请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人:湖州市南浔区水利建设投资有限公司
地 址:湖州市南浔区南浔镇同心路***号
电 话:************
招标代理:万邦工程管理咨询有限公司
地 址:杭州市上城区钱潮路***号万邦大厦
电 话:*************
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
招投标监督机构:湖州市南浔区水利局
地 址:南浔镇南林中路***号农水大楼*楼
电 话:************ 邮 编:******
招标人:湖州市南浔区水利建设投资有限公司(单位盖章)
招标代理:万邦工程管理咨询有限公司(单位盖章)
****年**月**日
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
投标人 (浙江鼎邦建设有限公司) | 平阳县水利发展投资有限公司 | 平阳县第八批小型农田水利****年度建设项目施工标:新建护岸长度****.**,改建渠道长度****.**,新建蓄水池*座,新建拦水堰坝**座,新建灌溉管道长度*****;合同签约价:****.****万元;项目负责人:叶崇和;完工时间:****年*月**日。 | 中标通知书、施工合同、合同工程完工验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩信息一览表。 | 技术标投标文件 | 通过 | |
拟派项目负责人 (叶崇和) | 平阳县第八批小型农田水利****年度建设项目施工标 | 平阳县水利发展投资有限公司 | 平阳县第八批小型农田水利****年度建设项目施工标:新建护岸长度****.**,改建渠道长度****.**,新建蓄水池*座,新建拦水堰坝**座,新建灌溉管道长度*****;合同签约价:****.****万元;项目负责人:叶崇和;完工时间:****年*月**日。 | 中标通知书、施工合同、合同工程完工验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩信息一览表。 | 技术标投标文件 | 通过 |
投标人 (台州市中义建设有限公司) | ****年桐庐县瑶琳镇高标准农田改造提升(绿色农田)项目大洲畈农田基础设施建设标段 | 桐庐县瑶琳镇人民政府 | ****年桐庐县瑶琳镇高标准农田改造提升(绿色农田)项目大洲畈农田基础设施建设标段:田块整治、灌溉与排水、田间道路、农田防护与生态环境保护、高效节水灌溉、农田输配电等工程;合同签约价:****.****万元;完工时间:****年*月**日。 | 中标通知书、施工合同、合同工程完工验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩信息一览表。 | 技术标投标文件 | 通过 |
拟派项目负责人 (殷欢) | 义乌市绣景旅游开发有限公司 | 义乌江美丽城防工程(南环路*江南村左岸段)水利工程:治理河道中心线长度为*.*****,新建堤防长度为*.*****,新建沥青道路*.*****,改建机埠*座, 新建抽水机埠*座,改建保留池塘泄洪设施*处,新建游步道*.*****,改建涵管*处共***;合同签约价:****.****万元;项目负责人:殷欢;完工时间:****年*月**日。 | 中标通知书、施工合同、合同工程完工验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩信息一览表。 | 技术标投标文件 | 通过 | |
投标人 (华锦建设集团股份有限公司) | 浙江滨海新区投资发展集团有限公司 | 中心湖北岸水利排涝工程**标:河道长度*.****,新建护岸*.****;合同签约价:****.****万元;项目技术负责人:叶峰;完工时间:****年**月**日。 | 中标通知书、施工合同、合同工程完工验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩信息一览表。 | 技术标投标文件 | 通过 | |
拟派项目负责人 (叶峰) | 中心湖北岸水利排涝工程**标 | 浙江滨海新区投资发展集团有限公司 | 中心湖北岸水利排涝工程**标:河道长度*.****,新建护岸*.****;合同签约价:****.****万元;项目技术负责人:叶峰;完工时间:****年**月**日。 | 中标通知书、施工合同、合同工程完工验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩信息一览表。 | 技术标投标文件 | 通过 |
投标人 (核工业井巷建设集团有限公司) | 尤溪县中仙镇清溪东华至华口段河道治理工程 | 尤溪县中仙镇人民政府 | 尤溪县中仙镇清溪东华至华口段河道治理工程:新建护岸(堤防)总长为****.**;清淤河道长度*****,;新建排涝涵管**处;河道清淤整治*****;下河台阶*处;标志牌*座;标识牌*块;安全警示牌*块;水位尺*根,下河踏步**处;合同签约价:****.****万元;项目负责人:李品瑞;完工时间:****年**月**日。 | 中标通知书、施工合同、合同工程完工验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩信息一览表。 | 技术标投标文件 | 通过 |
拟派项目负责人 (李品瑞) | 尤溪县中仙镇清溪东华至华口段河道治理工程 | 尤溪县中仙镇人民政府 | 尤溪县中仙镇清溪东华至华口段河道治理工程:新建护岸(堤防)总长为****.**;清淤河道长度*****,;新建排涝涵管**处;河道清淤整治*****;下河台阶*处;标志牌*座;标识牌*块;安全警示牌*块;水位尺*根,下河踏步**处;合同签约价:****.****万元;项目负责人:李品瑞;完工时间:****年**月**日。 | 中标通知书、施工合同、合同工程完工验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩信息一览表。 | 技术标投标文件 | 通过 |
投标人 (浙江广盛环境建设集团有限公司) | 舟山市钓梁区块围填海项目河道水系生态修复(一期)工程设计采购施工总承包 | 舟山市海涂围垦综合开发有限公司 | 舟山市钓梁区块围填海项目河道水系生态修复(一期):河道清淤整伤工程、水系调控工程、水生态修复工程和排水口预处理工程四项内容;合同签约价:****.****万元(其中工程费****.****万元);施工负责人:姚海洋;完工时间:****年*月**日。 | 中标通知书、合同、联合体协议书、合同工程完工验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩信息一览表。 | 技术标投标文件 | 通过 |
拟派项目负责人 (姚海洋) | 舟山市钓梁区块围填海项目河道水系生态修复(一期)工程设计采购施工总承包 | 舟山市海涂围垦综合开发有限公司 | 舟山市钓梁区块围填海项目河道水系生态修复(一期):河道清淤整伤工程、水系调控工程、水生态修复工程和排水口预处理工程四项内容;合同签约价:****.****万元(其中工程费****.****万元);施工负责人:姚海洋;完工时间:****年*月**日。 | 中标通知书、合同、联合体协议书、合同工程完工验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩信息一览表。 | 技术标投标文件 | 通过 |



