[绍兴市][房屋建筑]科技城一期--镜湖越剧场改造提升工程中标候选人公示[A3306010720060110001001]
2025-11-03
浙江/绍兴 中标结果
[绍兴市][房屋建筑]科技城一期--镜湖越剧场改造提升工程中标候选人公示[A3306010720060110001001]
浙江/绍兴-2025-11-03 00:00:00
***;**** **="***********"***;信息公开中标候选人公示***;/*******;
浙江/绍兴-2025-11-03 00:00:00
科技城一期**镜湖越剧场改造提升工程中标候选人公示[***********************]
|
项目名称:
|
科技城一期**镜湖越剧场改造提升工程
|
项目代码:
|
************************
|
|||||
|
招标人:
|
名称:绍兴市镜湖开发集团有限公司
地址:绍兴市越城区凤林西路***号
联系人:徐伟峰
电话:***********
|
代理机构:
|
名称:浙江建诚工程管理咨询有限公司
地址:浙江省绍兴市越城区迪荡街道龙湖大厦商务楼****楼
联系人:徐丽
电话:***********
|
|||||
|
标段(包)名称:
|
科技城一期**镜湖越剧场改造提升工程
|
标段(包)编号:
|
***********************
|
|||||
|
投标人资格能力要求:
|
暂无
|
|||||||
| 中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
| 姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
| * | 德才装饰股份有限公司 | ***,***,***.**元 | ***天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。涉及相关绿色建材应符合绍兴市绿色建材采购政策和面向 中小企业采购预留份额政策执行要求。 | 巩振强 | 证书名称及编号 : | * | |
| * | 中建五局装饰幕墙有限公司 | ***,***,***.**元 | ***天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 李应良 | 证书名称及编号 : | 专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级 | |
| * | 浙江大丰建筑装饰工程有限公司 | ***,***,***.**元 | ***天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。涉及相关绿色建材应符合绍兴市绿色建材采购政策和面向中小企业采购预留份额政策执行要求。 | 王洋 | 证书名称及编号 : | * | |
| * | 广州市美术有限公司 | ***,***,***.**元 | ***天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 郑志康 | 证书名称及编号 : | 工程设计·专项资质·建筑装饰工程设计·建筑装饰工程设计甲级 | |
| * | 上海风语筑文化科技股份有限公司 | ***,***,***.**元 | ***天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 | 张雷 | 证书名称及编号 : | 工程设计·专项资质·建筑装饰工程设计·建筑装饰工程设计甲级 | |
|
序号
|
被否决的投标人
|
否决原因
|
||||||
|
*
|
|
|
||||||
|
其他招标文件约定应公示的内容:
|
|
|||||||
|
公示起止日期:
|
**********至**********
|
|||||||
|
提出异议的渠道和方式:
|
说明:在公示期内, 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向下列招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。招投标投诉职能受理部门:绍兴市住房和城乡建设局 电话:************* 督查处 电话:
|
|||||||
|
评标时间:
|
********** **:**:**
|
评标地点:
|
***(新场地)
|
|||||
|
行政监督机构:
|
绍兴市住房和城乡建设局
|
电话:
|
*************
|
|||||
|
来源平台:
|
绍兴市公共资源交易平台
|
服务平台接收时间:
|
********** **:**:**
|
|||||
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
科技城一期**镜湖越剧场改造提升工程评标结果(定标入围单位)公示绍兴市镜湖开发集团有限公司建设的科技城一期**镜湖越剧场改造提升工程,于****年**月**日*:**时在绍兴市公共资源交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出*家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):序号定标入围单位项目负责人项目负责人证书项目负责人证书编号投标报价(元)招标控制价*上海风语筑文化科技股份有限公司张雷建筑工程一级建造师沪******************************.****万元*广州市美术有限公司郑志康建筑工程一级建造师粤**************************中建五局装饰幕墙有限公司李应良建筑工程一级建造师湘**************************浙江大丰建筑装饰工程有限公司王洋建筑工程一级建造师浙**************************德才装饰股份有限公司巩振强建筑工程一级建造师鲁**********************工期:***日历天面积:/质量:合格定标入围单位*有效业绩或各类奖项获得情况*项目名称中国牡丹博物馆项目布展施工项目地址洛阳市南山森公园发包人洛阳甲天下文化旅游有限公司发包人地址洛阳市洛龙区开元大道***号项目描述资格业绩:竣工验收时间****年 * 月 * 日合同金额(评审认定金额):****.******万元 项目特征:博物馆布展施工项目名称绍兴市城市展示馆室内布展设计施工一体化***总承包项目地址绍兴市城市展示馆内发包人绍兴市镜湖开发集团有限公司发包人地址绍兴市凤林西路***号项目描述企业业绩:竣工验收时间****年* 月 * 日合同金额(评审认定金额):*****.****万元(工程费) 项目特征:城市展示馆室内布展设计施工项目名称宜宾科技馆布展及装修工程设计施工总承包项目地址宜宾临港经济技术开发区发包人宜宾市科教产业投资集团有限公司发包人地址宜宾市项目描述项目负责人业绩:竣工验收时间**** 年*月**日合同金额(评审认定金额):*****.****万元(工程建设费)项目特征:科技馆布展设计施工。定标入围单位*有效业绩或各类奖项获得情况*项目名称鹤壁市科技馆常设展览馆总体规划、设计、施工及相关服务项目地址鹤壁市师范综合实践基地院内北侧发包人鹤壁市科学技术协会发包人地址鹤壁市淇滨区九州路***号市政府第一综合楼四楼项目描述资格业绩、企业业绩、项目负责人业绩竣工验收时间****年**月**日合同金额(评审认定金额):*********.**元 项目特征:科技馆展览展示工程施工。定标入围单位*有效业绩或各类奖项获得情况*项目名称郴州市文体中心配套及公共基础设施建设项目项目地址郴州书苏仙区发包人郴州市发展投资集团城市建设有限公司发包人地址湖南省郴州市项目描述资格业绩、企业业绩竣工验收时间****年*月**日合同金额(评审认定金额):*********.**元 项目特征:郴州市博物馆、科技馆等展览展示工程项目名称威海国际经贸交流中心项目装饰工程项目地址威海市环翠区发包人中国建筑股份有限公司发包人地址北京市海淀区项目描述项目负责人业绩竣工验收时间****年**月**日合同金额(评审认定金额):*********元 项目特征:展览馆展览展示工程定标入围单位*有效业绩或各类奖项获得情况*项目名称安宁市城市文化中心内装工程项目项目地址云南省安宁市发包人安宁发展投资集团有限公司发包人地址安宁市宾川东路项目描述资格业绩、企业业绩竣工验收时间****年*月**日合同金额(评审认定金额):贰亿元整项目特征:属于科技馆、规划展览馆展览展示工程项目名称平阳县文化中心文化产业项目二期项目地址平阳县县城昆阳镇城东片平阳城市中心区发包人平阳县大丰文化发展有限公司发包人地址浙江省温州市平阳县昆阳镇平瑞路厦丽花苑*幢***号项目描述项目负责人业绩竣工验收时间****年**月*日合同金额(评审认定金额):*****万元 项目特征:属于博物馆展览展示工程定标入围单位*有效业绩或各类奖项获得情况*项目名称青岛科技馆一期项目主科技馆楼布展工程施工项目地址红岛经济区红岛街道晓阳社区以南、岙东路以西发包人青岛华通国有资本运营(集团)有限责任公司发包人地址青岛市崂山区海口路**号项目描述资格业绩、企业业绩、项目负责人业绩竣工验收时间****年*月*日合同金额(评审认定金额):*********.**元 项目特征:科技馆展览展示工程施工被无效投标的情况序号被否决投标单位否决原因否决投标的依据*北京清尚建筑装饰工程有限公司资格审查资料中未提供《安全生产许可证》招标文件前附表**.*否决投标的情形*上海润立美术设计有限公司资格审查资料中未提供办理保函相关费用从投标人基本账户转出的凭证。招标文件前附表**.*否决投标的情形公示期限****年**月*日**:**时——****年**月*日**:**时(不少于*日)(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第*个工作日)备注招标人:绍兴市镜湖开发集团有限公司地址:绍兴市越城区凤林西路***号联系人:徐工电话:****‐******** 代理机构:浙江建诚工程管理咨询有限公司地址:绍兴市平江路龙湖大厦**楼联系人:周俐电话:***************年**月*日说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】‐【项目流程】‐右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。绍兴市住房和城乡建设局电话:****‐********
科技城一期**镜湖越剧场改造提升工程评标结果(定标入围单位)公示绍兴市镜湖开发集团有限公司建设的科技城一期**镜湖越剧场改造提升工程,于****年**月**日*:**时在绍兴市公共资源交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出*家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):序号定标入围单位项目负责人项目负责人证书项目负责人证书编号投标报价(元)招标控制价*上海风语筑文化科技股份有限公司张雷建筑工程一级建造师沪******************************.****万元*广州市美术有限公司郑志康建筑工程一级建造师粤**************************中建五局装饰幕墙有限公司李应良建筑工程一级建造师湘**************************浙江大丰建筑装饰工程有限公司王洋建筑工程一级建造师浙**************************德才装饰股份有限公司巩振强建筑工程一级建造师鲁**********************工期:***日历天面积:/质量:合格定标入围单位*有效业绩或各类奖项获得情况*项目名称中国牡丹博物馆项目布展施工项目地址洛阳市南山森公园发包人洛阳甲天下文化旅游有限公司发包人地址洛阳市洛龙区开元大道***号项目描述资格业绩:竣工验收时间****年 * 月 * 日合同金额(评审认定金额):****.******万元 项目特征:博物馆布展施工项目名称绍兴市城市展示馆室内布展设计施工一体化***总承包项目地址绍兴市城市展示馆内发包人绍兴市镜湖开发集团有限公司发包人地址绍兴市凤林西路***号项目描述企业业绩:竣工验收时间****年* 月 * 日合同金额(评审认定金额):*****.****万元(工程费) 项目特征:城市展示馆室内布展设计施工项目名称宜宾科技馆布展及装修工程设计施工总承包项目地址宜宾临港经济技术开发区发包人宜宾市科教产业投资集团有限公司发包人地址宜宾市项目描述项目负责人业绩:竣工验收时间**** 年*月**日合同金额(评审认定金额):*****.****万元(工程建设费)项目特征:科技馆布展设计施工。定标入围单位*有效业绩或各类奖项获得情况*项目名称鹤壁市科技馆常设展览馆总体规划、设计、施工及相关服务项目地址鹤壁市师范综合实践基地院内北侧发包人鹤壁市科学技术协会发包人地址鹤壁市淇滨区九州路***号市政府第一综合楼四楼项目描述资格业绩、企业业绩、项目负责人业绩竣工验收时间****年**月**日合同金额(评审认定金额):*********.**元 项目特征:科技馆展览展示工程施工。定标入围单位*有效业绩或各类奖项获得情况*项目名称郴州市文体中心配套及公共基础设施建设项目项目地址郴州书苏仙区发包人郴州市发展投资集团城市建设有限公司发包人地址湖南省郴州市项目描述资格业绩、企业业绩竣工验收时间****年*月**日合同金额(评审认定金额):*********.**元 项目特征:郴州市博物馆、科技馆等展览展示工程项目名称威海国际经贸交流中心项目装饰工程项目地址威海市环翠区发包人中国建筑股份有限公司发包人地址北京市海淀区项目描述项目负责人业绩竣工验收时间****年**月**日合同金额(评审认定金额):*********元 项目特征:展览馆展览展示工程定标入围单位*有效业绩或各类奖项获得情况*项目名称安宁市城市文化中心内装工程项目项目地址云南省安宁市发包人安宁发展投资集团有限公司发包人地址安宁市宾川东路项目描述资格业绩、企业业绩竣工验收时间****年*月**日合同金额(评审认定金额):贰亿元整项目特征:属于科技馆、规划展览馆展览展示工程项目名称平阳县文化中心文化产业项目二期项目地址平阳县县城昆阳镇城东片平阳城市中心区发包人平阳县大丰文化发展有限公司发包人地址浙江省温州市平阳县昆阳镇平瑞路厦丽花苑*幢***号项目描述项目负责人业绩竣工验收时间****年**月*日合同金额(评审认定金额):*****万元 项目特征:属于博物馆展览展示工程定标入围单位*有效业绩或各类奖项获得情况*项目名称青岛科技馆一期项目主科技馆楼布展工程施工项目地址红岛经济区红岛街道晓阳社区以南、岙东路以西发包人青岛华通国有资本运营(集团)有限责任公司发包人地址青岛市崂山区海口路**号项目描述资格业绩、企业业绩、项目负责人业绩竣工验收时间****年*月*日合同金额(评审认定金额):*********.**元 项目特征:科技馆展览展示工程施工被无效投标的情况序号被否决投标单位否决原因否决投标的依据*北京清尚建筑装饰工程有限公司资格审查资料中未提供《安全生产许可证》招标文件前附表**.*否决投标的情形*上海润立美术设计有限公司资格审查资料中未提供办理保函相关费用从投标人基本账户转出的凭证。招标文件前附表**.*否决投标的情形公示期限****年**月*日**:**时——****年**月*日**:**时(不少于*日)(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第*个工作日)备注招标人:绍兴市镜湖开发集团有限公司地址:绍兴市越城区凤林西路***号联系人:徐工电话:****‐******** 代理机构:浙江建诚工程管理咨询有限公司地址:绍兴市平江路龙湖大厦**楼联系人:周俐电话:***************年**月*日说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】‐【项目流程】‐右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。绍兴市住房和城乡建设局电话:****‐********



