[仙居县][房屋建筑]仙居民宿(李山村、央地湾)建设项目李山村地块景观绿化及配套市政工程中标公示[A3310241130100205001001]
2025-11-14
浙江/台州 中标结果
[仙居县][房屋建筑]仙居民宿(李山村、央地湾)建设项目李山村地块景观绿化及配套市政工程中标公示[A3310241130100205001001]
浙江/台州-2025-11-14 00:00:00
***;**** **="***********"***;信息公开中标候选人公示***;/*******;
浙江/台州-2025-11-14 00:00:00
仙居民宿(李山村、央地湾)建设项目李山村地块景观绿化及配套市政工程中标公示[***********************]
|
项目名称:
|
仙居民宿(李山村、央地湾)建设项目李山村地块景观绿化及配套市政工程
|
项目代码:
|
************************
|
|||||
|
招标人:
|
名称:浙江仙台旅游发展有限公司
地址:仙居县
联系人:吴志平
电话:***********
|
代理机构:
|
名称:***********
地址:浙江建银项目管理咨询有限公司
联系人:浙江省杭州市上城区坤塘巷**号融信中心
电话:宋毅伦
|
|||||
|
标段(包)名称:
|
仙居民宿(李山村、央地湾)建设项目李山村地块景观绿化及配套市政工程
|
标段(包)编号:
|
***********************
|
|||||
|
投标人资格能力要求:
|
详见招标文件
|
|||||||
| 中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
| 姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
| * | 杭州昊方建筑工程有限公司 | **,***,***.**元 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 | 符合要求 | ||||
|
序号
|
被否决的投标人
|
否决原因
|
||||||
|
*
|
详见台州市公共资源交易浙里招标数字平台
|
详见台州市公共资源交易浙里招标数字平台
|
||||||
|
其他招标文件约定应公示的内容:
|
|
|||||||
|
公示起止日期:
|
**********至**********
|
|||||||
|
提出异议的渠道和方式:
|
台州市公共资源交易中心
|
|||||||
|
评标时间:
|
********** **:**:**
|
评标地点:
|
仙居评标室*
|
|||||
|
行政监督机构:
|
仙居县住房和城乡建设局
|
电话:
|
*************
|
|||||
|
来源平台:
|
仙居县公共资源交易中心
|
服务平台接收时间:
|
********** **:**:**
|
|||||
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
中标候选人公示单仙居民宿(李山村、央地湾)建设项目李山村地块景观绿化及配套市政工程已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议,招标人应当自受到异议之日起*日内作出答复:作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。项目名称仙居民宿(李山村、央地湾)建设项目李山村地块景观绿化及配套市政工程招标方式公开招标招标人浙江仙台旅游发展有限公司***********招标代理浙江建银项目管理咨询有限公司***********公示时间****年**月**日*****年**月**日异议受理单位招标人:浙江仙台旅游发展有限公司联系电话***********地址仙居县投诉受理单位行业监管部门:仙居县住房和城乡建设局联系电话*************地址仙居县中标候选人情况第一中标候选人企业名称杭州昊方建筑工程有限公司响应招标文件要求响应项目负责人(项目经理)周宇晖证书名称二级注册建造师证书编号浙****************投标报价********元工期***个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期质量标准符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求第二中标候选人企业名称浙江天河水利工程有限公司响应招标文件要求响应项目负责人(项目经理)施周扬证书名称二级注册建造师证书编号浙****************投标报价********元工期***个日历天。质量标准符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求无效标原因及依据序号投标人名称无效标依据*浙江豪业建设有限公司投标文件技术标未提供《危大工程清单及安全管理措施表》,根据招标文件“第二章*投标人须知前附表**.*技术标、项目负责人陈述和答辩相关要求。*.必须包含《危大工程清单及安全管理措施表》(格式见附件十,由投标人自行添加到技术文件中)。”以及“第二章*投标人须知前附表**.*否决投标的情**.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询问核对程序,其投标文件将被否决:*(*)技术标评审内容:③投标文件编制不符合投标人须知前附表**.*项的;”*台州以利建设有限公司投标文件商务标未提供《投标品牌对照表》,根据招标文件“第二章*投标人须知前附表**.*否决投标的情形*(*)商务标评审内容:⑭本项目主要材料中设有三个及以上同档次备选品牌,详见“《主要设备、材料备选品牌一览表》”。投标人应按推荐的品牌、规格进行投标报价,并在商务标中提供《投标品牌对照表》(格式自拟),注:投标人若选用非推荐品牌的产品,须在《投标品牌对照表》中明确标注,并同时提供材料证明其产品性能、档次与推荐品牌相当。出现以下情形之一者,作否决投标处理:*:未提供《投标品牌对照表》”,*鑫路建设集团有限公司*浙江华鼎市政建设有限公司*华滋奔腾建工集团有限公司*浙江新呈建设有限公司*浙江瓯立园林建设有限公司*浙江荣合建设有限公司*天阳建设集团有限公司**台州通达建设有限公司**浙江喻鼎建设有限公司**浙江铭友建设有限公司招标人:浙江仙台旅游发展有限公司代理机构:浙江建银项目管理咨询有限公司****年**月**日



