温州医科大学茶山校区科研综合楼新建工程监理中标候选人公示通告
2025-11-17
浙江/温州 中标结果
温州医科大学茶山校区科研综合楼新建工程监理中标候选人公示通告
浙江/温州-2025-11-17 00:00:00
  • 温州医科大学茶山校区科研综合楼新建工程监理中标候选人公示通告
  • 作者:编辑:鲍格格来源:浏览:; 时间:****年**月**日 **:**
  • 由温州医科大学建设的温州医科大学茶山校区科研综合楼新建工程监理,招标代理人为浙江恒杰工程管理有限公司。于****年**月**日*时**分在温州市政务服务管理中心公开开标,并于****年**月**日*时**分在温州市政务服务管理中心评标。按招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定,第一中标候选人为:浙江铭洋项目管理咨询有限公司,投标报价:*******元,总监理工程师:于海萍。

    根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期为三个日历天,从公示次日起计算。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

    招标人:温州医科大学

    联系电话:*************

    投诉受理部门:温州市住房和城乡建设局

    联系电话:*************、********

    附未中标单位名单:

    *、浙江东亿工程管理有限公司;*、浙江中奇工程项目管理有限公司;*、北京中联环建设工程管理有限公司;*、浙江鼎力工程项目管理有限公司;*、正展建设管理集团有限公司;*、温州华邦工程项目管理有限公司;*、瑞安市科正建设监理有限公司;*、浙江华诚工程管理有限公司;*、浙江金穗工程项目管理有限公司;**、浙江拓安工程项目管理有限公司;**、浙江大成工程项目管理有限公司;**、浙江建科工程项目管理有限公司;**、浙江林鸥工程管理有限公司;**、北京中外建工程管理有限公司;**、德邻联合工程有限公司;**、大学士工程管理有限公司;**、浙江鸿银工程管理有限公司;**、浙江金誉工程咨询有限公司;**、浙江建厦工程管理有限公司;**、浙江晟业工程咨询有限公司;**、同舟国际工程管理有限公司;**、五洲工程顾问集团有限公司;**、浙江天成项目管理有限公司;**、温州市建设工程咨询有限公司;**、浙江华厦建设项目管理有限公司;**、温州浙南建设监理有限公司;**、浙江诚力工程项目管理有限公司;**、浙江泛华工程咨询有限公司。

    否决投标原因及依据

    投标人名称

    否决投标原因

    否决投标依据

    浙江广盛工程管理有限公司

    未提供资质证书

    不符合招标文件“*.*.*资格评审标准:资质要求,符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。”

    ****年**月**日

    *****

微信客服
公众号
小程序