江苏/徐州-2025-11-17 00:00:00
****年市级道路续建*淮塔东路东延一期三标段(京沪铁路东线*三环东路)未实施排水工程评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市城市管理局的****年市级道路续建*淮塔东路东延一期三标段(京沪铁路东线*三环东路)未实施排水工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 徐州星辉建设集团有限公司( 联合体:江苏淮能建设工程有限公司) | 江苏万皓建设科技集团有限公司 | 雨艺生态建设有限公司 |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
项目负责人 | 葛凡 | 孙康 | 陈亚鹃 |
二、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
** | ** | ** |
三、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | 江苏万瑞建设有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金。 |
* | 江苏鸿鸣达建设工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金。 |
* | 江苏亚特方建筑有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金(递交的保函不是彩色电子扫描件)。 |
* | 江苏华信建设有限公司 | 未按招标文件递交投标保证金。 |
四、投标报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** | ** |
五、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 投标人市场信用评价得分 | 合计得分 |
* | 徐州星辉建设集团有限公司(联合体:江苏淮能建设工程有限公司) | *******.** 元 | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏万皓建设科技集团有限公司 | *******.**元 | **.** | *.** | **.** |
* | 雨艺生态建设有限公司 | *******.**元 | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏雷畅建设发展有限公司 | *******.**元 | **.** | *.** | **.** |
* | 苏北建设(徐州)有限公司 | *******.**元 | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏晟亚工程管理有限公司 | *******.**元 | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏轩联建设有限公司 | *******.**元 | **.** | *.** | **.** |
* | 徐州大通建设集团有限公司 | *******.**元 | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏引江建设有限公司 | *******.**元 | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏道平建设工程有限公司 | *******.**元 | **.** | *.** | **.** |
** | 徐州鹏罡建设工程有限公司 | *******.**元 | **.** | *.** | **.** |
** | 徐州市政建设集团有限责任公司 | *******.**元 | **.** | *.** | **.** |
** | 徐州乾慧建设工程有限公司 | *******.**元 | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏佳航建设工程有限公司 | *******.**元 | **.** | *.** | **.** |
** | 徐州建设集团有限公司 | *******.**元 | **.** | *.** | **.** |
** | 徐州苏坤市政建设有限公司 | *******.**元 | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏智泉建设科技集团有限公司 | *******.**元 | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏祥成市政建设工程有限公司 | *******.**元 | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏亘华建设有限公司 | *******.**元 | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏建坤建设工程有限公司 | *******.**元 | **.** | *.** | **.** |
** | 常州市市政建设工程集团有限公司 | *******.**元 | **.** | *.** | **.** |
** | 徐州安宏市政工程有限公司 | *******.**元 | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏新景源建设集团有限责任公司 | *******.**元 | **.** | *.** | **.** |
** | 南京倍安建筑工程有限公司 | *******.**元 | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏来浩建设工程有限公司 | *******.**元 | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏晟佰建设工程有限公司 | *******.**元 | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏迅联建设工程有限公司 | *******.**元 | **.** | *.** | **.** |
** | 徐州宇通市政工程有限公司 | *******.**元 | **.** | *.** | **.** |
** | 河南俊采星驰建设工程有限公司 | *******.**元 | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏冠发建设工程有限公司 | *******.**元 | **.** | *.** | **.** |
** | 南京沁科建设有限公司 | *******.**元 | **.** | *.** | **.** |
拟确定中标人:徐州星辉建设集团有限公司(联合体:江苏淮能建设工程有限公司)
六、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:徐州市城市管理局
日期:****年**月**日



