| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通纺都商业管理有限公司的南通市海门区三星镇叠石桥纬十路道路改造及配套工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共***家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 河南荣鹏建筑工程有限公司 | 南通市通州百盛市政工程有限公司 | 淮安龙瑞建设有限公司 | | 投标报价 | *******.**元 | *******.*元 | *******.**元 | | 项目负责人 | 曹丹丹 | 程柯 | 徐往胜 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 杭州万纪建筑有限公司 | 项目负责人及委托代理人社保不符合要求 | | * | 浙江弘森建设有限公司 | 项目负责人注册证书未签名 |
|
| *、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 杭州万纪建筑有限公司 | 项目负责人及委托代理人社保不符合要求 | | * | 浙江弘森建设有限公司 | 项目负责人注册证书未签名 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | * | 南通军奥市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通利俊建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通市通州百盛市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 杭州颂昊建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏天锦建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏山凤建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏聚邦建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏致添诚建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏蓬煌建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏迈图建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏金景德建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏金胜建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏钱进建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 河南创开建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 河南荣鹏建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 淮安龙瑞建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 瑞旗建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 通州建总集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| *、拟确定中标人:河南荣鹏建筑工程有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 招标单位联系人:陈丞 | 联系电话:*********** |
|
|
| 招标人:南通纺都商业管理有限公司 |
| 日期:********** |