福建/厦门-2025-11-17 00:00:00
中标候选人公示(重新公示)
招标项目编号为********************的厦门市海沧清水进岛一期工程(马青路*本岛段)(施工“评定分离”)(重新招标)工程建设项目,该工程施工招标于****年**月*日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人将评标结果、定标结果及有关情况进行公示,公示期为****年**月**日至****年**月**日,在公示期间,收到投标人异议,招标人组织原清标小组对原清标结果进行复核、纠正,根据招标文件第四章定标方案“*.重新定标与重新招标”条款约定,招标人组织原定标委员会按原定标方案重新确定中标人。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:
一、评标结果
*.*资格审查不合格结论情况表
序号 | 投标人名称 | 资格审查不合格原因及依据 |
* | 四川中宇建业建设有限公司 | 投标人诚信承诺函未按照第九章“投标文件格式”的规定进行签字。 |
* | 福建山峰建筑工程有限公司 | 拟派出项目负责人承诺函未盖单位实体公章。 |
* | 四川乾晖建设工程有限公司 | 投标人诚信承诺函未按照第九章“投标文件格式”的规定进行签字。 |
* | 温州昌旭建设有限公司 | 投标人诚信承诺函未按照第九章“投标文件格式”的规定进行签字。 |
* | 中国建筑第二工程局有限公司 | 项目负责人未提供合格有效的安全生产考核合格证书*证。 |
* | 中铁十局集团有限公司 | 《拟派出施工现场管理人员表》中提供的人员岗位和数量不满足招标文件的要求。 |
* | 安徽建工三建集团有限公司 | 投标人诚信承诺函未按照第九章“投标文件格式”的规定进行签字。 |
*.*未入围投标人名单
序号 | 投标人名称 | 未入围原因 |
* | 中铁建设集团有限公司 | 第*.*项下半区随机抽取未入围 |
* | 郑州一建集团有限公司 | 第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰 |
* | 中福轩丞建设有限公司 | 第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰 |
* | 武汉市汉阳市政建设集团有限公司 | 第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰 |
* | 中天建设集团有限公司 | 第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰 |
* | 中国建筑第八工程局有限公司 | 第*.*项下半区随机抽取未入围 |
* | 中铁十八局集团有限公司 | 第*.*项下半区随机抽取未入围 |
* | 厦门市政工程有限公司 | 第*.*项下半区随机抽取未入围 |
* | 中交一公局厦门工程有限公司,中交一公局集团有限公司 | 第*.*项下半区随机抽取未入围 |
** | 中铁电气化局集团有限公司 | 第*.*项下半区随机抽取未入围 |
** | 中建诺成(厦门)有限公司,中建诺成(厦门)有限公司,福建路港(集团)有限公司 | 第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰 |
** | 北京建工集团有限责任公司 | 第*.*项下半区随机抽取未入围 |
** | 中铁八局集团(厦门)工程有限公司,中铁八局集团有限公司 | 第*.*项上半区随机抽取未入围 |
** | 善建华西建设发展有限公司,中国华西企业股份有限公司 | 第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰 |
** | 中铁一局集团厦门建设工程有限公司,中铁一局集团有限公司 | 第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰 |
** | 福建省巨龙建设工程有限公司 | 第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰 |
** | 中庆建设有限责任公司 | 第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰 |
** | 中国水利水电第十六工程局有限公司 | 第*.*项下半区随机抽取未入围 |
** | 中交第二公路工程局有限公司 | 第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰 |
** | 厦门市政特水工程有限公司 | 第*.*项下半区随机抽取未入围 |
** | 中铁十二局集团有限公司 | 第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰 |
** | 浙江交工集团股份有限公司 | 第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰 |
** | 中铁十一局集团有限公司 | 第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰 |
** | 中交第二航务工程局有限公司 | 第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰 |
** | 泉州市协胜工程建设有限公司 | 第*.*项上半区随机抽取未入围 |
** | 中建四局建设发展有限公司 | 第*.*项上半区随机抽取未入围 |
** | 中交三航局第六工程(厦门)有限公司,中交第三航务工程局有限公司 | 第*.*项上半区随机抽取未入围 |
** | 中磐建设集团有限公司,北京城建集团有限责任公司 | 第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰 |
** | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 第*.*项下半区随机抽取未入围 |
** | 福建省二建建设集团有限公司 | 第*.*项上半区随机抽取未入围 |
** | 中铁十六局集团有限公司 | 第*.*项下半区随机抽取未入围 |
** | 济南城建集团有限公司 | 第*.*项下半区随机抽取未入围 |
** | 杭州市市政工程集团有限公司 | 第*.*项下半区随机抽取未入围 |
** | 中建三局集团有限公司 | 第*.*项上半区随机抽取未入围 |
** | 湖南省第六工程有限公司 | 第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰 |
** | 中铁二十二局集团第三工程有限公司 | 第*.*项下半区随机抽取未入围 |
** | 中国建筑第五工程局有限公司 | 第*.*项下半区随机抽取未入围 |
** | 福建省建宇建设有限公司 | 第*.*项上半区随机抽取未入围 |
** | 中国建筑第六工程局有限公司 | 第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰 |
** | 吉林市政建设集团有限公司 | 第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰 |
** | 中铁五局集团有限公司 | 第*.*项上半区随机抽取未入围 |
** | 中铁四局集团有限公司 | 第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰 |
** | 河北省安装工程有限公司 | 第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰 |
** | 厦门轩丞建设有限公司 | 第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰 |
** | 中交第一航务工程局有限公司 | 第*.*项下半区随机抽取未入围 |
** | 福建省交建集团工程有限公司 | 第*.*项下半区随机抽取未入围 |
** | 福建闽东建工控股集团有限公司 | 第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰 |
** | 浙江启铭建筑有限公司 | 第*.*项上半区随机抽取未入围 |
** | 福建省五方建设集团有限公司,福建成森建设集团有限公司 | 第*.*项下半区随机抽取未入围 |
** | 天津市管道工程集团有限公司 | 第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰 |
** | 深圳市东远泰建设集团有限公司 | 第*.*项上半区随机抽取未入围 |
** | 中铁二十四局集团厦门建设发展有限公司,中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司 | 第*.*项下半区随机抽取未入围 |
** | 深圳市中润达建筑工程有限公司 | 第*.*项上半区随机抽取未入围 |
** | 厦门市捷安建设集团有限公司 | 第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰 |
** | 中交上航(福建)交通建设工程有限公司,中交上海航道局有限公司 | 第*.*项下半区随机抽取未入围 |
** | 宁波市政工程建设集团股份有限公司 | 第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰 |
** | 浙江帆顺建设有限公司 | 第*.*项上半区随机抽取未入围 |
** | 福建博业建设集团有限公司 | 第*.*项下半区随机抽取未入围 |
** | 中交建筑集团东南建设有限公司,中交建筑集团有限公司 | 第*.*项下半区随机抽取未入围 |
** | 安徽天凌建设集团有限公司 | 第*.*项上半区随机抽取未入围 |
** | 福建三建工程有限公司 | 第*.*项上半区随机抽取未入围 |
** | 巨茂建设投资有限公司 | 第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰 |
** | 河南园田建设工程有限公司 | 第*.*项上半区随机抽取未入围 |
** | 浙江中南建设集团有限公司 | 第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰 |
** | 中铁隧道局集团有限公司 | 第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰 |
** | 缙云县聚能建设有限公司 | 第*.*项上半区随机抽取未入围 |
** | 重庆捷佳建筑工程有限公司 | 第*.*项上半区随机抽取未入围 |
** | 福建明裕建设工程有限公司 | 第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰 |
** | 浙江伟腾建设有限公司 | 第*.*项上半区随机抽取未入围 |
*.*推荐的定标候选人名单及主要投标内容:
序号 | 投标主要内容 定标 候选人 名称 | 投标报价总价(元) | 工期 (日历天) | 质量 标准 | 项目负责人 | 项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号 | 定标候选人 类似工程业绩 | 厦门市建筑施工企业信用综合评价结果 (****年第二季度) |
* | 厦门中联永亨建设集团有限公司 | ********* | **** | 合格 | 陈宏高 | 名称:中华人民共和国一级建造师注册证书 编号:闽**************** | *、无 | 评价等级:* 综合得分:**.** |
* | 福建荣建集团有限公司 | *********.** | **** | 合格 | 苏雄丰 | 名称:中华人民共和国一级建造师注册证书 编号:闽**************** | *、无 | 评价等级:* 综合得分:**.** |
* | 中城投集团第八工程局有限公司 | *********.** | **** | 合格 | 郑宝荣 | 名称:中华人民共和国一级建造师注册证书 编号:闽**************** | *、无 | 评价等级:* 综合得分:**.* |
* | 中国一冶集团有限公司 | *********.** | **** | 合格 | 王永红 | 名称:中华人民共和国一级建造师注册证书 编号:鄂**************** | *、无 | 评价等级:* 综合得分:** |
* | 腾达建设集团股份有限公司 | ********* | **** | 合格 | 吴锡泰 | 名称:中华人民共和国一级建造师注册证书 编号:浙**************** | *、无 | 评价等级:* 综合得分:** |
* | 浙江省建工集团有限责任公司 | *********.** | **** | 合格 | 杨冰 | 名称:一级建造师 编号:浙**************** | *、无 | 评价等级:* 综合得分:**.** |
* | 中铁七局集团有限公司 | *********.** | **** | 合格 | 刘强 | 名称:建造师注册证书 编号:豫**************** | *、无 | 评价等级:* 综合得分:** |
* | 福建金鼎建筑发展有限公司 | *********.** | **** | 合格 | 罗庆华 | 名称:中华人民共和国一级建造师注册证 编号:闽**************** | *、无 | 评价等级:* 综合得分:**.* |
* | 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 | ********* | **** | 合格 | 李祥胜 | 名称:中华人民共和国一级建造师注册证书 编号:桂**************** | *、无 | 评价等级:* 综合得分:** |
** | 中铁十七局集团有限公司 | *********.* | **** | 合格 | 张波 | 名称:一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书(*证) 编号:晋**************** | *、无 | 评价等级:* 综合得分:** |
** | 中闽大洋建设集团有限公司,广州市市政工程机械施工有限公司 | *********.** | **** | 合格 | 黄英 | 名称:中华人民共和国一级建造师注册证书:闽****************;安全生产考核合格证书:闽建安*(****)*******;市政工程高级工程师:********** 编号:闽**************** | *、无 | 评价等级:* 综合得分:**.*** |
** | 中建一局集团东南建设有限公司,中国建筑一局(集团)有限公司 | *********.** | **** | 合格 | 曹瑞良 | 名称:注册建造师职业资格证书 编号:京**************** | *、无 | 评价等级:* 综合得分:*** |
** | 燕城建设集团有限公司 | *********.** | **** | 合格 | 蒋清松 | 名称:一级建造师注册证书 编号:闽**************** | *、无 | 评价等级:* 综合得分:**.** |
** | 中建海峡建设发展有限公司 | *********.* | **** | 合格 | 郭茶发 | 名称:中华人民共和国一级建造师注册证书 编号:闽**************** | *、无 | 评价等级:* 综合得分:**.* |
** | 上海宝冶集团有限公司 | *********.** | **** | 合格 | 房彬 | 名称:一级建造师注册证书 编号:沪**************** | *、无 | 评价等级:* 综合得分:** |
** | 福建省五建建设集团有限公司 | ********* | **** | 合格 | 周文俊 | 名称:中华人民共和国一级建造师注册证书 编号:闽**************** | *、无 | 评价等级:* 综合得分:*** |
** | 中铁十五局集团有限公司 | ********* | **** | 合格 | 张俊鹏 | 名称:一级建造师注册证书 编号:沪**************** | *、无 | 评价等级:* 综合得分:**.* |
** | 福建建工集团有限责任公司 | ********* | **** | 合格 | 廖斯汉 | 名称:一级注册建造师、高级工程师 编号:闽**************** | *、无 | 评价等级:* 综合得分:*** |
** | 福建省华荣建设集团有限公司 | *********.** | **** | 合格 | 陈自宁 | 名称:建造师证 编号:闽**************** | *、无 | 评价等级:* 综合得分:**.*** |
** | 中建科工集团有限公司 | *********.** | **** | 合格 | 艾加星 | 名称:中华人民共和国一级建造师注册证书 编号:粤**************** | *、无 | 评价等级:* 综合得分:**.* |
*.*否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:
序号 | 投标人名称 | 否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据 |
* | 中国建筑第二工程局有限公司 | 项目负责人未提供合格有效的安全生产考核合格证书*证。 |
* | 四川中宇建业建设有限公司 | 投标人诚信承诺函未按照第九章“投标文件格式”的规定进行签字。 |
* | 中铁十局集团有限公司 | 《拟派出施工现场管理人员表》中提供的人员岗位和数量不满足招标文件的要求。 |
* | 安徽建工三建集团有限公司 | 投标人诚信承诺函未按照第九章“投标文件格式”的规定进行签字。 |
* | 四川乾晖建设工程有限公司 | 投标人诚信承诺函未按照第九章“投标文件格式”的规定进行签字。 |
* | 温州昌旭建设有限公司 | 投标人诚信承诺函未按照第九章“投标文件格式”的规定进行签字。 |
* | 福建山峰建筑工程有限公司 | 拟派出项目负责人承诺函未盖单位实体公章。 |
*.*评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /
*.*评标委员会成员名单:包翠容;纪聪明;王南阳;李思扬;黄林
*、 定标结果
*.*定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单
序号 | 定标候选人名称 | 综合得分 | 是否为中标候选人 |
* | 上海宝冶集团有限公司 | **.* | 是 |
* | 中建科工集团有限公司 | **.* | 是 |
* | 中建一局集团东南建设有限公司,中国建筑一局(集团)有限公司 | **.* | 是 |
* | 福建荣建集团有限公司 | **.** | 是 |
* | 浙江省建工集团有限责任公司 | **.* | 是 |
* | 燕城建设集团有限公司 | **.* | 否 |
* | 中铁十七局集团有限公司 | **.* | 否 |
* | 中闽大洋建设集团有限公司,广州市市政工程机械施工有限公司 | ** | 否 |
* | 中铁十五局集团有限公司 | **.** | 否 |
** | 腾达建设集团股份有限公司 | **.* | 否 |
** | 中国一冶集团有限公司 | **.** | 否 |
** | 厦门中联永亨建设集团有限公司 | **.* | 否 |
** | 福建省华荣建设集团有限公司 | **.* | 否 |
** | 福建省五建建设集团有限公司 | **.* | 否 |
** | 中铁七局集团有限公司 | **.* | 否 |
** | 中建海峡建设发展有限公司 | **.* | 否 |
** | 中城投集团第八工程局有限公司 | **.* | 否 |
** | 福建金鼎建筑发展有限公司 | **.* | 否 |
** | 福建建工集团有限责任公司 | **.* | 否 |
** | 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 | **.* | 否 |
*.*报价评审参数*值的随机抽取区间及抽取的*值:
随机抽取区间:在*.*%(含)—**.*%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值*。
抽取的*值:**.**%
*.*随机抽取确定的定标方法:/
*.*定标委员会推荐的中标人:上海宝冶集团有限公司
三、公示时间:****年 ** 月 ** 日至****年 ** 月 ** 日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。
四、异议的渠道和方式:
招标人名称:厦门市政水务集团有限公司
招标人地址:厦门市思明区莲前西路***号水务大厦
招标人联系方式:钟工/洪工,************
招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)



