广西/贵港-2025-11-17 00:00:00
中标候选人公示
|
项目名称 |
****年第一批义务教育薄弱环节改善与能力提升中央和自治区、县级补助资金项目桂平市大藤峡初级中学教学综合楼 |
项目招标编号 |
******************** |
||||||||
|
招标人 |
桂平市教育局 |
||||||||||
|
建设单位 |
桂平市教育局 |
||||||||||
|
代建单位(如有) |
/ |
||||||||||
|
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
||||||||
|
招标代理机构 |
广西华瀛项目管理有限公司 |
||||||||||
|
结构类型及规模 |
桂平市大藤峡初级中学教学综合楼,为低层公共建筑,建筑高度**.***,地上*层,总建筑面积****.**平方米,占地面积***.**平方米。具体详见施工图纸和工程量清单。 |
||||||||||
|
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
开标地点 |
桂平市公共资源交易中心 |
||||||||
|
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年**月**日 |
||||||||
|
预中标人 |
广西三通建设工程集团有限公司 |
联合体 |
牵头人:/ |
||||||||
|
成员单位:/ |
|||||||||||
|
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西三通建设工程集团有限公司 |
||||||||
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
||||||||||
|
投标总价 |
*******.**元 |
||||||||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
符合国家工程施工质量验收合格标准 |
||||||||
|
项目经理 |
覃如贵(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||||||
|
专职安全生产管理人员 |
邓炜(身份证号:******************)【全部拟投入专职安全生产管理人员】 |
||||||||||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩: *、年产**万套高档板式家具建设项目 *、贵港市迅态木业有限公司年产****万立方米生态胶合板项目 奖项:无 企业诚信综合评价分:***分 |
||||||||||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西华联建筑工程有限公司 |
|||||||||
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
||||||||||
|
投标总价 |
*******.**元 |
||||||||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
符合国家工程施工质量验收合格标准 |
||||||||
|
项目经理 |
张军健(注册编号:桂************;身份证号: ******************) |
||||||||||
|
专职安全生产管理人员 |
曹良标(身份证号:******************)【全部拟投入专职安全生产管理人员】 |
||||||||||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩: *、****年第二批新增政府专项债务资金桂平市金田镇第二中心幼儿园第*个扩建工程 *、****年第一批扩大学前教育资源奖补资金 桂平市蒙圩镇中心幼儿园教学楼等**个工程 奖项:无 企业诚信综合评价分:***分 |
||||||||||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西长茂建设集团有限公司 |
|||||||||
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包一级 |
||||||||||
|
投标总价 |
*******.**元 |
||||||||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
符合国家工程施工质量验收合格标准 |
||||||||
|
项目经理 |
杨厦林(注册编号:桂************ ;身份证号:******************) |
||||||||||
|
专职安全生产管理人员 |
甘旺伦(身份证号:******************)【全部拟投入专职安全生产管理人员】 |
||||||||||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩: *、年产*****吨新型建材添加剂材料建设项目 *、贵港市港运石油有限公司加油站项目 奖项:无 企业诚信综合评价分:***分 |
||||||||||
|
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
*、广西华峻建筑工程有限公司,否决原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制。 *、广西贵港交投建设有限公司,否决原因:不按第二章投标须知前附表第*.*.*条内容提供资料。 |
||||||||||
|
其他公示内容(如有) |
无 |
||||||||||
|
公示媒介 |
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台****://***.*************.***/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****、全国公共资源交易平台(广西•贵港) (****://****.*****.****.***.**/******/)、广西壮族自治区政府采购网****.****.***.**、贵港市政府采购网****://****.***.****.***.**/(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布 |
||||||||||
|
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||||||
|
投诉受理部门 |
桂平市住房和城乡建设局招标站 |
投诉受理电话 |
************ |
||||||||
附件:中标候选人公告.*** 附件:信息发布备案表*中标候选人公示.***



