[晋能控股]晋能控股煤业集团白洞矿业大同有限公司2025年度碳排放管理服务第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-11-17
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋能控股煤业集团白洞矿业大同有限公司2025年度碳排放管理服务第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-11-17 00:00:00

晋能控股煤业集团白洞矿业大同有限公司****年度碳排放管理服务第***标段成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

晋能控股煤业集团白洞矿业大同有限公司****年度碳排放管理服务成交候选人公示

(采购编号:*******************、***********************/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋能控股煤业集团白洞矿业大同有限公司****年度碳排放管理服务(采购项目编号:*******************、***********************/**),经评审小组评审,确定***晋能控股煤业集团白洞矿业大同有限公司****年度碳排放管理服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***晋能控股煤业集团白洞矿业大同有限公司****年度碳排放管理服务:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
* 山西沃浦零碳科技有限公司 *****元 满足采购人要求,详见响应文件 合同签订后一个月内完成

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西沃浦零碳科技有限公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 山西沃浦零碳科技有限公司 响应

二、否决情况

*.被否决供应商:北京中洲环境服务有限公司

采购文件要求:采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求******;*.*业绩要求:类似项目业绩指:碳排放报告编制类业绩和碳排放平台建设业绩(不限于一份合同中体现)******;。

供应商提供的材料:北京中洲环境服务有限公司响应文件中提供了四项业绩,合同内容均为碳排放报告编制类,未提供碳排放平台建设业绩。经评审小组评审一致认定不符合采购文件业绩要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

*.被否决供应商:山西科润得生态环境科技有限公司

采购文件要求:采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求******;*.*业绩要求:类似项目业绩指:碳排放报告编制类业绩和碳排放平台建设业绩(不限于一份合同中体现)******;。

供应商提供的材料:山西科润得生态环境科技有限公司响应文件中提供了一项业绩,合同内容为碳排放报告编制类,未提供碳排放平台建设业绩。经评审小组评审一致认定不符合采购文件业绩要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

*.被否决供应商:山西人和致远环境咨询有限公司

采购文件要求:采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求******;*.*业绩要求:类似项目业绩指:碳排放报告编制类业绩和碳排放平台建设业绩(不限于一份合同中体现)******;。

供应商提供的材料:山西人和致远环境咨询有限公司响应文件中提供了两项业绩,合同内容均为碳排放报告编制类,未提供碳排放平台建设业绩。经评审小组评审一致认定不符合采购文件业绩要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时《晋能控股招标采购平台》山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台上发布。

、监督部门

本项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标采购委员会办公室

电话:************

、联系方式

采购人:晋能控股煤业集团白洞矿业大同有限公司

地址:山西省大同市云冈区

联系人:张忠明

联系电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:白女士、李先生、王先生、崔女士

电话:***********(编制人员)、***********(办公室)、***********(项目经理)、************(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序