昆山市城市污水收集处理设施改造工程(张浦镇六标)KSSL2025107003交易结果公示
2025-11-17
江苏/苏州 中标结果
昆山市城市污水收集处理设施改造工程(张浦镇六标)KSSL2025107003交易结果公示
江苏/苏州-2025-11-17 00:00:00
江苏/苏州-2025-11-17 00:00:00
昆山市城市污水收集处理设施改造工程(张浦镇六标)**************
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 江苏通力建设集团有限公司 | 常熟市华恒建设工程有限公司 | 江苏永创建设有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | *******.** | *******.* | *******.** |
| 项目负责人姓名 | 李娇 | 浦丽明 | 汪成 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | ****年度第八批污水管道工程*标段(璜泾镇长洲村西片区) | 虞山街道元和村大兴村南第一单元城中村自主更新市政配套基础设施工程 | 扩建高新区中学项目市政配套工程 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
| 资格预审情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| * | 常熟市乾瀚建设有限公司 | 投标业绩不符合招标文件要求。 |
| * | 江苏启昆建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价。 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 投标人信用标 | 投标报价 | ||||
| * | 常熟东吴建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| * | 常熟金马建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| * | 常熟市华恒建设工程有限公司 | *******.* | **.** | *.** | * | **.** | |
| * | 常熟市建丰建设工程有限公司 | *******.* | **.** | *.** | * | **.* | |
| * | 江苏柏庐环境建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| * | 江苏常房建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| * | 江苏驰通市政园林工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| * | 江苏共宏建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| * | 江苏海华建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 江苏华喆科技工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 江苏金麟建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.* | |
| ** | 江苏控华建工有限公司 | *******.** | **.* | *.** | * | **.** | |
| ** | 江苏墨诺建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 江苏三通建设有限公司 | *******.** | **.* | *.** | * | **.** | |
| ** | 江苏省佳润建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 江苏世联建工集团有限公司 | ******* | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 江苏泰鸿景观建设工程有限责任公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.* | |
| ** | 江苏添辉建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 江苏通力建设集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 江苏新和成建设工程有限公司 | *******.** | **.* | *.** | * | **.** | |
| ** | 江苏兴业建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 江苏永创建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 江苏真超建设工程有限公司 | *******.** | **.* | *.** | * | **.** | |
| ** | 江苏振侨建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 昆山宝翔园林市政工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 昆山铭志建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 昆山市建峰市政工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 昆山市盛源建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 昆山市天工建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 昆山翔源建设有限责任公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 盛新建设集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州常绿绿化园林工程有限公司 | *******.* | **.* | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州承瀚建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.* | |
| ** | 苏州港路技术工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州工业园区斜塘建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州国尊建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州海格园林建设集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州海润市政建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.* | |
| ** | 苏州基铭绿化建设工程有限责任公司 | *******.* | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州吉通市政园林工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州利达市政工程有限公司 | *******.** | **.** | *.*** | * | **.*** | |
| ** | 苏州鹿峰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州绿化建设发展有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州群业建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州润祥建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州上元建设工程有限公司 | *******.* | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州盛通市政园林工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州市沧浪市政工程有限公司 | *******.* | **.** | *.* | * | **.** | |
| ** | 苏州市蔚然市政景观建设有限公司 | *******.** | **.* | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州市正阳市政工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州吴林园林发展有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州新城园林集团有限公司 | *******.* | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州雄辉建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州园科生态建设集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州正豪建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 苏州中耘丰环境建设有限公司 | ******* | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 太仓市振华市政园林工程有限公司 | ******* | **.** | *.* | * | **.** | |
| ** | 天合建设集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 相亭生态科技有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 盐城必昌建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 张家港市万通建设工程有限公司 | *******.* | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 张家港市昕之晨建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 中亿通建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 中粤苏江苏工程有限公司 | *******.* | **.** | *.** | * | **.** | |
| ** | 中住建设(苏州)有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | **.** |



