西山区明波立交—车家壁片区排水防涝通道改造建设工程设计、施工一体化项目
2025-11-17
云南/昆明 中标结果
西山区明波立交—车家壁片区排水防涝通道改造建设工程设计、施工一体化项目
云南/昆明-2025-11-17 00:00:00
云南/昆明-2025-11-17 00:00:00
西山区明波立交—车家壁片区排水防涝通道改造建设工程设计、施工一体化项目
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 西山区明波立交—车家壁片区排水防涝通道改造建设工程设计、施工一体化项目 | ||||||
| 标段编号: | *********************** | 标段名称: | 西山区明波立交—车家壁片区排水防涝通道改造建设工程设计、施工一体化项目 | ||||
| 招标人: | 昆明市西山区住房和城乡建设局 | 招标人地址: | 昆明市西山区春雨路***号城投商务大厦 | ||||
| 招标联系人: | 张老师 | 联系电话: | *********** | ||||
| 招标代理: | 云南睿天管理咨询有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市盘龙区联盟街道办事处丹彤大厦*栋*层***号房 | ||||
| 招标代理联系人: | 王林伟、张杰、常焱茗、何甜甜、孙敬兰 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
| 合同估算价(万元): | ****.** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
| 拦标价(费率或单价等): | ****.**万元 | 监督部门及联系方式: | 昆明市西山区政务服务管理局 ************* | ||||
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | |||||||
| 评标情况: | 废标情况:中铁二局集团有限公司(昆明市建筑设计研究院股份有限公司)未按招标文件要求提供“工程总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目经理、施工负责人承诺书”,资格评审未通过;云南恩溪建设工程有限公司(云南城建设计院股份有限公司)投标报价不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项要求,形式和响应性评审未通过。 评标委员会评审推荐中标候选人如下:第一中标候选人:云南正浩建设工程有限公司(云南省交通规划设计研究院股份有限公司);第二中标候选人:通号建设集团第一工程有限公司(天津市政工程设计研究总院有限公司);第三中标候选人:云南杰联市政工程有限公司(中国市政工程东北设计研究总院有限公司)。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到昆明市西山区政务服务管理局投诉,联系电话:*************。 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 云南正浩建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 云南省交通规划设计研究院股份有限公司 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 设计报价:下浮**.**%;施工报价:下浮*.**% | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 董银峰 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 工程总承包项目经理(施工负责人):董银峰,证书名称:一级注册建造师注册证书(市政公用工程专业),证书编号:云****************; 设计负责人:李林宝,证书名称:注册公用设备工程师(给水排水),证书编号:***********。 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 招标文件未要求。 | ||||||
| 工期(交货期): | (*)施工图设计周期:自合同签订之日起 ** 日历天内完成所有的施工图设计工作,并通过审查。 (*)施工工期:本项目必须于****年 *月**日前完成工程竣工验收及交付使用。 (*)开工日期:具体开工日期以招标人或监理人实际下达的开工令为准。承包人应自行在投标报价中考虑从合同签订至开工令下达之间可能的时间间隔,并确保在任何情况下均能满足上述竣工日期要求。 | ||||||
| 质量: | (*)设计部分:设计成果必须满足现行国家标准、规范和强制性条文中的设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省、市相关规定,并且满足招标人就工程设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据;设计图满足施工要求且通过相关部门的审查、备案和审批,并对其负责编制的成果文件在工程使用年限内承担质量责任。 (*)施工部分:符合设计要求,《建筑工程施工质量统一验收标准》(*******—****)、《建设工程质量管理条例》及现行国家相关标准及规范,并且按照有关部门的要求一次性验收合格。 (*)总承包质量标准:执行《建设项目工程总承包管理规范》(**************)及国家、省、市现行法规、规范及相关规定。 注:在项目实施过程中如有相关规范及标准调整,按最新执行的规范及标准执行。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 设计资质:工程设计市政行业(排水工程)专业乙级; 施工资质:市政公用工程施工总承包壹级。 | ||||||
| 信誉要求: | 信誉状况良好。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 招标文件未要求。 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 第二中标候选人: | 通号建设集团第一工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 设计报价:下浮**.**%;施工报价:下浮*.**% | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 罗仲富 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 工程总承包项目经理(施工负责人):罗仲富,证书名称:一级注册建造师注册证书(市政公用工程专业),证书编号:贵****************; 设计负责人:刘振,证书名称:注册公用设备工程师(给水排水),证书编号:***********。 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 招标文件未要求。 | ||||||
| 工期(交货期): | (*)施工图设计周期:自合同签订之日起 ** 日历天内完成所有的施工图设计工作,并通过审查。 (*)施工工期:本项目必须于****年 *月**日前完成工程竣工验收及交付使用。 (*)开工日期:具体开工日期以招标人或监理人实际下达的开工令为准。承包人应自行在投标报价中考虑从合同签订至开工令下达之间可能的时间间隔,并确保在任何情况下均能满足上述竣工日期要求。 | ||||||
| 质量: | (*)设计部分:设计成果必须满足现行国家标准、规范和强制性条文中的设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省、市相关规定,并且满足招标人就工程设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据;设计图满足施工要求且通过相关部门的审查、备案和审批,并对其负责编制的成果文件在工程使用年限内承担质量责任。 (*)施工部分:符合设计要求,《建筑工程施工质量统一验收标准》(*******—****)、《建设工程质量管理条例》及现行国家相关标准及规范,并且按照有关部门的要求一次性验收合格。 (*)总承包质量标准:执行《建设项目工程总承包管理规范》(**************)及国家、省、市现行法规、规范及相关规定。 注:在项目实施过程中如有相关规范及标准调整,按最新执行的规范及标准执行。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 设计资质:工程设计综合甲级资质; 施工资质:市政公用工程施工总承包壹级。 | ||||||
| 信誉要求: | 信誉状况良好。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 未做资格要求。 | ||||||
| 安全生产许可证: | (黔)**安许证字[****]****** | ||||||
| 第三中标候选人: | 云南杰联市政工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 中国市政工程东北设计研究总院有限公司 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 设计报价:下浮**.**%;施工报价:下浮*.**% | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 侯霜 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 工程总承包项目经理(施工负责人):侯霜,证书名称:一级注册建造师注册证书(市政公用工程专业),证书编号:云****************; 设计负责人:郭爽,证书名称:注册公用设备工程师(给水排水),证书编号:*************。 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 招标文件未要求。 | ||||||
| 工期(交货期): | (*)施工图设计周期:自合同签订之日起 ** 日历天内完成所有的施工图设计工作,并通过审查。 (*)施工工期:本项目必须于****年 *月**日前完成工程竣工验收及交付使用。 (*)开工日期:具体开工日期以招标人或监理人实际下达的开工令为准。承包人应自行在投标报价中考虑从合同签订至开工令下达之间可能的时间间隔,并确保在任何情况下均能满足上述竣工日期要求。 | ||||||
| 质量: | (*)设计部分:设计成果必须满足现行国家标准、规范和强制性条文中的设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省、市相关规定,并且满足招标人就工程设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据;设计图满足施工要求且通过相关部门的审查、备案和审批,并对其负责编制的成果文件在工程使用年限内承担质量责任。 (*)施工部分:符合设计要求,《建筑工程施工质量统一验收标准》(*******—****)、《建设工程质量管理条例》及现行国家相关标准及规范,并且按照有关部门的要求一次性验收合格。 (*)总承包质量标准:执行《建设项目工程总承包管理规范》(**************)及国家、省、市现行法规、规范及相关规定。 注:在项目实施过程中如有相关规范及标准调整,按最新执行的规范及标准执行。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 设计资质:工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级; 施工资质:市政公用工程施工总承包壹级。 | ||||||
| 信誉要求: | 信誉状况良好。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 未做资格要求。 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
|



