| 一、项目名称: |
呼出气分析仪采购项目 |
| 二、项目编号: |
************************* |
| 三、分包名称: |
无分包 呼出气分析仪采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
********** |
| 五、开标时间: |
********** **:** |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛赛特斯商贸有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
****** |
| 中标人地址: |
山东省青岛市市北区蚌埠路*号***户 |
| 八、评标委员会成员名单: |
赵炳会, 汪智勇, 马林, 孙琳, 于朝霞 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛赛特斯商贸有限公司 | 呼出气分析仪 | 闰凯 | 济南 | *********** | *套 | *****.****** |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| * | 青岛赛特斯商贸有限公司 | 通过 | |
| * | 深圳成创医疗集团有限公司 | 通过 | |
| * | 武汉莱健医疗器械有限公司 | 通过 | |
| * | 哈尔滨盛义医疗器械有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
所投产品注册证或备案证(专家四):未按招标文件要求提供医疗器械注册证; |
| * | 济南康峻捷生物科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的商务要求响应情况*(专家一):商务条款*.*不符合要求;(专家二):星号条款*.*不满足要求;(专家三):商务*.*星号条款不符合;(专家四):*.*星号条款不符要求;(专家五):*.*不符合; |
| * | 青岛泷康医疗科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:
对招标文件的商务要求响应情况*(专家一):商务条款*.*不符合要求;(专家二):星号条款*.*不满足要求;(专家三):商务*.*星号条款不符合;(专家四):*.*星号条款不符要求;(专家五):*.*不符合; |
| * | 山东智尔医疗器械有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
所投产品注册证或备案证(专家四):未按招标文件要求提供医疗器械注册证; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | * | 青岛赛特斯商贸有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 深圳成创医疗集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 武汉莱健医疗器械有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| * | 深圳成创医疗集团有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;; |
| * | 武汉莱健医疗器械有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| * | 哈尔滨盛义医疗器械有限公司 | **** |
| * | 济南康峻捷生物科技有限公司 | ****** |
| * | 青岛泷康医疗科技有限公司 | ****** |
| * | 青岛赛特斯商贸有限公司 | ****** |
| * | 山东智尔医疗器械有限公司 | ****** |
| * | 深圳成创医疗集团有限公司 | ****** |
| * | 武汉莱健医疗器械有限公司 | ****** |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛赛特斯商贸有限公司 |
| 深圳成创医疗集团有限公司 |
| * | 香港大学深圳医院呼出气分析仪采购项目 (二次) | 查看详细信息 |
| * | ****年度医疗设备计划第六批 | 查看详细信息 |
| * | 呼出气分析仪 | 查看详细信息 |
| 武汉莱健医疗器械有限公司 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛赛特斯商贸有限公司 |
| 深圳成创医疗集团有限公司 |
| 武汉莱健医疗器械有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛山大齐鲁医院 |
地址: |
青岛市市北区合肥路***号 |
| 联系人: |
王老师 |
联系方式: |
************* |
| 代理机构: |
海逸恒安项目管理有限公司 |
地址: |
山东省青岛市崂山区香岭路*号北大资源博雅*号楼**层****室 |
| 联系人: |
逄昊晟、曹丽娜 |
联系方式: |
*********** |
| 公告期限 |
********** * ********** |
| 十、代理费 |
| 标准: |
按招标文件规定执行。 |
| 金额(万元): |
*.*** |
| ********** **:** |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.***
|