[无为市][市政•施工][]无为市2023年西北城东片棚户区改造配套基础设施项目北门外道路(金塔路—新力大道)
2025-11-17
安徽/芜湖 中标结果
[无为市][市政•施工][]无为市2023年西北城东片棚户区改造配套基础设施项目北门外道路(金塔路—新力大道)
安徽/芜湖-2025-11-17 00:00:00

无为市****年西北城东片棚户区改造配套基础设施项目北门外道路(金塔路—新力大道)

信息来源:无为市

信息时间:********** **:**

阅读次数:

办理流程公开

办理流程公开

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      交易*.*数据交换用户

    • 办理状态:

      提交

    • 提交节点:

      ********** **:**:**

    • 提交用时:

      *天*小时*分

  • 市信息公示比对岗

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      ********** **:**:**

    • 办理用时:

      *天*小时*分

项目名称

无为市****年西北城东片棚户区改造配套基础设施项目北门外道路(金塔路—新力大道)

项目编号

***************(任务书编号:****************号)

标段名称

无为市****年西北城东片棚户区改造配套基础设施项目北门外道路(金塔路—新力大道)

标段编号

*****************

招标人

名称

无为市重点工程建设管理中心

地址

无为市城南新城和景苑**幢

联系人及电话

鲁主任************

招标代理机构

名称

芜湖森磊工程管理有限公司

地址

无为市万厦都市经典*号楼

联系人及电话

朱凯军***********

招标方式

公开招标

开标时间

****年**月**日

第一中标候选人

单位名称

重庆荣国建设工程有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包一级

投标报价(元)

********.**

项目负责人

张超

证书编号:渝****************

证书名称:市政公用工程一级注册建造师

工期(天)

***日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

兴安盟中药科技产业园道路等基础设施建设项目设计、施工总承包(***)

规定公示的项目负责人业绩

第二中标候选人

单位名称

南阳市市政工程总公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包一级

投标报价(元)

********.**

项目负责人

马静

证书编号:豫****************

证书名称:市政公用工程一级注册建造师

工期(天)

***日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

南阳市光武西路(***国道*麒麟路)道路工程

规定公示的项目负责人业绩

第三中标候选人

单位名称

浙江萧建集团有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包一级

投标报价(元)

********.**

项目负责人

徐新平

证书编号:浙****************

证书名称:市政公用工程一级注册建造师

工期(天)

***日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

临海市柏叶路东段建设工程

规定公示的项目负责人业绩

评标被否决单位及原因

江苏鹏达建设集团有限公司:一级建造师注册证书过期;江苏新纪元公用事业建设有限公司:综合工日单价低于相关规定。

公示时间

公示发布次日起*日

其他招标文件规定的公示项

*.评标基准价:********.**

*.经评审,重庆荣国建设工程有限公司、南阳市市政工程总公司投标综合得分相同,经随机抽取,确定重庆荣国建设工程有限公司为第一中标候选人,南阳市市政工程总公司为第二中标候选人。

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。

*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(*)被异议人名称;

(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(*)明确的请求及主张;

(*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(*)提起异议的时间超过规定时限的;

(*)异议材料不完整的;

(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

主要资格一览表.***

南阳市市政工程总公司中小企业声明函.***

中标候选人公示********.***

投标报价得分汇总表.***

重庆荣国建设工程有限公司中小企业声明函.***

浙江萧建集团有限公司中小企业声明函.***

微信客服
公众号
小程序