四川/成都-2025-11-17 00:00:00
四川大学华西医院科技园动物楼装修项目(施工标段招标)
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 项目及标段名称 | 四川大学华西医院科技园动物楼装修项目(施工标段招标) | ||
| 招标人 | 四川大学华西医院 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 成都明建项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
| 开标地点 | 成都市青羊区鼓楼南街***号丰德成达中心*楼 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
| 公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | ********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 中国电子系统工程第二建设有限公司 | ①施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准;②项目所有材料、设备采购质量需符合设计图纸、发包人技术要求及有关标准、规范的要求 | *** | ********.** | ********.** | **.** |
| 第二名 | 深圳市汇健科技有限公司 | ①施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准;②项目所有材料、设备采购质量需符合设计图纸、发包人技术要求及有关标准、规范的要求 | *** | ********.** | ********.** | **.** |
| 第三名 | 郑州瑞孚净化科技有限公司 | ①施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准;②项目所有材料、设备采购质量需符合设计图纸、发包人技术要求及有关标准、规范的要求 | *** | ********.** | ********.** | **.** |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国电子系统工程第二建设有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 廖军 | 一级注册建造师 | 苏**************** | 建筑工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 李祥 | 无 | 无 | 建筑工程 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(深圳市汇健科技有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 胡豪 | 一级注册建造师 | 粤 **************** | 暖通 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 何学斌 | 无 | 无 | 机电工程 | 高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(郑州瑞孚净化科技有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 耿国兵 | 二级注册建造师 | 豫************ | 城建(机电) | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 赵成周 | 无 | 无 | 建筑施工 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩(中国电子系统工程第二建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中国建筑第四工程局有限公司 | 汕头市公共卫生医学中心新建项目设计施工一体化(***)项目净化装饰及 ** 实验室系统专项工程 *** | ******** | ******** | 项目总建筑面积 *******?,其中:新建公共卫生临床中心 *******?,设置 **** 张病床,平疫结合,灵活转换;新建疾病预防控制中心 ******?;新建应急物资储备中心 ******?。本合同净化及实验室实施面积为 ******?,共设计 ** 间手术室[(* 间 * 级、** 间 ***级、* 间 ** 级,其中含:* 间铅防护手术室、* 间腔镜手术室、* 间眼科手术室、* 间数字化杂交/复合手术室(分别为:* 间 *** 级负压数字化 *** 杂交手术室、* 间 * 级负压数字化 *** 复合手术室、* 间 * 级(**/***数字化复合手术室)]、烈性 ***(** 床单人间负压病房)、中心供应室、静配中心、营养厨房肠内营养配置间、**** (** 床)、医学实验室(检验、病理、输血)、疾控中心实验室(理化、微生物、***/病毒、**/** 实验室) | *********.** | 秦小锋 |
| 暨南大学 | 暨南大学番禺校区实验动物大楼二次装修项目 | ******** | ******** | 建筑面积****.**平方米 | ********.** | 唐国超 |
| 百济神州(北京)生物科技有限公司 | 百济神州创新药研发项目 | ******** | ******** | 建筑面积*****.**平方米 | ********.** | 吴猛 |
| 绍兴第二医院医共体总院 | 绍兴二院兰亭院区(康复医院)医用净化项目 | ******** | ******** | 设计施工区域总面积:***** 平方米。**** 病房、消毒中心供应、静脉用药调配中心、洁净手术室、*** 病房、**** 病房、产科分娩中心等科室工作区域的装饰、空调、强电、弱电、给排水、医气、冷热源等 | *********.** | 付金诚 |
| 阜阳市肿瘤医院 | 阜阳市肿瘤医院新区(阜阳市颍东区人民医院)消毒供应室、手术室、*** 及药房等净化工程 | ******** | ******** | 主要为介入中心、检验科、输血科、内镜中心、中心供应室、手术室、病理科、综合 ***、产科、血液透析中心、呼吸 ***、****、办公区等:主要包含电气、暖通、装饰及各类净化设备等。建筑面积*****平方米 | *********.** | 张辉 |
| 宜昌市城市建设投资开发有限公司 | 宜昌市中心人民医院综合楼手术净化系统(手术部、***、供应室)*** 工程总承包 | ******** | ******** | 对宜昌市中心人民医院综合楼 * 层洁净手术部、* 层重症监护病房 *** 及地下 * 层中心消毒供应室进行装修。总面积约 ***** 平方米 | ********.** | 夏建洋 |
| 迪哲(无锡)医药有限公司 | 国际标准创新药产业化项目(*#制剂楼等)施工总承包 | ******** | ******** | 本标段总建筑面积 *****㎡,包含土建(混凝土框架结构,非装配式建筑,*** 室外总体等,具体层)、机电、暖通、装修洁净室(* 级区净化面积约 ****㎡) | *********.** | 廖军 |
| 北京市科学技术委员会 | 北京脑科学与类脑研究中心二期装修改造工程 | ******** | ******** | 建筑面积*****.**平方米 | *********.** | 胡文哲 |
| 金宇保灵生物药品有限公司 | 金宇保灵生物药品有限公司 ***#兽用疫苗生产车间机电安装及洁净装修工程 | ******** | ******** | 工程内容及承包范围:(*)电气工程(供电、电照);(*) 给排水工程;(*)气体动力工程;(*)暖通工程;工艺设备安装工程(甲供设备);*)(*)洁净装修工程;(*)通讯工程;(*)自控工程;(*)门禁工程;(**)监控工程;(**)冷库工程; (**)空压系统:(**)冷水机组。建筑面积*****.**平方米 | ********.** | 韦旭 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国电子系统工程第二建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 迪哲(无锡)医药有限公司 | 国际标准创新药产业化项目(*#制剂楼等)施工总承包 | ******** | ******** | 本标段总建筑面积 *****㎡,包含土建(混凝土框架结构,非装配式建筑,*** 室外总体等,具体层)、机电、暖通、装修洁净室(* 级区净化面积约 ****㎡) | *********.** | 杨再田 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国电子系统工程第二建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(深圳市汇健科技有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 深圳市建筑工务署教育工程管理中心 | 深圳市中医院光明院区一期项目医用工程设备采购及安装 * 标段 | ******** | ******** | 总建筑面积约**万平方米。 | ********.** | 杨峰 |
| 酒泉市人民医院 | 酒泉市人民医院迁建项目净化专项工程 | ******** | ******** | 建筑面积****.**平方米 | ********.** | 王艳萍 |
| 上海交通大学、中铁四局集团有限公司 | 上海交通大学新建闵行校区实验动物中心项目净化工程专业分包 | ******** | ******** | 本工程新建总建筑面积 ***** 平方米,其中地上建筑面积 ***** 平方米,地下建筑面积 *** 平方米。建设工程总投资总计为 ***** 万元。净化面积 ***** 平方米,净化工程包括室内装饰工程(实验动物区)、维修马道(实验动物区)、暖通工程(实验动物区)、强电工程(实验动物区)、给排水工程(实验动物区)、动力工程(实验动物区)、所有弱电工程(包括普通用房、实验动物区以及室外设施部分)。 | ********.** | 胡豪 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(深圳市汇健科技有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 上海交通大学、中铁四局集团有限公司 | 上海交通大学新建闵行校区实验动物中心项目净化工程专业分包 | ******** | ******** | 本工程新建总建筑面积 ***** 平方米,其中地上建筑面积 ***** 平方米,地下建筑面积 *** 平方米。建设工程总投资总计为 ***** 万元。净化面积 ***** 平方米,净化工程包括室内装饰工程(实验动物区)、维修马道(实验动物区)、暖通工程(实验动物区)、强电工程(实验动物区)、给排水工程(实验动物区)、动力工程(实验动物区)、所有弱电工程(包括普通用房、实验动物区以及室外设施部分) | ********.** | 杨姝 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(深圳市汇健科技有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(郑州瑞孚净化科技有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 汝阳县金康实业有限公司 | 汝阳县人民医院(新院区)门诊综合楼手术室净化装修工程 | ******** | ******** | 建筑面积 ****㎡ | ********.** | 侯广庆 |
| 河南省医疗器械检验所 | 河南省医疗器械检验所河南省医疗器械检验检测能力建设项目实验室装修项目 | ******** | ******** | 建筑面积*****.**平方米,包括动物房及综合实验楼的部分区域装修、包括但不限于:给排水改造修、暖通装修、电气及智能化装修、安防监控、消防装修、净化空调装修、洁净验室装修和配套设施装修等 | ********.** | 王盼见 |
| 中建三局集团有限公司 | 上海中医药大学附属龙华医院河南医院二期项目及河南省中医院高新区院区建设项目净化工程 | ******** | ******** | 建筑面积*****平方米 | ********.** | 余翔 |
| 华中科技大学同济医学院附属协和医院 | 华中科技大学同济医学院附属协和医院质子中心新增实验室设计施工体化项目 | ******** | ******** | 建筑面积****平方米 | ********.** | 耿国兵 |
| 郑州大学第一附属医院 | 郑州大学第一附属医院临床教学科研大楼净化工程(* 层、* 层) 项目 | ******** | ******** | 建筑面积 ******.**㎡,四层为 * 个 *** * 级洁净手术室等,五层为 * 级洁净手术室 * 间、*** 级洁净手术室 * 间等,包括整体规划区域内的建筑工程、电气工程、给排水工程、空调工程、消防工程、智能化工程、净化工程等 | ********.** | 程少华 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(郑州瑞孚净化科技有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 华中科技大学同济医学院附属协和医院 | 华中科技大学同济医学院附属协和医院质子中心新增实验室设计施工体化项目 | ******** | ******** | 建筑面积 ****平方米 | ********.** | 文玲玲 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(郑州瑞孚净化科技有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 泰源工程集团股份有限公司 | ********.**元(无) | ********.**元(无) | **.** |
| 成都爱迪电子工程有限公司 | ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
| 四川合力洁净集团股份有限公司 | ********.**元(无) | ********.**元(无) | **.** |
| 正宇恒新集团有限公司 | ********.**元(无) | ********.**元(无) | **.** |
| 武汉佳一环境工程有限公司 | ********.**元(无) | ********.**元(无) | **.** |
| 附注(其他需公示的内容) | 无 | ||
| 接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:叶老师 | 联系方式:************ | |
| 监督部门名称及监督电话 | 行政监督部门:四川大学华西医院 | 联系方式:************ | |
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|
招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



