【秀屿区-莆田市行政服务中心】秀屿区县道黄平线X205普通公路改造提升工程的中标结果公告
2025-11-17
福建/莆田 中标结果
【秀屿区-莆田市行政服务中心】秀屿区县道黄平线X205普通公路改造提升工程的中标结果公告
福建/莆田-2025-11-17 00:00:00
秀屿区县道黄平线****普通公路改造提升工程施工招标),工程预算价:********.**元,发包价:********.**元, 招标编号为:***********************,该工程招标方式为:公开招标****年**月**日开标,****年**月**日评标完成。
中标的主要结果公示如下:
中标人名称
评标办法
中标价(元)
资格评审结果
项目班子配备评审结果
施工组织设计评审结果
建造师名称
履约保证金(元)
低价风险金(元)
施工工期(日历天)
工程施工质量
被确定为废标、无效标的投标人及原因
资格审核小组名单
备注
厦门市科发交通工程有限公司
合理低价法
********.**
合格
合格
/
林龙海
*******.**
*.*
***
合格
福建省陆盛交通工程有限公司、福建省丰溢公路养护工程有限公司:*家公司废标理由:建造师注册证书使用有效期过期;河北欧达交通工程有限公司,废标理由:投标函附录未响应招标文件的实质性要求;福建南平剑州建设工程有限公司,废标理由:未提供建造师安全生产考核合格证书;福建省鼎坤建设发展有限公司,废标理由:第三方责任险不符合招标文件要求。
戴爱华、龚振煌、陈斌、朱建华、林明晃
*、中标人信用分申请使用情况:不申请信用分;项目经理信用分使用情况:不申请信用分;项目总工信用分使用情况:不申请信用分。*、项目总工:王金龙(证书号:闽**********)。
根据评标委员会评标报告,确定厦门市科发交通工程有限公司为中标人。现在莆田市公共资源交易网上公示。中标公示期自****年**月**日至****年**月**日。
备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[****]***号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人
莆田市秀屿区兴港建设有限公司
招标代理
福建省闽高工程管理有限公司
联系地址
莆田市秀屿区
联系地址
莆田市城厢区东园西路兴安名城*区*号楼***室
联系人
连先生
联系人
陈先生
电话 / 传真
***********
电话 / 传真
************
微信客服
公众号
小程序