金坛区金沙老城污水管网建设工程*****年度实施项目(北环东路等*条道路)雨污分流项目(**)电子警察恢复工程中标候选人公示
| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏金坛滨湖新城开发建设有限公司的金坛区金沙老城污水管网建设工程*****年度实施项目(北环东路等*条道路)雨污分流项目(**)电子警察恢复工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点常州市金坛区,建筑面积*,控制价为*******.**元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
扬州神通交通设施有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
| 项目负责人 |
徐茜 |
工期 |
**天 |
| 企业资质类别等级 |
电子与智能化工程专业承包二级 |
企业资质证书编号 |
********** |
| 项目经理等级 |
机电工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
| 企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
山东君工建设工程有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
| 项目负责人 |
张丽 |
工期 |
**天 |
| 企业资质类别等级 |
电子与智能化工程专业承包一级 |
企业资质证书编号 |
********** |
| 项目经理等级 |
机电工程二级 |
项目经理证书编号 |
鲁**************** |
| 企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏广天信息工程有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
| 项目负责人 |
陆野 |
工期 |
**天 |
| 企业资质类别等级 |
电子与智能化工程专业承包一级 |
企业资质证书编号 |
********** |
| 项目经理等级 |
机电工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏**************** |
| 企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| *、无效投标人 |
|
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
| * |
中绿建欣达建设工程有限公司 |
资质动态核查不合格 |
| * |
河南城洲建设工程有限公司 |
投标报价超过投标限价 |
| * |
贵州中京智装技术有限公司 |
单位资质证书使用有效期过期 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价得分 |
得分
|
| * |
上海上驰建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| * |
上海中钥建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| * |
上海煜垣建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| * |
上海龙雨建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| * |
中多全润建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| * |
中岚能源建设(河南)有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| * |
中洺泽信技术服务有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| * |
中达丰集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| * |
九江市长虹建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
乾程建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
云帆控股集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
****.** |
****.** |
| ** |
兰亭建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
南京合诺建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
南京市龙马通信工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
南京智然成科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
嘉环科技股份有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
国方建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
大境科技(苏州)有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
天煜诚旭建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
安山建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
安阳嘉程建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
安阳浩达建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
宏耀建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
山东卓越建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
山东君工建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
山东德彰建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
山东浩航安装有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州东华建筑安装工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市中人通信技术有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市交通设施有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市华隆建筑装饰工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市恒盛建筑装饰工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市盈德自动化科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市盛景网络技术有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州德高电力工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州星杭金网络通信有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
恒隆通信技术有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
扬州神通交通设施有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
无锡港湾网络科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
朵源韧性城市建设发展(重庆)有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
杭州创厦建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
杭州德运建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
林孚建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏东仁建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏中澜苑建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏中灿机电工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏中益建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏中网建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏中路交通发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏也先科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏亚光电力科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏亚太伟业智能科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏仅一智能科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏冉嘉智能系统有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏军成智能系统有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏华淳建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏华茂建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏博泰工程技术有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏城东信息科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏城运技术有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏培森智能建筑有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏大可智能工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏天九机电安装集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏安可技术有限公司 |
*******.**元 |
** |
****.** |
****.** |
| ** |
江苏安神交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏宏伟路桥建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏屹耘智能工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏广天信息工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏德安智慧技术工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏德成电力科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏易德智能系统集成有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏有线数据网络有限责任公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏永立建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏永达交通设施有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏海纳智光机电科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏珈捷交通科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏移动信息系统集成有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏耘聚智能科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏航天大为科技股份有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏航淼建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏英仕全通讯科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏诚通网络科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏车厘子建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏轩颖交通科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏通业建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江西晶亮建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
河北弘昇建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南业泉建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南天铭建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
河南如岚建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南树岩建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南汇亿建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
河南江仁建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南百年城建工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南省润昌建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南舒普建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南轩航建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南追开建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南邦戴建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南鑫政德园林建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南雨鹤建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南顺本市政工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| *** |
河南首层建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
河南鼎义建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
洪城市政环境建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
浙江乔兴科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
浙江宏图科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
浙江特辰建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
浙江省邮电工程建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
浙江胜睿建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
深圳市泰合建业建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
湖州金水建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
瑞旗建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| *** |
瑞远实业发展集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
百茂建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| *** |
盛鸿建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
禾德建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
立厦建工集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
羲若华建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
联通(江苏)产业互联网有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
誉海建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
重庆旭凯建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
长铁建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| *** |
陕西尚工建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
项城市瀛辉建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
鸿之路建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
黄山韶川建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:扬州神通交通设施有限公司 |
| *、异议与投诉:异议受理的机构信息 (*)建设方名称:江苏金坛滨湖新城开发建设有限公司 (*)通讯地址:金坛区金沙科技金融中心*楼****层 (*)电话:************* 投诉受理的机构信息: (*)行政监督部门:常州市金坛区建设工程管理中心 (*)通讯地址:常州市金坛区东环一路***号*号楼***室 (*)电话:************* |
| *、备注:本项目采用合理低价法。抽取系数为:*值为**%,下浮率△为*%,扣分参数为*.*,*值为无锡港湾网络科技有限公司;*******.**元,*值为江苏中益建设集团有限公司;*******.*元 |
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。 |
|
|
| 招标人:江苏金坛滨湖新城开发建设有限公司 |
| 日期:****年**月**日 |
************************************