昆山市城市污水收集处理设施改造工程(锦溪镇三标)中标候选人公示KSSL2025092003
2025-11-17
江苏/苏州 中标结果
昆山市城市污水收集处理设施改造工程(锦溪镇三标)中标候选人公示KSSL2025092003
江苏/苏州-2025-11-17 00:00:00
江苏/苏州-2025-11-17 00:00:00
昆山市城市污水收集处理设施改造工程(锦溪镇三标)中标候选人公示**************
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 江苏中达建设工程有限公司 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 江苏天惠建设有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | ********.** | ********.** | ********.** |
| 项目负责人姓名 | 邓正干 | 曹成新 | 杨君晓 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 常熟高新区金麟路改扩建工程(一期)标二,合同金额:********.**元 | *********年度恒泰建设代建市政工程部项目金光科技产业园三期道路工程七标段*金江路(规划横一河*光胜路),合同金额:********.**元 | 苏州高新生命科技有限公司新建厂房项目市政景观工程,合同金额:********.**元 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
| 资格预审情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| * | 江苏世联建工集团有限公司 | 安全生产许可证过期 |
| * | 常熟市市政建设有限责任公司 | 项目负责人社保不符合招标文件要求 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 报价评审 | 信用标评审 | ||||
| * | 博弘环境建设有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| * | 常熟市河海建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| * | 光华建设集团有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| * | 杭州市市政工程集团有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| * | 江苏常房建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| * | 江苏鼎峰环境建设有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| * | 江苏广吴建设园林有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| * | 江苏华诚建设工程有限责任公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.** | |
| * | 江苏金坛市政建设有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 江苏金麟建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 江苏控华建工有限公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.** | |
| ** | 江苏启昆建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.* | |
| ** | 江苏三通建设有限公司 | ********.** | **.* | * | *.** | **.** | |
| ** | 江苏泰鸿景观建设工程有限责任公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 江苏天惠建设有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 江苏天力建设集团有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 江苏天润环境建设集团有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 江苏添辉建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 江苏通力建设集团有限公司 | ********.** | **.** | * | * | **.** | |
| ** | 江苏新和成建设工程有限公司 | ******** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 江苏兴业建设有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 江苏亚兴建设有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | ********.* | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 江苏真超建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 江苏振侨建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 江苏中达建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 江苏中文建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 江苏中元控股集团有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 金都建工集团有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.* | |
| ** | 昆山市天工建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | **.** | |
| ** | 昆山翔源建设有限责任公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 齐力建设集团有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 苏州城投环境科技发展有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 苏州第一建筑集团有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.* | |
| ** | 苏州海格园林建设集团有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 苏州海润市政建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 苏州基铭绿化建设工程有限责任公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 苏州交通工程集团有限公司 | ********.** | **.** | * | * | **.** | |
| ** | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | **.** | |
| ** | 苏州利达市政工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 苏州美坤建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 苏州群业建设工程有限公司 | ******** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 苏州润祥建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 苏州市沧浪市政工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.* | |
| ** | 苏州市宏益市政工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 苏州市水城市政园林工程有限公司 | ********.* | **.** | * | *.* | **.** | |
| ** | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 苏州吴林园林发展有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 苏州祥盛建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 苏州园科生态建设集团有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 天合建设集团有限公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.** | |
| ** | 吴江市明港道桥工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 吴江市双龙市政建设有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 仪征河海工程建设有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.* | |
| ** | 张家港市万通建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.* | |
| ** | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 正中路桥建设发展有限公司 | ******** | **.** | * | *.** | **.* | |
| ** | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 中交一公局第二工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** | |
| ** | 中住建设(苏州)有限公司 | ********.** | **.** | * | *.** | **.** |



