许昌烟草机械有限责任公司外协机械加工供应商采购(二)中标候选人公示
2025-11-17
河南/许昌 中标结果
许昌烟草机械有限责任公司外协机械加工供应商采购(二)中标候选人公示
河南/许昌-2025-11-17 00:00:00

许昌烟草机械有限责任公司外协机械加工供应商采购(二)中标候选人公示

浏览量:*发布时间:****/**/** **:**:**


河南招标采购服务有限公司受许昌烟草机械有限责任公司委托,对许昌烟草机械有限责任公司外协机械加工供应商采购(二)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次的中标候选人结果公示如下:

一、招标项目名称及招标编号

项目名称:外协机械加工供应商采购(二)

招标编号:************

招标人:许昌烟草机械有限责任公司

采购方式:公开招标

二、招标范围:本次招标内容为外协机械加工供应商采购项目中的第五至第十一标段,共计****种物料。

序号

标段号

零件类别

品种数量

拟采购数量

*

第五标段

铸铝加工件

***

详见招标物料清单

*

第六标段

结构件类

****

详见招标物料清单

*

第七标段

橡塑类等非金属件

***

详见招标物料清单

*

第八标段

隔消音及减震类

***

详见招标物料清单

*

第九标段

标牌类

**

详见招标物料清单

*

第十标段

硬质合金及其它高硬度材质件

***

详见招标物料清单

*

第十一标段

包装箱及其它木制品

***

详见招标物料清单

三、招标公告发布日期及发布媒体

****年**月**日在中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、中国采购与招标网(****://***.************.***.**/)、河南招标采购综合网(****://***.******.**/)和许昌烟草机械有限责任公司内网发布招标公告。

四、开评标信息

*、开标日期:****年**月**日**时**分(北京时间)。

*、开标地点:许昌市城乡一体化示范区芙蓉大道芙蓉商务中心*号楼**层****室

*、评标办法及标准:

本项目采用综合评估法。综合评估法是指投标文件满足招标文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的响应供应商为成交候选人的评标方法。

*、评标情况

第五标段

*、资格性审查

经评标委员会审查,参加资格性审查的投标人有*家,通过*家。其中,天津市学斌金属制品加工有限公司经评标委员会现场查询“信用中国”网站信息,该单位及授权委托人被列入失信被执行人记录,根据招标文件第四章评标办法资格性审查“没有重大违法记录的书面声明”,未通过资格性审查。

*、符合性审查

经评标委员会审查,参加符合性审查的投标人有*家,通过*家。

*、评委质疑及相关结论:无。

*、无效投标情况:天津市学斌金属制品加工有限公司未通过资格性审查,为无效投标。

*、根据招标文件及招标人相关文件规定,通过资格审查或符合性审查的有效投标人少于*家的,评标委员会认为不影响竞争性的,可以继续进行评审。

第六标段

*、资格性审查

经评标委员会审查,参加资格性审查的投标人有**家,通过*家。其中,许昌商通实业有限公司投标文件中资格证明文件“*.*无重大违法违规行为承诺书”未签字,视为无效声明,根据招标文件第四章评标办法资格性审查“没有重大违法记录的书面声明”,未通过资格性审查。

*、符合性审查

经评标委员会审查,参加符合性审查的投标人有*家,通过*家。其中,许昌法拉地激光智能科技有限公司投标文件“四、投标报价表”中折扣系数(*)报价超出最高限价折扣系数,根据招标文件第四章评标办法符合性审查“投标报价”要求,未通过符合性审查;

许昌天彩机械制造有限公司投标文件“分项报价表”序号***、序号***、序号***、序号***、序号****、序号****及序号****等单价限价金额与招标文件物料清单金额不一致,根据招标文件第二章投标人须知“**.*投标人应仔细阅读招标文件的所有内容,按招标文件第六章《投标文件格式》要求提供投标文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其投标文件对招标文件做出实质性响应,否则,其投标文件将被视为无效投标文件。”要求,未通过符合性审查;

许昌祥浈源工贸有限公司投标文件未按招标文件要求提供对新增物料和服务的采购需求响应承诺函,根据招标文件第三章招标项目商务和技术要求“*、投标人须承诺,中标后,响应招标人在服务期限内,对新增物料和服务的采购需求,否则为无效投标。”要求,未通过符合性审查;

*、评委质疑及相关结论:无。

*、无效投标情况:许昌商通实业有限公司未通过资格性审查,为无效投标;许昌法拉地激光智能科技有限公司、许昌天彩机械制造有限公司、许昌祥浈源工贸有限公司未通过符合性审查,为无效投标。

第七标段

*、资格性审查

经评标委员会审查,参加资格性审查的投标人有*家,通过*家。

*、符合性审查

经评标委员会审查,参加符合性审查的投标人有*家,通过*家。

*、评委质疑及相关结论:无。

*、无效投标情况:无。

第八标段

*、资格性审查

经评标委员会审查,参加资格性审查的投标人有*家,通过*家。

*、符合性审查

经评标委员会审查,参加符合性审查的投标人有*家,通过*家。

*、评委质疑及相关结论:无。

*、无效投标情况:无。

第九标段

*、资格性审查

经评标委员会审查,参加资格性审查的投标人有*家,通过*家。

*、符合性审查

经评标委员会审查,参加符合性审查的投标人有*家,通过*家。

*、评委质疑及相关结论:无。

*、无效投标情况:无。

第十标段

*、资格性审查

经评标委员会审查,参加资格性审查的投标人有*家,通过*家。

*、符合性审查

经评标委员会审查,参加符合性审查的投标人有*家,通过*家。其中,青岛海博双木机械有限公司投标文件未按招标文件要求提供对新增物料额服务的采购需求响应承诺函,根据招标文件第三章招标项目商务和技术要求“*、投标人须承诺,中标后,响应招标人在服务期限内,对新增物料和服务的采购需求,否则为无效投标。”要求,未通过符合性审查。

成都泰鑫兴科技发展有限公司投标文件未按招标文件要求提供公司组织机构图、未按招标文件要求提供对新增物料和服务的采购需求响应承诺函,根据招标文件第三章招标项目商务和技术要求“*.*投标人须提供公司组织机构图及公司在岗人员组成,否则为无效投标。”及“*、投标人须承诺,中标后,响应招标人在服务期限内,对新增物料和服务的采购需求,否则为无效投标。”要求,未通过符合性审查;

*、评委质疑及相关结论:无。

*、无效投标情况:青岛海博双木机械有限公司未通过资格性审查,为无效投标;成都泰鑫兴科技发展有限公司未通过符合性审查,为无效投标。

第十一标段

*、资格性审查

经评标委员会审查,参加资格性审查的投标人有*家,通过*家。

*、符合性审查

经评标委员会审查,参加符合性审查的投标人有*家,通过*家。其中,许昌创冠包装有限公司、许昌联拓电子科技有限公司、许昌华昌包装材料有限公司、许昌都林包装有限公司投标文件均未按招标文件要求提供对新增物料和服务的采购需求响应承诺函,根据招标文件第三章招标项目商务和技术要求“*、投标人须承诺,中标后,响应招标人在服务期限内,对新增物料和服务的采购需求,否则为无效投标。”要求,未通过符合性审查。

*、评委质疑及相关结论:无。

*、无效投标情况:许昌创冠包装有限公司、许昌联拓电子科技有限公司、许昌华昌包装材料有限公司、许昌都林包装有限公司均未通过符合性审查,为无效投标。

五、评标结论

标段号

名次

单位名称(全称)

投标总报价(含税)(元)

税率

交货期

质保期

毛坯件单价报价(含税)(元/**)

系数(*)报价

报价得分

总得分

第五标段

第一名

许昌金池机械制造有限公司

*******.**

**%

*、直送物料交货期:接到招标人通知后两周内送达。
*、月度计划指定物料交货期:按招标人月度计划需求时间提前**日内送达。
*、其他物料交货期:按采购订单交货日期提前**日内送达。
*、招标人相关制度如有调整,按最新规定要求执行。

按国家、行业、企业、制造商质量要求及技术标准,自到货验收合格之日起三包(包修、包换、包退)三年。质保期内出现质量问题时,中标人免费负责维修、更换,由此产生的一切费用由中标人负担,以保证招标人生产经营的正常运行。

**

*.**

**.**

**.**

第二名

南阳市弘源机电科技有限公司

*******.**

**%

按招标人订单日期提前**天内交付(直送物料按招标人通知日期*周内供货

*年

**.**

*.**

**.**

**.**


标段号

名次

单位名称(全称)

投标总报价(含税)(元)

税率

交货期

质保期

系数(*)报价

报价得分

总得分

第六标段

第一名

许昌奥德电气设备有限公司

*******.**

**%

*、直送物料交货期:接到招标人通知后两周内送达。
*、月度计划指定物料交货期:按招标人月度计划需求时间提前**日内送达。
*、其他物料交货期:按采购订单交货日期提前**日内送达。
*、招标人相关制度如有调整,按最新规定要求执行。

按国家、行业、企业、制造商质量要求及技术标准,自到货验收合格之日起三包(包修、包换、包退)三年。质保期以投标文件承诺的最长期限为准。质保期内出现质量问题时,中标人免费负责维修、更换,由此产生的一切费用由中标人负担,以保证招标人生产经营的正常运行。

*.**

**.**

**.**

第二名

河南鹏都机械有限公司

*******.**

**%

*、直送物料交货期:接到招标人通知后两周内送达。
*、月度计划指定物料交货期:按招标人月度计划需求时间提前**日内送达。
*、其他物料交货期:按采购订单交货日期提前**日内送达。
*、招标人相关制度如有调整,按最新规定要求执行。

按国家、行业、企业、制造商质量要求及技术标准,自到货验收合格之日起三包(包修、包换、包退)三年。质保期以投标文件承诺的最长期限为准。质保期内出现质量问题时,中标人免费负责维修、更换,由此产生的一切费用由中标人负担,以保证招标人生产经营的正常运行。

*.**

**.**

**.**


第三名

许昌市祥合机械有限公司

*******.**

**%

*、直送物料交货期:接到招标人通知后两周内送达。
*、月度计划指定物料交货期:按招标人月度计划需求时间提前**日内送达。
*、其他物料交货期:按采购订单交货日期提前**日内送达。
*、招标人相关制度如有调整,按最新规定要求执行。

按国家、行业、企业、制造商质量要求及技术标准,自到货验收合格之日起三包(包修、包换、包退)四年年。质保期以投标文件承诺的最长期限为准。质保期内出现质量问题时,中标人免费负责维修、更换,由此产生的一切费用由中标人负担,以保证招标人生产经营的正常运行。

*.**

**.**

**.**


第四名

常德市阳铭机电有限公司

*******.**

**%

*、直送物料交货期:接到招标人通知后两周内送达。
*、月度计划指定物料交货期:按招标人月度计划需求时间提前**日内送达。
*、其他物料交货期:按采购订单交货日期提前**日内送达。
*、招标人相关制度如有调整,按最新规定要求执行。

按国家、行业、企业、制造商质量要求及技术标准,自到货验收合格之日起三包(包修、包换、包退)不低于三年。质保期以投标文件承诺的最长期限为准。质保期内出现质量问题时,中标人免费负责维修、更换,由此产生的一切费用由中标人负担,以保证招标人生产经营的正常运行。

*.**

**.**

**.**


第五名

许昌安远机械加工有限公司

*******.**

**%

按招标人要求

*年

*.**

**.**

**.**


第六名

许昌中莱电气有限公司

*******.**

**%

*、直送物料交货期:接到招标人通知后两周内送达。
*、月度计划指定物料交货期:按招标人月度计划需求时间提前**日内送达。
*、其他物料交货期:按采购订单交货日期提前**日内送达。
*、招标人相关制度如有调整,按最新规定要求执行。

按国家、行业、企业、制造商质量要求及技术标准,自到货验收合格之日起三包(包修、包换、包退)不低于一年。质保期以投标文件承诺的最长期限为准。质保期内出现质量问题时,中标人免费负责维修、更换,由此产生的一切费用由中标人负担,以保证招标人生产经营的正常运行。

*.**

**.**

**.**


标段号

名次

单位名称(全称)

投标总报价(含税)(元)

税率

交货期

质保期

系数(*)报价

报价得分

总得分

第七标段

第一名

安阳市鑫源橡塑制品厂(普通合伙)

*******.**

**%

*直送物料交货期:接到招标人通知后两周内送达。
*月度计划指定物料交货期:按招标人月度计划需求时间提前**日内送达。
*其他物料交货期:按采购订单交货日期提前**日内送达。

*年

*.**

**.**

**.**

第二名

宜兴市新建烟机配件有限公司

*******.**

**%

*、直送物料交货期:接到招标人通知后两周内送达。
*、月度计划指定物料交货期:按招标人月度计划需求时间提前**日内送达。
*、其他物料交货期:按采购订单交货日期提前**日内送达。
*、招标人相关制度如有调整,按最新规定要求执行。

自到货验收合格之日起三包(包修、包换、包退)三年。

*.**

**.**

**.**


第三名

苏州固御杰机械设备有限公司

*******.**

**%

*、直送物料交货期:接到招标人通知后两周内送达。
*、月度计划指定物料交货期:按招标人月度计划需求时间提前**日内送达。
*、其他物料交货期:按采购订单交货日期提前**日内送达。
*、招标人相关制度如有调整,按最新规定要求执行。

按国家、行业、企业、制造商质量要求及技术标准,自到货验收合格之日起三包(包修、包换、包退)不低于三年。质保期以投标文件承诺的最长期限为准。质保期内出现质量问题时,中标人免费负责维修、更换,由此产生的一切费用由中标人负担,以保证招标人生产经营的正常运行。

*.**

**.**

**.**


第四名

许昌宏昌实业有限公司

*******.**

**%

*、直送物料交货期:接到招标人通知后两周内送达。
*、月度计划指定物料交货期:按招标人月度计划需求时间提前**日内送达。
*、其他物料交货期:按采购订单交货日期提前**日内送达。
*、招标人相关制度如有调整,按最新规定要求执行。

按国家、行业、企业、制造商质量要求及技术标准,自到货验收合格之日起三包(包修、包换、包退)三年。质保期以投标文件承诺的最长期限为准。质保期内出现质量问题时,中标人免费负责维修、更换,由此产生的一切费用由中标人负担,以保证招标人生产经营的正常运行。

*.**

**.**

**.**


标段号

名次

单位名称(全称)

投标总报价(含税)(元)

税率

交货期

质保期

隔消音类单价报价(含税)(元/***)

减震类单价报价(含税)(元/***)

报价得分

总得分

第八标段

第一名

安阳市鑫源橡塑制品厂(普通合伙)

*******.**

**%

*、直送物料交货期:接到招标人通知后两周内送达。
*、月度计划指定物料交货期:按招标人月度计划需求时间提前**日内送达。
*、其他物料交货期:按采购订单交货日期提前**日内送达。

*年

*.**

*.**

**.**

**.**

第二名

河南盛世恒信科技有限公司

******.**

**%

**直送物料交货期:接到招标人通知后两周内送达。
**月度计划指定物料交货期:按招标人月度计划需求时间提前**日内送达。
**其他物料交货期:按采购订单交货日期提前**日内送达。
**招标人相关制度如有调整,按最新规定要求执行。

按国家、行业、企业、制造商质量要求及技术标准,自到货验收合格之日起三包(包修、包换、包退)三年。

*.**

*.**

**.**

**.**


第三名

许昌宏昌实业有限公司

*******.**

**%

*、直送物料交货期:接到招标人通知后两周内送达。
*、月度计划指定物料交货期:按招标人月度计划需求时间提前**日内送达。
*、其他物料交货期:按采购订单交货日期提前**日内送达。
*、招标人相关制度如有调整,按最新规定要求执行。

按国家、行业、企业、制造商质量要求及技术标准,自到货验收合格之日起三包(包修、包换、包退)三年。质保期以投标文件承诺的最长期限为准。质保期内出现质量问题时,中标人免费负责维修、更换,由此产生的一切费用由中标人负担,以保证招标人生产经营的正常运行。

*.**

*.**

**.**

**.**


标段号

名次

单位名称(全称)

投标总报价(含税)(元)

税率

交货期

质保期

不锈钢标牌、刻度尺单价报价(含税)(元/个)

铜铝标牌、刻度尺单价报价(含税)(元/个)

示意图单价报价(含税)(元/个)

铝质操作面板单价报价(含税)(元/个)

警示标志单价报价(含税)(元/个)

报价得分

总得分

第九标段

第一名

许昌市鸿鑫机械有限公司

*****.**

**%

*、直送物料交货期:接到招标人通知后两周内送达。
*、月度计划指定物料交货期:按招标人月度计划需求时间提前**日内送达。
*、其他物料交货期:按采购订单交货日期提前**日内送达。
*、招标人相关制度如有调整,按最新规定要求执行。

按国家、行业、企业、制造商质量要求及技术标准,自到货验收合格之日起三包(包修、包换、包退)不低于三年。质保期以投标文件承诺的最长期限为准。质保期内出现质量问题时,中标人免费负责维修、更换,由此产生的一切费用由中标人负担,以保证招标人生产经营的正常运行。

***.*

***.*

**

***

*.*

**.**

**.**

第二名

许昌市祥合机械有限公司

*****.**

**%

*、直送物料交货期:接到招标人通知后两周内送达。
*、月度计划指定物料交货期:按招标人月度计划需求时间提前**日内送达。
*、其他物料交货期:按采购订单交货日期提前**日内送达。
*、招标人相关制度如有调整,按最新规定要求执行。

按国家、行业、企业、制造商质量要求及技术标准,自到货验收合格之日起三包(包修、包换、包退)不低于三年。质保期以投标文件承诺的最长期限为准。质保期内出现质量问题时,中标人免费负责维修、更换,由此产生的一切费用由中标人负担,以保证招标人生产经营的正常运行。

***.*

***.*

**

***

*.*

**.**

**.**


第三名

苏州固御杰机械设备有限公司

*****.**

**%

直送物料交货期:接到招标人通知后两周内送达。月度计划指定物料交货期:按招标人月度计划需求时间提前**日内送达。其他物料交货期:按采购订单交货日期提前**日内送达。招标人相关制度如有调整,按最新规定要求执行。

按国家、行业、企业、制造商质量要求及技术标准,自到货验收合格之日起三包(包修、包换、包退)不低于一年。质保期以投标文件承诺的最长期限为准。质保期内出现质量问题时,中标人免费负责维修、更换,由此产生的一切费用由中标人负担,以保证招标人生产经营的正常运行。

**

***

**

***

*.*

**.**

**.**


标段号

名次

单位名称(全称)

投标总报价(含税)(元)

税率

交货期

质保期

报价得分

总得分

第十标段

第一名

昆明云朗硬质合成技术有限公司

******.**

**%

*、直送物料交货期:接到招标人通知后两周内送达。
*、月度计划指定物料交货期:按招标人月度计划需求时间提前**日内送达。
*、其他物料交货期:按采购订单交货日期提前**日内送达。
*、招标人相关制度如有调整,按最新规定要求执行。

按国家、行业、企业、制造商质量要求及技术标准,自到货验收合格之日起三包(包修、包换、包退)三年。质保期以投标文件承诺的最长期限为准。质保期内出现质量问题时,我公司免费负责维修、更换,由此产生的一切费用由我公司负担,以保证招标人生产经营的正常运行。

**.**

**.**

第二名

青岛维克粉末冶金有限责任公司

******.**

**%

*、直送物料交货期:接到招标人通知后两周内送达。
*、月度计划指定物料交货期:按招标人月度计划需求时间提前**日内送达。
*、其他物料交货期:按采购订单交货日期提前**日内送达。
*、招标人相关制度如有调整,按最新规定要求执行。

按国家、行业、企业、制造商质量要求及技术标准,自到货验收合格之日起三包(包修、包换、包退)三年。质保期以投标文件承诺的最长期限为准。质保期内出现质量问题时,我公司免费负责维修、更换,由此产生的一切费用由我公司负担,以保证招标人生产经营的正常运行。

**.**

**.**


第三名

许昌宏昌实业有限公司

******.**

**%

*、直送物料交货期:接到招标人通知后两周内送达。
*、月度计划指定物料交货期:按招标人月度计划需求时间提前**日内送达。
*、其他物料交货期:按采购订单交货日期提前**日内送达。
*、招标人相关制度如有调整,按最新规定要求执行。

按国家、行业、企业、制造商质量要求及技术标准,自到货验收合格之日起三包(包修、包换、包退)三年。质保期以投标文件承诺的最长期限为准。质保期内出现质量问题时,中标人免费负责维修、更换,由此产生的一切费用由中标人负担,以保证招标人生产经营的正常运行。

**.**

**.**


六、中标候选人结果

经评标委员会推荐:

第五标段:

第一中标候选人:许昌金池机械制造有限公司

地址:许昌市南郊**公里处

联系人:张占军

联系电话:************

投标总报价:*******.**元

毛坯件单价报价:**元/**

系数(*)报价:*.**

专项资格/资质:投标人具有有效期内的*** ****质量管理体系认证证书

投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的业绩累计金额********元

第二中标候选人:南阳市弘源机电科技有限公司

地址:南阳市北京路皇岗工业园*号

联系人:常磊

联系电话:*************

投标总报价:*******.**元

毛坯件单价报价:**.**元/**

系数(*)报价:*.**

专项资格/资质:投标人具有有效期内的*** ****质量管理体系认证证书

投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的业绩累计金额********.**元

价格有效期限:自****年**月**日起至****年**月**日止。

第六标段:

第一中标候选人:许昌奥德电气设备有限公司

地址:许昌市瑞祥路西段(康立公司房屋)

联系人:张少欣

联系电话:***********

投标总报价:*******.**元

系数(*)报价:*.**

专项资格/资质:投标人具有有效期内的*** ****质量管理体系认证证书

投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的业绩累计金额****.****万元

第二中标候选人:河南鹏都机械有限公司

地址:许昌市八一路与西外环交叉口向北**米路东

联系人:刘都

联系电话:***********

投标总报价:*******.**元

系数(*)报价:*.**

专项资格/资质:投标人具有有效期内的*** ****质量管理体系认证证书

投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的业绩累计金额****.***万元

第三中标候选人:许昌市祥合机械有限公司

地址:河南省许昌市魏都区颖昌办事处向西***米路北

联系人:马常友

联系电话:***********

投标总报价:*******.**元

系数(*)报价:*.**

专项资格/资质:投标人具有有效期内的*** ****质量管理体系认证证书

投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的业绩累计金额****.***万元

第四中标候选人:常德市阳铭机电有限公司

地址:湖南省常德经济技术开发区樟木桥街道龙潭庵社区中联东路**号

联系人:宋晶

联系电话:************

投标总报价:*******.**元

系数(*)报价:*.**

专项资格/资质:投标人具有有效期内的*** ****质量管理体系认证证书

投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的业绩累计金额****.*万元

第五中标候选人:许昌安远机械加工有限公司

地址:许昌市新兴路西段

联系人:王玉花

联系电话:***********

投标总报价:*******.**元

系数(*)报价:*.**

专项资格/资质:投标人具有有效期内的*** ****质量管理体系认证证书

投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的业绩累计金额***.**万元

价格有效期限:自****年**月**日起至****年**月**日止。

拟入库供应商成员为:许昌奥德电气设备有限公司、河南鹏都机械有限公司、许昌市祥合机械有限公司、常德市阳铭机电有限公司、许昌安远机械加工有限公司

第七标段:

第一中标候选人:安阳市鑫源橡塑制品厂(普通合伙)

地址:安阳市城乡一体化示范区白璧镇安棉路中段

联系人:袁合林

联系电话:***********

投标总报价:*******.**

系数(*)报价:*.**

专项资格/资质:投标人具有有效期内的*** ****质量管理体系认证证书

投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的业绩累计金额****.******万元

第二中标候选人:宜兴市新建烟机配件有限公司

地址:宜兴市新建镇工业园区共昌大道

联系人:毛昱仁

联系电话:*************

投标总报价:*******.**

系数(*)报价:*.**

专项资格/资质:投标人具有有效期内的*** ****质量管理体系认证证书

投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的业绩累计金额***.*****万元

第三中标候选人:苏州固御杰机械设备有限公司

地址:苏州市吴中区光福镇工业园区北区**幢

联系人:曹国清

联系电话:***********

投标总报价:*******.**

系数(*)报价:*.**

专项资格/资质:投标人具有有效期内的*** ****质量管理体系认证证书

投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的业绩累计金额****.***万元

价格有效期限:自****年**月**日起至****年**月**日止。

拟入库供应商成员为:安阳市鑫源橡塑制品厂(普通合伙)、宜兴市新建烟机配件有限公司、苏州固御杰机械设备有限公司

第八标段:

第一中标候选人:安阳市鑫源橡塑制品厂(普通合伙)

地址:安阳市城乡一体化示范区白璧镇安棉路中段

联系人:袁合林

联系电话:***********

投标总报价:*******.**元

隔消音类单价报价:*.**元/***

减震类单价报价:*.**元/***

专项资格/资质:投标人具有有效期内的*** ****质量管理体系认证证书

投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的业绩累计金额***.******万元

第二中标候选人:河南盛世恒信科技有限公司

地址:许昌市魏武大道北段智慧信息产业园八号楼

联系人:张帅

联系电话:************

投标总报价:******.** 元

隔消音类单价报价:*.**元/***

减震类单价报价:*.**元/***

专项资格/资质:投标人具有有效期内的*** ****质量管理体系认证证书

投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的业绩累计金额***.****万元

第三中标候选人:许昌宏昌实业有限公司

地址:许昌新区尚德路中段中原电气谷

联系人:李双伟

联系电话:************

投标总报价:*******.**元

隔消音类单价报价:*.**元/***

减震类单价报价:*.**元/***

专项资格/资质:投标人具有有效期内的*** ****质量管理体系认证证书

投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的业绩累计金额*.***万元

价格有效期限:自****年**月**日起至****年**月**日止。

第九标段:

第一中标候选人:许昌市鸿鑫机械有限公司

地址:许昌市魏都区七里店社区

联系人:孙彩红

联系电话:***********

投标总报价:*****.**元

不锈钢标牌、刻度尺单价报价:***.*元/个

铜铝标牌、刻度尺单价报价:***.*元/个

示意图单价报价:**元/个

铝质操作面板单价报价:***元/个

警示标志单价报价:*.*元/个

专项资格/资质:投标人具有有效期内的*** ****质量管理体系认证证书

投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的业绩累计金额**.*****万元

第二中标候选人:许昌市祥合机械有限公司

地址:河南省许昌市魏都区颖昌办事处向西***米路北

联系人:马常友

联系电话:***********

投标总报价:*****.**元

不锈钢标牌、刻度尺单价报价:***.*元/个

铜铝标牌、刻度尺单价报价:***.*元/个

示意图单价报价:**元/个

铝质操作面板单价报价:***元/个

警示标志单价报价:*.*元/个

专项资格/资质:投标人具有有效期内的*** ****质量管理体系认证证书

投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的业绩累计金额*万元

第三中标候选人:苏州固御杰机械设备有限公司

地址:苏州市吴中区光福镇工业园区北区**幢

联系人:曹国清

联系电话:***********

投标总报价:*****.***元

不锈钢标牌、刻度尺单价报价:**元/个

铜铝标牌、刻度尺单价报价:***元/个

示意图单价报价:**元/个

铝质操作面板单价报价:***元/个

警示标志单价报价:*.*元/个

专项资格/资质:投标人具有有效期内的*** ****质量管理体系认证证书

投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的业绩累计金额*万元

价格有效期限:自****年**月**日起至****年**月**日止。

第十标段:

第一中标候选人:昆明云朗硬质合成技术有限公司

地址:云南省昆明市富民县永定街道办事处哨箐工业园

联系人:张雄

联系电话:*************

投标总报价:******.**元

专项资格/资质:投标人具有有效期内的*** ****质量管理体系认证证书

投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的业绩累计金额***.**万元

第二中标候选人:青岛维克粉末冶金有限责任公司

地址:山东省青岛市城阳区棘洪滩街道荣海二路**号

联系人:李金益

联系电话:*************

投标总报价:******.**元

专项资格/资质:投标人具有有效期内的*** ****质量管理体系认证证书

投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的业绩累计金额***.***万元

第三中标候选人:许昌宏昌实业有限公司

地址:许昌新区尚德路中段中原电气谷

联系人:李双伟

联系电话:************

投标总报价:******.**元

专项资格/资质:投标人具有有效期内的*** ****质量管理体系认证证书

投标文件填报有效业绩:满足招标文件要求的业绩累计金额***.**万元

拟入库供应商成员为:昆明云朗硬质合成技术有限公司、青岛维克粉末冶金有限责任公司、许昌宏昌实业有限公司。

第十一标段:通过符合性审查的投标人不足三家,该标段招标失败。

七、监督部门

投标人和其他利害关系人认为招投标活动不符合相关法律法规规定的,有权向监督部门投诉。

监督部门为许昌烟草机械有限责任公司规范管理办公室 联系方式:************

八、本次招标联系事项

*、招标人:

(*)名称:许昌烟草机械有限责任公司

(*)地址:许昌市永昌路*号

(*)项目负责人/联系人:周先生

(*)电话:************

(*)电子邮箱:*******@****.***

(*)邮编:******

*、招标代理机构:

(*)名称:河南招标采购服务有限公司

(*)地址:许昌市城乡一体化示范区芙蓉大道芙蓉商务中心*号楼**层****室

(*)联系人:汪彦乐

(*)电话:************、***********

(*)电子邮箱:****************@***.***

(*)邮编:******

、公示期:********日*********

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议,可以在公示期内,以书面形式同时向采购人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以询问函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的询问函将不予受理。

二〇二五年十一月十七日


微信客服
公众号
小程序