山东/日照-2025-07-29 00:00:00
|
投诉处理结果公告
一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有): ************************* 二、项目名称: 日照经开区中小学、幼儿园安保服务采购项目 三、相关当事人 投诉人: 日照振远保安服务有限公司 地址: 日照经济开发区碧海房产六楼 被投诉人*: 山东睿诚项目管理有限公司 地址: 日照市东港区海曲东路**号东港区粮食和物资储备局办公楼西单元 *** 相关供应商*: 日照市金盾保安服务有限公司 地址: 日照市正阳路***号 相关供应商*: 日照市阖强保安服务有限公司 地址: 山东省日照市开发区**号 相关供应商*: 山东兵之梦保安服务有限公司 地址: 山东省日照市五莲县滨河路***号 相关供应商*: 山东睿兵堂保安服务有限公司 地址: 日照市黄海一路与万安路交汇处南**米 相关供应商*: 日照创达保安服务有限公司 地址: 山东省日照高新区潍坊路***号 相关供应商*: 西安泰盛圆保安服务有限公司 地址: 陕西省西安市碑林区和平路***号*幢住***** 四、基本情况 ****年*月**日对日照经开区中小学、幼儿园安保服务采购项目(二次)(*************************)项目竞标活动中,代理机构山东睿诚项目管理有限公司在中标公示内容中公示:在资格性审查阶段,代理机构现场通过中国执行信息公开网查询,“日照振远保安服务有限公司在****年*月*日被列入失信被执行人,对日照振远保安服务有限公司做废标处理”。日照振远保安服务有限公司认为该情况不属实,不应对日照振远保安服务有限公司做废标处理。 五、处理依据及结果 经核查,日照振远保安服务有限公司在中国执行信息公开网未查到被列入失信被执行人的记录。经评议,对日照振远保安服务有限公司提出的被列入失信被执行人,不符合日照经开区中小学、幼儿园安保服务采购项目(二次)(*************************)的相关要求做废标处理,废标依据不充分。因此本机关认定,采购人和代理机构审查错误,投诉人投诉事项成立。根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第**号)第三十二条第(三)项之规定,政府采购合同已经签订但尚未履行的,撤销合同,重新开展采购活动。 六、其他补充事宜 投诉人对本投诉处理决定不服的,可于收到本决定书之日起**日内,向日照市人民政府申请行政复议;或在收到本决定书之日起*个月内,向日照经济技术开发区人民法院提起行政诉讼。
日照市经济开发区财政局 ****年*月**日 |



