内蒙古自治区阿拉善盟森林草原消防队伍能力提升项目内蒙古自治区阿拉善盟森林草原消防队伍能力提升项目一标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-15
内蒙古/阿拉善 中标结果
内蒙古自治区阿拉善盟森林草原消防队伍能力提升项目内蒙古自治区阿拉善盟森林草原消防队伍能力提升项目一标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/阿拉善-2025-11-15 00:00:00
内蒙古自治区阿拉善盟森林草原消防队伍能力提升项目内蒙古自治区阿拉善盟森林草原消防队伍能力提升项目一标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
内蒙古自治区阿拉善盟森林草原消防队伍能力提升项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

项目名称:内蒙古自治区阿拉善盟森林草原消防队伍能力提升项目一标段,项目编号:***********************,最高限价:********.**,招标人:阿拉善盟应急管理局委托内蒙古铭卓项目管理有限公司进行招标代理本项目于**********:**时阿拉善盟公共资源交易中心***开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候

选人

内蒙古联友建设

工程集团有限公

内蒙古天勤建筑

工程有限责任公

江西王牌建设工程集团有限公司

预中标价(元)

********.**

********.**

********.**

工期

***日历天

***日历天

***日历天

工程质量

符合国家及行业标准

符合国家及行业标准

符合国家及行业标准

项目经理

姓名

赵日霞

杨俊平

吴彭茂

证书

名称

二级注册建造师

二级注册建造师

二级注册建造师

注册

编号

**********

**********

****************

信用

良好

良好

良好

主要技术工人

建筑工程师

张利彪

陈瑞香

市政工程师

张海进

赵方方

叶振华

施工员

李树平

武文浩

徐卫彪

材料员

纪卫英

资料员

马单戎

葛利桃

王小冬

质检员

胡瑞强

吴俏乐

安全员

殷亚超

吴志君

最终得分

**.**

**.**

**.**

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

二、商务统计情况

推荐中标候选人业绩

中标候选人

投标人业绩

履约

信誉

内蒙古联友建设工程集团有限公司

*、准格尔召镇中心卫生院建设项目

*、康巴什区第十一小学项目

*、内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗巴彦乌拉养老园区建设项目一期一标段

*、托克托县医院后勤保障综合楼项目施工标段

*、乌拉盖管理区平安体能训练馆建设项目

内蒙古天勤建筑工程有限责任公司

*、白音华铝基新材料中小企业创业园标准化厂房项目一期附属工程(第三标段)

*、准格尔旗****年老旧小区(欣园 *区)节能改造项目施工二标段

*、察哈尔右翼中旗土城子乡三层店村仓储库房建设项目*恒温库及马铃薯储藏库

江西王牌建设工程集团有限公司

*、齐鲁医药学院快递中心建设工程

*、九江学院智能智造工程实训(实验)中心

*、中航城·幸福里四期施工总承包工程

*、五指山市残疾人康复中心改造项目一期

*、重庆市万州职业教育中心多功能体育馆

*、鲁山县中等专业学校建设项目

三、否决投标情况

序号

投标人

否决理由

*

内蒙古晶安建筑工程有限责任公司

未按标文件要求提供下载的信用信息报告,做否决投标处理。

注:"×"代表否决

四、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

排序

内蒙古联友建设工程集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

内蒙古天勤建筑工程有限责任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

江西王牌建设工程集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

内蒙古永亨建设工程有限责任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

内蒙古通皓建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

公示时间从********日至********日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过《内蒙古自治区工程项目交易系统》(*****://***.***.***.***:****/********质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分第*.*条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过阿拉善公共资源交易网*质疑、异议和投诉专区提出,不接受纸质版质疑、异议和投诉。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。

招标人:阿拉善盟应急管理局

地址:阿拉善盟应急管理局大楼

联系人:何先生

联系电话:************

监督单位:阿拉善盟住房和城乡建设局

地址:阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇东城区住房和城乡建设局大楼

联系电话:************

招标代理机构:内蒙古铭卓项目管理有限公司

联系人:何先生

电话:***********

地址:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇云峰云尚都住宅小区**

********


微信客服
公众号
小程序