浙江/嘉兴-2025-11-15 00:00:00
桐乡市第二人民医院医疗集团凤鸣院区迁建工程中标候选人公示
桐乡市第二人民医院医疗集团凤鸣院区迁建工程中标候选人公示
项目编号 | ***************** | 招标方式 | 公开招标 | |||
全省统一赋码 | ************************ | |||||
工程名称 | 桐乡市第二人民医院医疗集团凤鸣院区迁建工程 | |||||
招标人 | 桐乡市第二人民医院医疗集团 | |||||
招标代理机构 | 浙江富力诚欣工程顾问有限公司 | |||||
工程规模 | 拟迁建桐乡市第二人民医院医疗集团凤鸣院区,按 ** 张床位设计,新建医疗综合楼、感染门诊、附属用房等,总用地面积约 ***** 平方米,总建筑面积约 *****.** 平方米,其中地上建筑面积 *****.** 平方米,地下建筑面积 ****.** 平方米 | |||||
中标候选人(排名不分先后) | 巨鑫建设集团有限公司 | 奕科建设集团有限公司 | 浙江鑫博学建设集团有限公司 | 巨匠建设集团股份有限公司 | 浙江桐升建设有限公司 | |
投标报价(元) | *********元 | *********元 | *********元 | *********元 | *********元 | |
响应招标文件资格 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
项目经理(负责人) | 徐小燕 | 徐建洪 | 何海浜 | 钱鸿霞 | 吕雪萍 | |
项目经理(负责人) | 注册二级建造师·建筑工程[浙****************] | 注册一级建造师·建筑工程[浙****************] | 注册一级建造师·建筑工程[浙****************] | 注册二级建造师·建筑工程[浙****************] | 注册一级建造师·建筑工程[浙****************] | |
工期(日历天) | *** | *** | *** | *** | *** | |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |
资格业绩 | 桐乡市濮院羊毛衫市场核心区综合提升及智慧停车场工程 | ***#厂房(年产**万件羊绒衫及****吨高档针织面料新建工程) | ****嘉秀洲****号地块项目(****#楼、***#配电房、地下车库) | 滨河紫金苑工程 | 卡希诺国际 | |
评标情况 | ||||||
入围标准价 | *********元 | |||||
评标基准价 | *********元 | |||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||
卓恒建设集团有限公司 | 未提供竣工验收备案表,根据招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 | |||||
湖北三建集团有限公司 | 未提供企业经理安全生产考核合格证书,根据招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 | |||||
华北建工工程集团有限公司 | 未提供竣工验收备案表,根据招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 | |||||
福建路港(集团)有限公司 | 未提供竣工验收备案表,根据招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 | |||||
浙江锦天建设工程有限公司 | 未提供竣工验收备案表,根据招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 | |||||
安徽三三建设工程有限公司 | 提供的业绩证明材料:*、竣工验收备案表没有备案的时间,*、备案机关未在竣工验收备案表上签署验收备案意见并签章。根据招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 | |||||
江西腾威建设工程有限公司 | 未按招标文件要求交纳投标保证金,根据招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)初步资格审查内容第③条规定,作否决标处理。 | |||||
河南置信建筑工程有限公司 | 提供竣工验收备案表时间未满足招标要求,根据招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 | |||||
安徽朋创建设工程有限责任公司 | 未提供竣工验收备案表,根据招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 | |||||
温岭市第一建筑工程有限公司 | 投标报价超过最高投标限价,根据招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)初步资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 | |||||
浙江圆周建设有限公司 | 未提供竣工验收备案表,根据招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 | |||||
中盛万安建设集团有限公司 | 授权委托书法人未签字盖章,根据招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)资格审查内容第⑤条规定,作否决标处理。 | |||||
安徽俊合建设集团有限公司 | 未提供竣工验收备案表,根据招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 | |||||
安徽协和建设工程有限公司 | 提供的业绩证明材料:*、竣工验收备案表没有备案的时间,*、备案机关未在竣工验收备案表上签署验收备案意见并签章。根据招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 | |||||
百年建设集团有限公司 | 未提供竣工验收备案表,根据招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 | |||||
四川铭诚四方建设工程有限公司 | 未提供企业主要负责人(技术负责人和安全生产副经理)的安全生产考核合格证书,根据招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 | |||||
中通建工城建集团有限公司 | 未提供竣工验收备案表,根据招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 | |||||
纳琦绿能工程有限公司 | 未提供竣工验收备案表,根据招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 | |||||
中筑久久营造集团有限公司 | 未提供竣工验收备案表,根据招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 | |||||
天太建设集团有限公司 | 未提供竣工验收备案表,根据招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 | |||||
开标时间 | ********** **:** | 桐乡市第二人民医院医疗集团 | ||||
公示时间 | ****年**月**日—****年**月**日 | |||||
监督电话 | 桐乡市住建局:*************桐乡市政务数据办交易管理科:************* | |||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。



