洛阳市城市管理局伊滨区光武大道排涝渠建设项目-中标候选人公示交易结果公示
2025-11-15
河南/洛阳 中标结果
洛阳市城市管理局伊滨区光武大道排涝渠建设项目-中标候选人公示交易结果公示
河南/洛阳-2025-11-15 00:00:00

洛阳市城市管理局伊滨区光武大道排涝渠建设项目*中标候选人公示

发布时间:**********信息来源:原文链接地址

项目名称:洛阳市城市管理局伊滨区光武大道排涝渠建设项目

目代码:************************

招标编号:洛建招*******

项目编号:洛直工施招标(****)****号

标段名称:洛阳市城市管理局伊滨区光武大道排涝渠建设项目

标段编号:洛直工施招标(****)****号**

一、中标候选人投标信息

一)中标候选人名称:中海华祥建设发展有限公司

统一社会信用代码:******************

投标报价:********.** 变更签证优惠率*.**%

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);关于质量的特殊要求见第八章“技术标准和要求”。

工期:***日历天

(二)中标候选人名称:中州梦建设集团有限公司

统一社会信用代码:******************

投标报价:********.**变更签证优惠率*.*%

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)关于质量的特殊要求见第八章“技术标准和要求”。

工期:***日历天

(三)中标候选人名称:河南六建建筑集团有限公司

统一社会信用代码:******************

投标报价:********.** 变更签证优惠率*%

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)关于质量的特殊要求见第八章“技术标准和要求”;

工期:***日历天

(四)中标候选人名称:洛阳市政建设集团有限公司

统一社会信用代码:******************

投标报价:********.**元变更签证优惠率*.*%

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);关于质量的特殊要求见第八章“技术标准和要求”;

工期:***日历天

五)中标候选人名称:河南中鲲建设工程有限公司

统一社会信用代码:******************

投标报价:********.** 变更签证优惠率*.**%

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:***日历天

六)中标候选人名称:河南智澜建筑工程有限公司

统一社会信用代码:******************

投标报价:********.** 变更签证优惠率*.*%

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:***日历天

七)中标候选人名称:河南省第七建筑工程集团有限公司

统一社会信用代码:******************

投标报价:********.** 变更签证优惠率*%

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),关于质量的特殊要求见第八章“技术标准和要求”;

工期:***日历天

八)中标候选人名称:河南省建设集团有限公司

统一社会信用代码:******************

投标报价:********.** 变更签证优惠率*.**%

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:***日历天

九)中标候选人名称:洛阳旭阳建设集团有限公司

统一社会信用代码:******************

投标报价:********.** 变更签证优惠率*%

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)关于质量的特殊要求见第八章“技术标准和要求

工期:***日历天

十)中标候选人名称:洛阳腾飞建设工程集团有限公司

统一社会信用代码:******************

投标报价:********.** 变更签证优惠率*.*%

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)关于质量的特殊要求见第八章“技术标准和要求”。

工期:***日历天

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐**名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后*位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、否决投标情况

依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,惠通建设发展有限公司的投标文件因存在对招标文件的响应、重大偏差及违反法律、法规、规章、规范性文件规定的情况投标文件不符合招标文件格式要求、未加盖投标单位章、法定代表人(或委托代理人)签字的未通过形式评审评审;

依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南中兆建设工程有限公司因分部分项工程项目特征与招标文件发布的清单不一致清标被否决。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审评审;

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

一)中标候选人名称:中海华祥建设发展有限公司

统一社会信用代码:******************

资质等级:市政公用工程施工总承包

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:*)新郑市城市管理局新郑市中水回用配套管网项目一期工程项目一标段;(*)临颍县黄龙路道路改造工程

(二)中标候选人名称:中州梦建设集团有限公司

统一社会信用代码:******************

资质等级:市政公用工程施工总承包

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:*)淇滨区排水防涝灾后修复工程(二次)

(三)中标候选人名称:河南六建建筑集团有限公司

统一社会信用代码:******************

资质等级:市政公用工程施工总承包

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:(*)洛阳市玻璃厂路向北打通及新伊大街南延两项市政工程施工(*标段:玻璃厂路(九都路至中州路段)建设工程);(*)洛阳市玄武门大街(九龙台街至启明北路段、王城大道至纱厂北路段)提升改造工程施工第一标段

(四)中标候选人名称:洛阳市政建设集团有限公司

统一社会信用代码:******************

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:(*)洛阳市国花路(机场路至春都路段)提升改造工程施工和工程监理项目第一标段:洛阳市国花路(机场路至春都路段)提升改造工程施工;(*)洛阳市滨河南路(西苑桥至文仲大道段)拓宽改造工程施工项目一标段;

(五)中标候选人名称:河南中鲲建设工程有限公司

统一社会信用代码:******************

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:*)遂川县府前排涝渠疏浚修复及截污干管改造项目

(六)中标候选人名称:河南智澜建筑工程有限公司

统一社会信用代码:******************

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:*)伊川县农村建设用地复垦加乡村振兴项目(二期)一村庄污水改造工程(第一批)第 * 标段

(七)中标候选人名称:河南省第七建筑工程集团有限公司

统一社会信用代码:******************

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:(*)伊滨区提驾庄街(科技大道至司马光路)建设工程;(*)洛阳市伊滨区司马光路(玉泉街至汉魏大道)建设工程项目

(八)中标候选人名称:河南省建设集团有限公司

统一社会信用代码:******************

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:(*)济源市城区输供水管网提升项目供水管网工程设计施工一体化;(*)禹州市城市供热管网建设改造项目(轩辕路至创新路以北药慧园);(*)新乡市市政设施维护中心污雨水管网更新改造工程设计施工总承包 *** 项目

(九)中标候选人名称:洛阳旭阳建设集团有限公司

统一社会信用代码:******************

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:(*)通许县中水回用项目;(*)台前县引黄灌溉调蓄生态涵养带一级园路(南区)建设项目

(十)中标候选人名称:洛阳腾飞建设工程集团有限公司

统一社会信用代码:******************

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:(*)洛阳市孟津区黄河西路提升改造工程项目*)孟津城区太和南路、兴华中路、永和西路建设工程。

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐**名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后*位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

四、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市住房和城乡建设局。

六、公示期

****年****日至****年****日。

七、联系方式

招标人:洛阳市城市管理局

联系人及电话:张先生*************

代理机构:中乐信国际工程管理有限公司

联系人及电话:张先生*************

****年****


中小微声明函.***

管理人员信息.***




微信客服
公众号
小程序