| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市崇川区城市工程建设管理中心的顺达路西延(秦通路~工农北路)二期及规划一路(秦灶路*幸余路)一期工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共***家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 南通东平建设工程有限公司 | 通州建总集团有限公司 | 南通平盛建设工程有限公司 | | 投标报价 | *******.**元 | *******.**元 | *******.**元 | | 项目负责人 | 张银忠 | 吴耀峰 | 江显敏 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 南通城欣市政工程有限公司 | 授权委托人签名与授权委托书人员不一致 | | * | 南通永诚惠海建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资质证书 |
|
| *、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 南通城欣市政工程有限公司 | 授权委托人签名与授权委托书人员不一致。 | | * | 南通永诚惠海建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资质证书。 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 信用分得分 | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | * | 北京市政路桥股份有限公司 | *******.** | *.** | **.* | **.** | 中国建设银行股份有限公司北京前门支行 | ********************** | | * | 南通东平建设工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通中顺建设工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通利元市政工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通勇翼达建设工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通唐绥建设工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通四建集团有限公司 | *******.** | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通市政工程总承包有限公司 | *******.** | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通市港闸市政工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通市通州百盛市政工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通市风云市政工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通平盛建设工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通德烨市政工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通星汇建设工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通诚晟建设工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通金通建设工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通鑫途建设工程有限公司 | *******.** | *.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 启东建筑集团有限公司 | *******.** | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 如皋市天明市政建设工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏丰日建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏优本建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏凤羽建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏天巨源建设有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏宁乐建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏宏曙建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏恒绿建设集团有限公司 | *******.** | *.* | **.** | **.** | 中国建设银行股份有限公司启东支行 | ********************** | | ** | 江苏悦凯建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏悦道建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏楠梦建设工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏欣鼎建设工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏永顺建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏海水建设有限公司 | *******.** | *.* | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏源之鑫建筑有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏熠华建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏路翔交通工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏通平建设工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 泰州凯佳建设工程有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 通州建总集团有限公司 | *******.** | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| *、拟确定中标人:南通东平建设工程有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 招标单位联系人:石安琪 | 联系电话:*********** |
|
|
| 招标人:南通市崇川区城市工程建设管理中心 |
| 日期:********** |