|
江苏省工程建设项目中标候选人公示
|
|
编号:***********************
|
|
根据工程建设项目招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市角斜镇角斜社区居民委员会的****年度乡村振兴先行村*海安市滨海新区角斜村贝母初加工厂房建设工程(未完部分)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
|
*、中标候选人情况
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
|
中标候选人名称
|
恒居建设集团有限公司
|
南通嘉航建设工程有限公司
|
江苏凯元涞建设工程有限公司
|
|
投标报价
|
*******.**元
|
*******.**元
|
*******.**元
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
|
材料
|
|
|
项目负责人
|
姓名
|
吴鹏程
|
殷晓炼
|
白杰
|
|
证书编号
|
建筑工程
一级注册建造师,苏****************
|
建筑工程
一级注册建造师,苏****************
|
建筑工程
一级注册建造师,苏****************
|
|
|
*、否决投标人名单及原因
|
|
序号
|
单位名称
|
否决投标原因
|
|
*
|
南通市天源实业有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金
|
|
*
|
南通市金都建设有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金
|
|
*
|
江苏鸿太阳建设有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金
|
|
*
|
江苏鸿廷建筑工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金
|
|
*
|
南京国骄建设科技有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金
|
|
*
|
南通驰淼建设工程有限公司
|
投标人资质与招标文件要求不符
|
|
*
|
南通德赢建设集团有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金
|
|
|
*、报价修正
|
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
|
|
*、有效投标人得分情况以及保证金缴纳情况
|
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
经济标
|
总分
|
保函机构
|
保单号
|
|
*
|
南通中沪建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第**************号
|
|
*
|
南通嘉航建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
恒居建设集团有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第**************号
|
|
*
|
江苏万源建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
江苏丰州建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
江苏久德建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行
|
重富银保函第 **************号
|
|
*
|
江苏凯元涞建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
江苏琮骁建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 ************** 号
|
|
*
|
江苏腾宇建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏茉莉花园建设发展有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏迅安机电安装工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
|
*、拟确定中标人:恒居建设集团有限公司
|
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
招标单位联系人:沈淑敏
|
联系电话:***********
|
|
|
招标人:海安市角斜镇角斜社区居民委员会
|
|
日期:**********
|