鄂尔多斯市成达矿业有限公司陶忽图煤矿主运煤流破碎机设备采购设备采购安装标段中标候选人公示
2025-11-13
内蒙古/鄂尔多斯 中标结果
鄂尔多斯市成达矿业有限公司陶忽图煤矿主运煤流破碎机设备采购设备采购安装标段中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-11-13 00:00:00

鄂尔多斯市成达矿业有限公司陶忽图煤矿主运煤流破碎机设备采购设备采购安装标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**:**

项目概况
标段:设备采购安装标段
** 中标候选单位 预算金额(元人民币) 投标报价(元人民币) 计划工期 排序 **日历天,具体日期以甲方开工通知单为准 *
* 北京博创凯盛机械制造有限公司 ******* ******* 合同签订后**日历天内(具体日期以甲方开工通知单为准) *
* 河南海光兰骏矿山技术有限公司 ******* ******* **日历天 *
否决投标单位及理由:郑州长城冶金设备有限公司:招标文件第一章招标公告,投标人资格要求中业绩要求不满足,业绩中未提供验收单或到货单; 唐山天和环保科技股份有限公司:招标文件第三章评标办法第*.*.*技术性能指标,不满足招标文件第五章“供货要求”给出的要求; 河南省振源科技有限公司:招标文件第三章评标办法第*.*.*技术性能指标,不满足招标文件第五章“供货要求”给出的要求;
五 提出异议渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:邵先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向监督人提出投诉,联系人:苗先生,联系电话:***********.

六 备注

鄂尔多斯市成达矿业有限公司陶忽图煤矿主运煤流破碎机设备采购

设备采购安装标段中标候选人公示

招标人名称

鄂尔多斯市成达矿业有限公司

招标代理机构名称

内蒙古兆阳招标代理有限公司

招标项目名称

鄂尔多斯市成达矿业有限公司陶忽图煤矿主运煤流破碎机设备采购

招标项目编号

********************

标段(包)名称

设备采购安装标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**月**日**时**分

开标地点

内蒙古电子招标投标交易平台

中标候选人公示期

****年**月**日 至 ****年**月**日

发布媒介

本次中标候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)、内蒙古电子招标投标交易平台(****://*****.*****.***)发布

最高限价

*******.**

第一中标候选人

投标人名称

中煤科工集团唐山研究院有限公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

合同签订后**日历天内(具体日期以甲方开工通知单为准)

工程质量

符合国家和行业相关标准,所投产品达到技术规格书要求并保证可以正常使用。

响应招标文件要求的资格能力条件

//

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:山西世德孙家沟煤矿有限公司并下双齿辊破碎机设备采购项目

发包人:山西世德孙家沟煤矿有限公司

设备处理能力:*****/*

合同签订日期:****年**月**日

业绩二:

项目名称:国能黑山露天煤矿*********年煤炭加工服务项目生产系统破碎站及破碎机采购

发包人:托克逊县盛疆矿业有限公司

设备处理能力:大等于*****/*

合同签订日期:****年**月**日

业绩三:

项目名称:唐山开滦建设(集团)有限责任公司破碎机设备采购项目

发包人:唐山开滦建设(集团)有限责任公司

设备处理能力:大等于*****/*

合同签订日期:****年**月**日

业绩四:

项目名称:包头能源万利一矿****年*月顺槽破碎机采购

发包人:国能包头能源有限责任公司万利一矿

设备处理能力:大等于*****/*

合同签订日期:****年**月**日

业绩五:

项目名称:山西世德孙家沟煤矿有限公司并下双齿辊破碎机设备采购项目

发包人:山西世德孙家沟煤矿有限公司

设备处理能力:大等于*****/*

合同签订日期:****年**月**日

业绩六:

项目名称:包头能源万利一矿****年*月顺槽破碎机采购

发包人:国能包头能源有限责任公司万利一矿

设备处理能力:大等于*****/*

合同签订日期:****年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*.投标人近年(****年至今)财务状况良好,没有正处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态;没有正处于被责令停业,投标资格没有被暂停或取消状态

*.投标人******;信用中国******;网站(****://***.***********.***.**/)或******;中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)******;中未被列入******;失信被执行人名单******;

*.投标人******;国家企业信用信息公示系统******;(****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入******;严重违法失信企业名单******;

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

*.质量管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日)
*.环境管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日)
*.职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日)

*.****年度财务审计报告盈亏状态:盈利

*.****年度财务审计报告盈亏状态:盈利

*.****年度财务审计报告盈亏状态:盈利;

第二中标候选人

投标人名称

北京博创凯盛机械制造有限公司

投标报价

*******元

工期(交货期)

合同签订后**日历天内(具体日期以甲方开工通知单为准)

工程质量

符合国家和行业相关标准,所投产品达到技术规格书要求并保证可以正常使用

响应招标文件要求的资格能力条件

//

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:陕西煤业化工集团榆林分公司齿辊破碎机设备采购
发包人:陕西煤业化工集团榆林分公司
设备处理能力:大等于*****/*
合同签订日期:****年**月**日
业绩二:
项目名称:华能庆阳煤电有限责任公司核桃峪煤矿齿辊分级式破碎机采购项目
发包人:华能庆阳煤电有限责任公司
设备处理能力:*****/*
合同签订日期:****年**月**日

业绩三:
项目名称:小保当(二号)煤矿***煤层******综采工作面顺槽皮带机头破碎机设备采购
发包人:陕西小保当矿业有限公司
设备处理能力:*****/*
合同签订日期:****年**月**日

业绩四:
项目名称:小保当二号煤矿**盘区首采工作面顺槽皮带机头分级破碎机采购*****************
发包人:陕西煤业物资榆通有限责任公司
设备处理能力:大等于**** */*
合同签订日期:****年**月**日

业绩五:
项目名称:中煤集团****年度第一批重要项目标段八破碎机采购
发包人:中国煤炭开发有限责任公司
设备处理能力:**** */*
合同签订日期:****年**月**日

业绩六:
项目名称:山东能源集团物资有限公司新疆分公司采购项目
发包人:山东能源集团物资有限公司新疆分公司
设备处理能力:**** */*
合同签订日期:****年**月**日

业绩七:
项目名称:华能庆阳煤电有限责任公司采购项目
发包人:华能庆阳煤电有限责任公司
设备处理能力:**** */*
合同签订日期:****年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*.投标人近年(****年至今)财务状况良好,没有正处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态;没有正处于被责令停业,投标资格没有被暂停或取消状态

*.投标人在******;信用中国******;网站(****://***.***********.***.**/)或******;中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)******;中未被列入******;失信被执行人名单******;

*.投标人在******;国家企业信用信息公示系统******;(****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入******;严重违法失信企业名单******;。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

*.质量管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日)

*.环境管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日)

*.职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日)

*.****年度财务审计报告盈亏状态:盈利

*.****年度财务审计报告盈亏状态:盈利

*.****年度财务审计报告盈亏状态:盈利;

第三中标候选人

投标人名称

河南海光兰骏矿山技术有限公司

投标报价

*******元

工期(交货期)

**日历天供货且安装调试完毕

工程质量

符合国家和行业相关标准,所投产品达到技术规格书要求并保证可以正常使用

响应招标文件要求的资格能力条件

//

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:齿辊式破碎机采购项目
发包人:陕西延长石油物资集团有限责任公司
设备处理能力:大等于**** */*
合同签订日期:****年**月**日
业绩二:

项目名称:中煤平朔集团有限公司井工三矿破碎机设备采购项目

发包人:中煤平朔集团有限公司

设备处理能力:大等于**** */*
合同签订日期:****年**月**日

业绩三:

项目名称:齿辊分级式破碎机采购项目

发包人:山西煤炭运销集团簸箕掌煤业有限责任公司

设备处理能力:大等于**** */*
合同签订日期:****年**月**日

业绩四:

项目名称:中煤陕西榆林能源化工有限公司矿用齿辊式破碎机采购

发包人:中煤陕西榆林能源化工有限公司

设备处理能力:大等于**** */*
合同签订日期:****年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*.投标人近年(****年至今)财务状况良好,没有正处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态;没有正处于被责令停业,投标资格没有被暂停或取消状态

*.投标人在******;信用中国******;网站(****://***.***********.***.**/)或******;中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)******;中未被列入******;失信被执行人名单******;

*.投标人在******;国家企业信用信息公示系统******;(****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入******;严重违法失信企业名单******;。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

*.质量管理体系认证证书(有效期至:********日)

*.环境管理体系认证证书(有效期至:********日)

*.职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:********日)

*.****年度财务审计报告盈亏状态:盈利

*.****年度财务审计报告盈亏状态:盈利

*.****年度财务审计报告盈亏状态:盈利;

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

唐山天和环保科技股份有限公司

招标文件第三章评标办法第*.*.*技术性能指标,不满足招标文件第五章******;供货要求给出的要求

投标文件招标文件第五章******;供货要求******;给出的要求

*

河南省振源科技有限公司

招标文件第三章评标办法第*.*.*技术性能指标,不满足招标文件第五章******;供货要求给出的要求

投标文件招标文件第五章******;供货要求******;给出的要求

*

郑州长城冶金设备有限公司

招标文件第一章招标公告,投标人资格要求中业绩要求不满足,业绩中未提供验收单或到货单

投标文件招标文件资格审查中的业绩要求

其他说明

//

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:邵先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向监督人提出投诉,联系人:苗先生,联系电话:***********。

七 发布媒体

本次中标候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)、内蒙古电子招标投标交易平台(****://*****.*****.***)发布

八 联系方式
招标代理机构:招标人:招标人*:
单位工作账号********单位工作账号***********单位工作账号********
单位名称内蒙古兆阳招标代理有限公司单位名称鄂尔多斯市成达矿业有限公司单位名称内蒙古兆阳招标代理有限公司
项目负责人朱红梅法人代表李先生法人代表朱红梅
联系人郭伟联系人邵先生联系人郭伟
电话***********电话***********电话***********
电子邮件************@***.***电子邮件//电子邮件************@***.***
地址(邮编)内蒙古自治区鄂尔多斯市康巴什区锦绣山庄二期东侧底商***(******)地址(邮编)鄂尔多斯市乌审旗无定河镇毛布拉格村陶忽图煤矿地址(邮编)鄂尔多斯市康巴什区乌海银行**楼
公示文件: 中标候选人公示[扫描件]*鄂尔多斯市成达矿业有限公司陶忽图煤矿主运煤流破碎机设备采购.***
附属文件:
退回理由(同意发布不用填):
微信客服
公众号
小程序