铜梁中学扩建项目、金龙文化产业基地项目一二期监理的中标候选人公示
2025-11-14
重庆 中标结果
铜梁中学扩建项目、金龙文化产业基地项目一二期监理的中标候选人公示
重庆-2025-11-14 00:00:00

铜梁中学扩建项目、金龙文化产业基地项目一二期监理的中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

铜梁中学扩建项目、金龙文化产业基地项目一二期监

(项目名称)中标候选人公示

(公示期:**** ****日至 **** ****日)

项目标段名称

铜梁中学扩建项目、金龙文化产业基地项目一二期监理

最高限价(或招标控制价)

***万元

项目编码

*********************

招标公告编号

/

招标人

铜梁中学校、重庆铜梁建设发展(集团)有限公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

四川精正建设管理咨询有限公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

江苏建科工程咨询有限公司

*******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

张兴义

注册监理工程师(房屋建筑工程专业),高级工程师

********,********

第二名

北京兴电国际工程管理有限公司

*******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

王超

注册监理工程师(房屋建筑工程专业),高级工程师

********,机高********号

第三名

四川元丰建设项目管理有限公司

*******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

龚益民

注册监理工程师(房屋建筑工程专业),高级工程师

********,*****

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:江苏建科工程咨询有限公司

企业资质:工程监理综合资质

企业业绩:现代服务广场(二期)项目工程监理

总监理工程师业绩:现代服务广场(二期)项目工程监理

第二中标候选人:北京兴电国际工程管理有限公司

企业资质:工程监理综合资质

企业业绩:首都医科大学附属北京友谊医院顺义院区建设工程

总监理工程师业绩:京东集团总部*号楼工程

第三中标候选人:四川元丰建设项目管理有限公司

企业资质:工程监理综合资质

企业业绩:宜宾市产教融合高质量发展国际高等职业教育园区一期建设项目**宜宾职业技术学院调迁项目监理/标段

总监理工程师业绩:宜宾市产教融合高质量发展国际高等职业教育园区一期建设项目**宜宾职业技术学院调迁项目监理/标段

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:广东天衡工程建设咨询管理有限公司的单位业绩不满足招标文件要求(未按招标文件要求提供业绩竣工验收证明材料),总监理工程师资格要求不满足招标文件要求(未按招标文件要求提供业绩竣工验收证明材料),根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的业绩要求须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。*** 投标人的总监理工程师资格要求须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审标准)均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

无。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:铜梁中学校、重庆铜梁建设发展(集团)有限公司(联系人:李老师,联系电话:************)提出异议。

招标人(盖章):



****年**月**日

招标代理机构(盖章):



****年**月**日

微信客服
公众号
小程序