河南/济源-2025-11-14 00:00:00
河南省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造****年度工程(濮阳一期)评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中诚运玛咨询股份有限公司受濮阳市引黄建设管理局的委托,就河南省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造****年度工程(濮阳一期)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目结果公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:河南省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造****年度工程(濮阳一期);
*、招标编号:*****************
*、建设地点:濮阳市;
*、资金来源:财政资金;
*、项目总投资:约****万元;
*、招标范围:施工标段:图纸及清单的全部内容;
监理标段:河南省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造****年度工程(濮阳)施工图纸及清单的全部内容(含缺陷责任期)全过程监理;
*、标段划分及内容:共分*个监理标段,*个施工标段;
监理标段:河南省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造****年度工程(濮阳)施工图纸及清单的全部内容(含缺陷责任期)全过程监理;
施工标段:
第一标段:康庄支渠暗渠*.*****(桩号*+***~*+***、*+***~*+***、*+***~*+***、*+***~*+***),重建康庄支渠涵管桥(φ****)**座,重建*****.*桥梁*座(正桥,后康庄北桥),维修康庄支渠进水闸*座(桩号*+***),新建康庄支渠退水闸*座(桩号*+***),改建康庄支渠穿刘吕邱沟倒虹吸*座(桩号*+***),新建康庄支渠穿水屯沟倒虹吸*座(桩号*+***),新建康庄支渠穿骆营沟倒虹吸*座(桩号*+***),重建涵闸式斗门*座(桩号*+***、*+***、*+***),新建开敞式斗门*座(桩号*+***、*+***、*+***、*+***),新建涵闸式斗门*座(桩号*+***)。
第二标段:康庄支渠渠道整治*.*****(桩号*+***~*+***),其中落地槽*.*****(桩号*+***~*+***),混凝土衬砌*.*****(桩号*+***~*+***、*+***~*+***、*+***~*+***、*+***~*+***)。
第三标段:郑寨三支渠渠道混凝土衬砌*.***(桩号*+***~*+***),新建郑寨三支渠退水闸*座(桩号*+***),重建*****.**桥梁*座:草场东北桥(桩号*+***)、倪家寨西桥(桩号*+***)、倪家寨西北桥(桩号*+***),新建涵闸式斗门*座(桩号*+***),管理设施堤顶道路(原第三濮清南总干渠)*.*****(桩号*+***~*+***)。
第四标段:韩庄支渠渠道整治*.*****(桩号*+***~*+***),其中开孔联锁砖护岸*.*****(桩号*+***~*+***、*+***~*+***)。
第五标段:马张皇支渠渠道整修衬砌*.***(桩号*+***~*+***),改建马张皇提灌站*座(桩号*+***),重建*****.**生产桥梁*座:前黄甫东南桥(桩号*+***)、前黄甫南桥*(桩号*+***)、前皇甫南桥*(桩号*+***);重建******.**生产桥梁*座:前黄甫西南桥(桩号*+***)、张庄村东北桥*(桩号*+***)、张庄村东北桥*(桩号*+***),维修北里商闸节制闸*座(桩号**+***)。
第六标段:马张皇支渠渠道整治*.*****(桩号*+***~*+***),其中暗渠***(桩号*+***~*+***、*+***~*+***),混凝土衬砌*.*****(桩号*+***~*+***、*+***~*+***、*+***~*+***、*+***~*+***),重建涵管桥(φ****)*座:马辛庄东桥*(桩号*+***)、马辛庄南桥(桩号*+***)、马辛庄西南桥(桩号*+***)、马辛庄西桥*(桩号*+***)、马辛庄西桥*(桩号*+***),重建*******桥梁*座:马辛庄东桥*(桩号*+***)。
第七标段:善缘疃支渠渠道整治*.*****(桩号*+***~*+***),其中开孔联锁砖护岸*.*****,新建善缘疃支渠进水闸*座(桩号*+***),重建*****.**生产桥*座:高速上游桥(桩号*+***)、彭村西桥(桩号*+***)。
注:一个投标人只允许参与本项目的一个标段的投标,如若出现参与两个及以上标段的投标,该投标单位的投标将被拒绝。
*、计划工期:监理标段:施工阶段工期及工程缺陷责任期;
施工标段:***日历天。
*、质量要求:合格;
**、本次招标不接受联合体投标,资格审查采用资格后审,具体要求详见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按无效标处理。
**、招标控制价:第一标段:*******.**元;第二标段:********.**元;第三标段:*******.**元;第四标段:*******.**元;第六标段:*******.**元;第七标段:*******.**元;监理标段:*******元;
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年*月*日在《中国招标投标公共服务平台》、《濮阳市水利局》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:濮阳市公共资源交易中心(远程异地评标)
四、评标情况
*、评标委员会推荐中标候选人(排序不分前后)
监理标段:
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目总监理工程师 | 质量 | 工期 |
* | 宏翔建设工程管理有限公司 | ******* | 刘灵芝 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
* | 山东诚达工程咨询有限公司 | ******* | 马斌 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
* | 河南润安工程管理服务有限公司 | ******* | 王红霞 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
* | 山东润鲁工程咨询集团有限公司 | ******* | 吴国存 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
* | 崇禹建设管理集团有限公司 | ******* | 李有志 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
* | 开封市兴水工程咨询监理有限公司 | ******* | 周倩 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
* | 禹泰建设管理有限公司 | ******* | 韩德宏 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
* | 河南天地工程咨询有限公司 | ******* | 洪儒 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
* | 河南四方建设管理有限公司 | ******* | 刘晓光 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
** | 河南一本商汇工程管理有限公司 | ******* | 沈银铎 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
** | 河南泰安工程管理有限公司 | ******* | 邓兆发 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
** | 商丘市江河建设工程管理有限公司 | ******* | 戚造峰 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
第一标段:
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期(日历天) |
* | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | *******.** | 郑健文 | 合格 | *** |
* | 河南赤正建设有限公司 | *******.** | 连潇潇 | 合格 | *** |
* | 河南省水利电力对外有限公司 | *******.** | 赵明 | 合格 | *** |
* | 山东昊宸建设工程有限公司 | *******.** | 单玉超 | 合格 | *** |
* | 山东世鑫建设工程有限公司 | *******.** | 王莹莹 | 合格 | *** |
* | 山东兴河水利工程有限公司 | *******.** | 王博 | 合格 | *** |
* | 河南省源顺建设集团有限公司 | *******.** | 王红超 | 合格 | *** |
* | 湖北卓禹建设有限公司 | *******.** | 童蔚 | 合格 | *** |
* | 福建省红日水利水电工程有限公司 | *******.** | 涂建华 | 合格 | *** |
** | 广政建设有限公司 | *******.** | 李延平 | 合格 | *** |
第二标段:
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期(日历天) |
* | 山东润康水务有限公司 | ********.** | 宋维巧 | 合格 | *** |
* | 河南省兴海建筑工程有限公司 | ********.* | 王振永 | 合格 | *** |
* | 河南全隽建设工程有限公司 | ********.** | 王蓉 | 合格 | *** |
* | 山东鑫河水利工程有限公司 | ********.** | 郭祥朋 | 合格 | *** |
* | 福建新禹丰建设工程有限公司 | ********.** | 钟文荣 | 合格 | *** |
* | 湖北华丰冶建建设工程有限公司 | ********.** | 方勇 | 合格 | *** |
* | 河南省中安建筑工程有限公司 | ********.** | 唐清立 | 合格 | *** |
* | 湖南省御铂建设有限公司 | ********.** | 徐永辉 | 合格 | *** |
* | 湖南泰华建设工程有限公司 | ********.* | 付新明 | 合格 | *** |
** | 金龙水利工程(河南)有限公司 | ********.** | 李凯 | 合格 | *** |
第三标段:
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期(日历天) |
* | 河南亚都水利工程有限公司 | *******.** | 苗红梅 | 合格 | *** |
* | 河南娄氏建设工程有限公司 | *******.** | 韩超 | 合格 | *** |
* | 河南潞扬建设工程有限公司 | *******.** | 闫佳慧 | 合格 | *** |
* | 河南敢为建安工程有限公司 | *******.** | 刘文杰 | 合格 | *** |
* | 河南省正源水利工程有限责任公司 | *******.** | 聂金花 | 合格 | *** |
* | 山东中泽水利建筑工程有限公司 | *******.** | 徐文光 | 合格 | *** |
* | 河南兴禹水利水电建筑工程有限公司 | *******.** | 魏景鑫 | 合格 | *** |
* | 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 | *******.** | 徐振伟 | 合格 | *** |
* | 河南省扬升建设工程有限公司 | *******.** | 张威 | 合格 | *** |
** | 固川建设集团有限公司 | *******.** | 夏魏魏 | 合格 | *** |
第四标段:
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期(日历天) |
* | 青岛江达建设工程有限公司 | *******.** | 韩程 | 合格 | *** |
* | 山和工程集团有限公司 | *******.** | 刘芳芳 | 合格 | *** |
* | 河南新黄水电工程有限公司 | *******.** | 蔡海宁 | 合格 | *** |
* | 河南捷达路桥工程有限公司 | *******.** | 李巧玉 | 合格 | *** |
* | 河南美肯建设工程有限公司 | *******.** | 唐永中 | 合格 | *** |
* | 河南文水水电工程有限公司 | *******.** | 陈广志 | 合格 | *** |
* | 河南乾源水利建设工程有限公司 | *******.** | 洪辰洋 | 合格 | *** |
* | 河南水诚建设工程有限公司 | *******.* | 陈银梁 | 合格 | *** |
* | 中水建管国际工程有限公司 | *******.** | 王思雯 | 合格 | *** |
** | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | *******.** | 周亚利 | 合格 | *** |
第六标段:
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期(日历天) |
* | 甘肃利华水电工程有限责任公司 | *******.** | 张诚武 | 合格 | *** |
* | 河北纳川建设工程有限公司 | *******.** | 武文霄 | 合格 | *** |
* | 坤鑫建设集团有限公司 | *******.** | 张翠翠 | 合格 | *** |
* | 河南基安建设集团有限公司 | *******.** | 任惊亚 | 合格 | *** |
* | 河南基建水利工程有限公司 | *******.* | 宋崇斌 | 合格 | *** |
* | 贵州省公建投资控股有限公司 | *******.** | 庄永辉 | 合格 | *** |
* | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | *******.** | 姚岩峰 | 合格 | *** |
* | 邯郸市瑞杰水利水电工程有限公司 | ******* | 吴静 | 合格 | *** |
* | 山东仁晟建设集团有限公司 | *******.** | 滕李培 | 合格 | *** |
** | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | *******.** | 白双庆 | 合格 | *** |
** | 河南水政建设工程有限公司 | *******.** | 李祥龙 | 合格 | *** |
** | 河北涵宇建设集团有限公司 | *******.** | 许建坡 | 合格 | *** |
第七标段:
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期(日历天) |
* | 河南鲁禹水利工程有限公司 | *******.** | 李鹏 | 合格 | *** |
* | 河南浩源水利水电工程有限公司 | *******.** | 袁亚菲 | 合格 | *** |
* | 内蒙古拓淼水利水电工程有限公司 | *******.** | 刘岩 | 合格 | *** |
* | 河南昊锦建设集团有限公司 | *******.** | 张超 | 合格 | *** |
* | 河南城洲建设工程有限公司 | *******.** | 陈志强 | 合格 | *** |
* | 河北禹王水利工程有限公司 | *******.** | 李娥 | 合格 | *** |
* | 四川星昙建设工程有限公司 | *******.** | 丁焕婷 | 合格 | *** |
* | 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 | *******.** | 师莉军 | 合格 | *** |
* | 湖南省开源水电建筑工程有限公司 | *******.** | 金珊旭 | 合格 | *** |
** | 河南鼎承水利工程有限公司 | *******.** | 胡朋 | 合格 | *** |
** | 中灌蓝海科技发展有限公司 | *******.** | 张红利 | 合格 | *** |
** | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | *******.** | 丁晨阳 | 合格 | *** |
*、中标候选人项目管理人员情况
监理标段:
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
宏翔建设工程管理有限公司 | 管理人员 | 刘灵芝 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | ********** |
山东诚达工程咨询有限公司 | 管理人员 | 马斌 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | ********** |
河南润安工程管理服务有限公司 | 管理人员 | 王红霞 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | ********** |
山东润鲁工程咨询集团有限公司 | 管理人员 | 吴国存 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | ********** |
崇禹建设管理集团有限公司 | 管理人员 | 李有志 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | ********** |
开封市兴水工程咨询监理有限公司 | 管理人员 | 周倩 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | ********** |
禹泰建设管理有限公司 | 管理人员 | 韩德宏 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | ********** |
河南天地工程咨询有限公司 | 管理人员 | 洪儒 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | ********** |
河南四方建设管理有限公司 | 管理人员 | 刘晓光 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | ********** |
河南一本商汇工程管理有限公司 | 管理人员 | 沈银铎 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | ********** |
河南泰安工程管理有限公司 | 管理人员 | 邓兆发 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | ********** |
商丘市江河建设工程管理有限公司 | 管理人员 | 戚造峰 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | ********** |
第一标段:
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
福建省东升鸿工程建设有限公司 | 管理人员 | 郑健文 | 项目经理 | 一级建造师 | 闽**************** |
河南赤正建设有限公司 | 管理人员 | 连潇潇 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
河南省水利电力对外有限公司 | 管理人员 | 赵明 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫**************** |
山东昊宸建设工程有限公司 | 管理人员 | 单玉超 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁**************** |
山东世鑫建设工程有限公司 | 管理人员 | 王莹莹 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁**************** |
山东兴河水利工程有限公司 | 管理人员 | 王博 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁**************** |
河南省源顺建设集团有限公司 | 管理人员 | 王红超 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
湖北卓禹建设有限公司 | 管理人员 | 童蔚 | 项目经理 | 二级建造师 | 鄂************ |
福建省红日水利水电工程有限公司 | 管理人员 | 涂建华 | 项目经理 | 二级建造师 | 闽**************** |
广政建设有限公司 | 管理人员 | 李延平 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
第二标段:
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
山东润康水务有限公司 | 管理人员 | 宋维巧 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁***************** |
河南省兴海建筑工程有限公司 | 管理人员 | 王振永 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫 **************** |
河南全隽建设工程有限公司 | 管理人员 | 王蓉 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫**************** |
山东鑫河水利工程有限公司 | 管理人员 | 郭祥朋 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁***************** |
福建新禹丰建设工程有限公司 | 管理人员 | 钟文荣 | 项目经理 | 一级建造师 | 闽**************** |
湖北华丰冶建建设工程有限公司 | 管理人员 | 方勇 | 项目经理 | 二级建造师 | 鄂 ************ |
河南省中安建筑工程有限公司 | 管理人员 | 唐清立 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
湖南省御铂建设有限公司 | 管理人员 | 徐永辉 | 项目经理 | 一级建造师 | 湘**************** |
湖南泰华建设工程有限公司 | 管理人员 | 付新明 | 项目经理 | 二级建造师 | 湘************ |
金龙水利工程(河南)有限公司 | 管理人员 | 李凯 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫**************** |
第三标段:
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南亚都水利工程有限公司 | 管理人员 | 苗红梅 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
河南娄氏建设工程有限公司 | 管理人员 | 韩超 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
河南潞扬建设工程有限公司 | 管理人员 | 闫佳慧 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫**************** |
河南敢为建安工程有限公司 | 管理人员 | 刘文杰 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫 ************ |
河南省正源水利工程有限责任公司 | 管理人员 | 聂金花 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
山东中泽水利建筑工程有限公司 | 管理人员 | 徐文光 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁**************** |
河南兴禹水利水电建筑工程有限公司 | 管理人员 | 魏景鑫 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫 ************ |
瀚海水工(河南)水电工程有限公司 | 管理人员 | 徐振伟 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫 ************ |
河南省扬升建设工程有限公司 | 管理人员 | 张威 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫**************** |
固川建设集团有限公司 | 管理人员 | 夏魏魏 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫**************** |
第四标段:
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
青岛江达建设工程有限公司 | 管理人员 | 韩程 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁***************** |
山和工程集团有限公司 | 管理人员 | 刘芳芳 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫**************** |
河南新黄水电工程有限公司 | 管理人员 | 蔡海宁 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
河南捷达路桥工程有限公司 | 管理人员 | 李巧玉 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
河南美肯建设工程有限公司 | 管理人员 | 唐永中 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫**************** |
河南文水水电工程有限公司 | 管理人员 | 陈广志 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫 ************ |
河南乾源水利建设工程有限公司 | 管理人员 | 洪辰洋 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
河南水诚建设工程有限公司 | 管理人员 | 陈银梁 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫 ************ |
中水建管国际工程有限公司 | 管理人员 | 王思雯 | 项目经理 | 一级建造师 | 赣**************** |
衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 管理人员 | 周亚利 | 项目经理 | 二级建造师 | 湘************ |
第六标段:
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
甘肃利华水电工程有限责任公司 | 管理人员 | 张诚武 | 项目经理 | 二级建造师 | 甘************ |
河北纳川建设工程有限公司 | 管理人员 | 武文霄 | 项目经理 | 二级建造师 | 冀 ************ |
坤鑫建设集团有限公司 | 管理人员 | 张翠翠 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫 ************ |
河南基安建设集团有限公司 | 管理人员 | 任惊亚 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
河南基建水利工程有限公司 | 管理人员 | 宋崇斌 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
贵州省公建投资控股有限公司 | 管理人员 | 庄永辉 | 项目经理 | 一级建造师 | 贵**************** |
河南省鹏志建筑工程有限公司 | 管理人员 | 姚岩峰 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
邯郸市瑞杰水利水电工程有限公司 | 管理人员 | 吴静 | 项目经理 | 二级建造师 | 冀************ |
山东仁晟建设集团有限公司 | 管理人员 | 滕李培 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁**************** |
濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 管理人员 | 白双庆 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫**************** |
河南水政建设工程有限公司 | 管理人员 | 李祥龙 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
河北涵宇建设集团有限公司 | 管理人员 | 许建坡 | 项目经理 | 二级建造师 | 冀************ |
第七标段:
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南鲁禹水利工程有限公司 | 管理人员 | 李鹏 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
河南浩源水利水电工程有限公司 | 管理人员 | 袁亚菲 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
内蒙古拓淼水利水电工程有限公司 | 管理人员 | 刘岩 | 项目经理 | 二级建造师 | 蒙************ |
河南昊锦建设集团有限公司 | 管理人员 | 张超 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
河南城洲建设工程有限公司 | 管理人员 | 陈志强 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
河北禹王水利工程有限公司 | 管理人员 | 李娥 | 项目经理 | 二级建造师 | 冀************ |
四川星昙建设工程有限公司 | 管理人员 | 丁焕婷 | 项目经理 | 二级建造师 | 川**************** |
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 | 管理人员 | 师莉军 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫**************** |
湖南省开源水电建筑工程有限公司 | 管理人员 | 金珊旭 | 项目经理 | 二级建造师 | 湘************ |
河南鼎承水利工程有限公司 | 管理人员 | 胡朋 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
中灌蓝海科技发展有限公司 | 管理人员 | 张红利 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
河南永坤水利建筑工程有限公司 | 管理人员 | 丁晨阳 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
*、中标候选人企业业绩
监理标段:
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
宏翔建设工程管理有限公司 | 业绩*:河南省“十四五”陆浑灌区续建配套与现代化改造****年度工程建 设监理 业绩*:河南省安阳市殷都区****年*****年珠泉灌区续建配套与节水改造 项目 | 业绩*:河南省陆浑灌区续建配套与现代化改造工程建设管理局 业绩*:安阳市殷都区珠泉灌区续建配套与节水改造项目建管局 | 业绩*:****年 *月** 日 业绩*:****年* 月 **日 | 业绩*:******.**元 业绩*:******元 |
山东诚达工程咨询有限公司 | 业绩*:山东省陈垓灌区****年度续建配套与现代化改造工程 业绩*:平邑县昌里水库灌区节水配套改造项目监理标 | 业绩*:梁山县引黄灌区事务中心 业绩*:平邑县市政工程有限公司 | 业绩*:****年 *月** 日 业绩*:****年 *月** 日 | 业绩*:******.**元 业绩*:******.**元 |
河南润安工程管理服务有限公司 | 业绩*:汤阴县汤永河水毁工程灾后恢复重建项目监理 业绩*:河南省“十四五”红旗渠灌区续建配套与现代化改造项目****年度工程 | 业绩*:汤阴县中小型河流治理工程建设管理局 业绩*:林州市红旗渠灌区续建配套与现代化改造工程建设管理局 | 业绩*:**** 年 * 月 ** 日 业绩*:**** 年 ** 月 ** 日 | 业绩*:******.**元 业绩*:*******.**元 |
山东润鲁工程咨询集团有限公司 | 业绩*:莒县鹤河(龙山镇段)河道综合治理工程 业绩*:单县惠河(下游段)治理工程 | 业绩*:莒县林水集团投资发展有限公司 业绩*:单县水务事业发展中心 | 业绩*:****年 **月 *日 业绩*:****年 *月 **日 | 业绩*:******.**元 业绩*:******.**元 |
崇禹建设管理集团有限公司 | 业绩*:菏泽市赵王河引调水工程 业绩*:宁津县两库连通引调水工程(一期)监理*标 | 业绩*:菏泽市水务集团投资开发有限公司 业绩*:宁津县水利事业发展中心 | 业绩*:****年* 月 **日 业绩*:****年 *月** 日 | 业绩*:*.**% 业绩*:******.**元 |
开封市兴水工程咨询监理有限公司 | 业绩*:开封市黑岗口引黄灌区续建配套与节水改造****年度工程 业绩*:河南省开封市祥符区铁底河(北支段)治理工程 | 业绩*:开封市水务开发建设有限公司 业绩*:开封市祥符区水利工程建设管理办公室 | 业绩*:****年 *月 **日 业绩*:****年* 月 **日 | 业绩*:******.**元 业绩*:******.**元 |
禹泰建设管理有限公司 | 业绩*:德州市潘庄灌区 **** 年度续建配套与现代化改造工程 业绩*:平邑县西皋河综合治理工程 | 业绩*:德州市潘庄灌区运行维护中心 业绩*:平邑县水土保持中心 | 业绩*:****年* 月 **日 业绩*:****年 *月 **日 | 业绩*:******.**元 业绩*:**.*万元 |
河南天地工程咨询有限公司 | 业绩*:河南省“十四五”大功灌区续建配套与现代化改造一期工程 业绩*:河南省“十四五”大功灌区续建配套与现代化改造项目 **** 年度工程 | 业绩*:河南省大功灌区续建配套与现代化改造工程建设管理局 业绩*:河南省大功灌区续建配套与现代化改造工程建设管理局 | 业绩*:****年 *月** 日 业绩*:****年** 月** 日 | 业绩*:*******.**元 业绩*:******.**元 |
河南四方建设管理有限公司 | 业绩*:丰都县****年小型水库库区及移民安置区群众生产生活困难扶持资金项目树人镇茄马石水库放水渠堰整治工程 业绩*:淮河一级支流*史河流域叶集段西小河和二道河水污染综合治理***项 目(尾水处理工程)施工监理 | 业绩*:丰都县河库综合事务中心 业绩*:六安市叶集区重点工程建设管理处 | 业绩*:****年 *月** 日 业绩*:****年 **月 **日 | 业绩*:*****.**元 业绩*:******元 |
河南一本商汇工程管理有限公司 | 业绩*:桐柏县二郎山灌区续建配套与节水改造工程 业绩*:方城县潘河杨集镇朱庄至田庄段河道治理工程 | 业绩*:桐柏县中型灌区续建配套与节水改造工程建设管理局 业绩*:方城县水利发展服务中心 | 业绩*:****年 *月** 日 业绩*:****年*月**日 | 业绩*:******.**元 业绩*:******.**元 |
河南泰安工程管理有限公司 | 业绩*:武陟县白马泉灌区续建配套与节水改造 **** 年度项目监理 业绩*:沈丘县沙颍河(出境断面前)南岸重点河流水生态修复工程 * 标 | 业绩*:武陟县水利局 业绩*:周口市生态环境局沈丘分局 | 业绩*:****年 *月 **日 业绩*:****年 *月** 日 | 业绩*:******元 业绩*:*.**% |
商丘市江河建设工程管理有限公司 | 业绩*:柘城县李滩灌区续建配套改造项目 业绩*:河南省漯河市郾城区马拉河胡刘村西*入吴公渠口段(桩号*+******+***)治理工程六标段 | 业绩*:柘城县水利局 业绩*:漯河市郾城区幸福渠生态水系连通工程建设管理处 | 业绩*:****年* 月**日 业绩*:****年 *月 **日 | 业绩*:*.**% 业绩*:******.**元 |
第一标段:
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
福建省东升鸿工程建设有限公司 | 业绩*:顺昌县麻溪山洪沟治理项目 业绩*:上杭县旧县河蛟洋镇坪上段治理工程 | 业绩*:顺昌县顺防防洪工程建设有限责任公司 业绩*:上杭县蛟洋镇人民政府 | 业绩*:****年* 月*日 业绩*:****年**月**日 | 业绩*:*******元 业绩*:****.****万元 |
河南赤正建设有限公司 | 业绩*:河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(沿淮洼地固始县)****年度工程施工及监理项目施工*标段 业绩*:河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(惠济河洼地杞县)第四标段 | 业绩*:固始县淮河流域沿淮重点平原洼地治理工程建设管理局 业绩*:杞县中小河流治理项目建设管理局 | 业绩*:****年*月**日 业绩*:****年*月*日 | 业绩*:*******.**元 业绩*:*******.**元 |
河南省水利电力对外有限公司 | 业绩*:金湖县前锋镇大汕子河综合治理项目 业绩*:三都镇后源溪流域综合治理工程 | 业绩*:金湖县水务局 业绩*:建德市三都镇人民政府 | 业绩*:****年*月**日 业绩*:****年*月**日 | 业绩*:****.******万元 业绩*:****.****万元 |
山东昊宸建设工程有限公司 | 业绩*:高唐县七里河中小河流治理工程施工*标段 业绩*:聊城市茌平区综合行政执法局在平区在中河排水工程三期(铁道以北段) | 业绩*:高唐县水利工程服务中心 业绩*:称聊城市茌平区综合行政执法局/聊城市茌平区土地发展集团有限公司 | 业绩*:****年*月**日 业绩*:****年*月**日 | 业绩*:*******.**元 业绩*:*******.**元 |
山东世鑫建设工程有限公司 | 业绩*:黎川县龙安镇田家水山洪沟治理工程 业绩*:济南市钢城区黄庄河综合治理项目 | 业绩*:黎川县龙安镇人民政府 业绩*:济南市钢城区大汶河水环境综合治理项目建设处 | 业绩*:****年*月**日 业绩*:****年**月**日 | 业绩*:*******.**元 业绩*:********.**元 |
山东兴河水利工程有限公司 | 业绩*:河南省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造工程濮阳**** 年度工程 业绩*:南小堤灌区续建配套与现代化改造****年度工程 | 业绩*:濮阳市引黄建设管理局 业绩*:濮阳市引黄建设管理局 | 业绩*:****年*月**日 业绩*:****年*月**日 | 业绩*:*******.**元 业绩*:*******.** 元 |
河南省源顺建设集团有限公司 | 业绩*:兴安盟科右中旗侵蚀沟综合治理工程额木庭高勒项目区——巴彦乌兰工程区(****年度) 业绩*:突泉县侵蚀沟综合治理工程永繁项目区(****年度) | 业绩*:科右中旗水土保持工程建设管理处 业绩*:突泉县水土保持工程建设管理局 | 业绩*:****年*月**日 业绩*:****年*月**日 | 业绩*:*******.**元 业绩*:********.**元 |
湖北卓禹建设有限公司 | 业绩*:仙桃市通顺河综合治理工程(****年度第二期)第*标段 业绩*:都昌县狮山、汪墩小流域水土流失治理工程施工 | 业绩*:仙桃市通顺河综合治理工程建设管理办公室 业绩*:都昌县狮山、汪墩小流域水土流失治理工程建设项目部 | 业绩*:****.*.** 业绩*:****.*.** | 业绩*:***.***万 业绩*:***.**万 |
福建省红日水利水电工程有限公司 | 业绩*:武平县水系连通及水美乡村建设试点项目园工溪河道整治 业绩*:南安市诗溪码头段河道治理工程 | 业绩*:武平县宜顺城镇投资发展有限公司 业绩*:南安市码头镇人民政府 | 业绩*:****年**月*日 业绩*:****年*月**日 | 业绩*:*******元 业绩*:****.***万元 |
广政建设有限公司 | 业绩*:泌阳县宋家场灌区续建配套与节水改造(第一批)项目第**标段 业绩*:泌阳县宋家场灌区续建配套与节水改造(第二批)项目第**标段 | 业绩*:泌阳县宋家场水库管理局 业绩*:泌阳县宋家场水库管理局 | 业绩*:****.*.** 业绩*:****.*.** | 业绩*:*******.**元 业绩*:*******.* 元 |
第二标段:
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
山东润康水务有限公司 | 业绩*:海林市山洪沟治理工程(第**标段)海林市大北岔山洪沟防洪治理项目 业绩*:现代渔业产业项目工程 | 业绩*:海林市水利工程建设管理处 业绩*:齐建现代农业产业研究院(山东)有限公司 | 业绩*:****年*月*日 业绩*:****年*月*日 | 业绩*:*******.**元 业绩*:********.**元 |
河南省兴海建筑工程有限公司 | 业绩*:河南省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造一期工程第四标段 业绩*:南乐县卫河堤防修复工程建设项目 | 业绩*:濮阳市引黄建设管理局 业绩*:南乐县城市建设投资开发有限公司 | 业绩*:**** 年 ** 月 ** 日 业绩*:**** 年 * 月** 日 | 业绩*:*******.** 元 业绩*:********.** 元 |
河南全隽建设工程有限公司 | 业绩*:罗山县万寿河山洪沟治理工程 业绩*:丹河高平市河泊村至北王庄段防洪能力提升工程第九标段 | 业绩*:罗山县山洪沟治理工程项目建设管理处 业绩*:高平市水利基本建设工程项目部 | 业绩*:****年*月**日 业绩*:****年*月**日 | 业绩*:***.******万元 业绩*:***.*******万元 |
山东鑫河水利工程有限公司 | 业绩*:东营市****~****年度东水源灌区续建配套与节水改造工程 业绩*:河口区草桥沟美丽幸福河湖工程*施工标 | 业绩*:东营市河口区水利灌溉管理站 业绩*:东营市河口区水土保持技术服务中心 | 业绩*:****年*月**日 业绩*:****年*月**日 | 业绩*:********.**元 业绩*:*******.**元 |
福建新禹丰建设工程有限公司 | 业绩*:顾洞河(北票段)河道治理工程(八标段) 业绩*:小榄镇永丰河整治工程 | 业绩*:北票市河库水利工程建设管理处 业绩*:中山市小榄镇水务事务中心 | 业绩*:****.**.** 业绩*:****.**.** | 业绩*:*******.** 元 业绩*:*******.**元 |
湖北华丰冶建建设工程有限公司 | 业绩*:广德市百家冲水库灌区续建配套与现代化改造项目 业绩*:湖北省来凤县翔凤灌区续建配套与节水改造项目二期(****年部分) | 业绩*:广德市水利事业发展中心 业绩*:来凤县凤天水务投资建设有限责任公司 | 业绩*:****.*.** 业绩*:****.*.** | 业绩*:****.***** 万元 业绩*:********.** 元 |
河南省中安建筑工程有限公司 | 业绩*:河南省“十四五”三义寨灌区续建配套与现代化改造一期工程(施工Ⅵ标) 业绩*:河南省“十四五”陆浑灌区续建配套与现代化改造一期工程施工 * 标 | 业绩*:河南省三义寨灌区十四五续建配套与现代化改造工程建设管理局 业绩*:河南省陆浑灌区续建配套与现代化改造工程建设管理局 | 业绩*:****年*月*日 业绩*:**** 年 * 月 * 日 | 业绩*:***.******万元 业绩*:***.****** 万元 |
湖南省御铂建设有限公司 | 业绩*:程江河资兴市治理工程一标段(唐洞街道办段**+********+***)施工 业绩*:娄星区高坪灌区续建配套与节水改造项目 | 业绩*:资兴市水利水电服务中心 业绩*:娄星区灌区续建配套与节水改造项目部 | 业绩*:****年*月**日 业绩*:****年*月**日 | 业绩*:********.**元 业绩*:*******.**元 |
湖南泰华建设工程有限公司 | 业绩*:酒埠江灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目 **** 年度实施项目第二标段施工 业绩*:湖南省石溪江冷水滩区三期治理工程 | 业绩*:株洲市酒埠江灌区管理局 业绩*:永州市冷水滩区水利建设项目事务中心 | 业绩*:****.*.** 业绩*:********** | 业绩*:****.****万元 业绩*:****.****万元 |
金龙水利工程(河南)有限公司 | 业绩*:南京市溧水区****年堡圩西撇洪沟生态河道建设工程施工 业绩*:河南省“十四五”人民胜利渠灌区续建配套与现代化改造****年度工程*标 | 业绩*:南京市溧水区人民政府石湫街道办事处 业绩*:河南省人民胜利渠灌区续建配套与现代化改造工程建设管理局 | 业绩*:******** 业绩*:********** | 业绩*:*******.**元 业绩*:*******.**元 |
第三标段:
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
河南亚都水利工程有限公司 | 业绩*:章贡区小型灌区建设工程 业绩*:河南省“十四五”鸭河口灌区续建配套与现代化改造项目****年度工程 | 业绩*:赣州市章贡区水利局 业绩*:南阳市鸭河口灌区续建配套与现代化改造工程建设管理局 | 业绩*:****.*.** 业绩*:****.**.** | 业绩*:*******.*元 业绩*:*******.**元 |
河南娄氏建设工程有限公司 | 业绩*:南小堤灌区续建配套与现代化改造 **** 年度工程第十三标段 业绩*:洛阳市嵩县段伊河干支流生态修复项目旧县岸坡防护及生态绿化工程项目一标段 | 业绩*:濮阳市引黄建设管理局 业绩*:嵩县水利局 | 业绩*:****.*.** 业绩*:****.**.** | 业绩*:*******.**元 业绩*:********.*元 |
河南潞扬建设工程有限公司 | 业绩*:焦作市马村区山门河水毁恢复重建项目 业绩*:南小堤灌区续建配套与现代化改造****年度工程 | 业绩*:焦作市马村区农业农村局 业绩*:濮阳市引黄建设管理局 | 业绩*:****年*月**日 业绩*:****年*月**日 | 业绩*:*******.**元 业绩*:*******.**元 |
河南敢为建安工程有限公司 | 业绩*:灵宝市水系连通及农村水系综合整治试点县河道整治工程(二期) 业绩*:新密市水利局新密市双洎河大隗黄湾寨至曲梁交流寨段河道治理工程项目 | 业绩*:灵宝市水系连通及农村水系综合整治试点县建设管理局 业绩*:新密市水利局 | 业绩*:****.*.** 业绩*:****.*.** | 业绩*:*******.**元 业绩*: *******.**元 |
河南省正源水利工程有限责任公司 | 业绩*:驻马店市板桥灌区续建配套与现代化改造项目 业绩*:余干县古埠联圩涝区治理工程项目 | 业绩*:驻马店市板桥水库运行中心 业绩*:余干县涝区治理工程建设项目部 | 业绩*:********** 业绩*:********** | 业绩*:********.**元 业绩*:********.**元 |
山东中泽水利建筑工程有限公司 | 业绩*:江西省洪患村镇河流综合整治项目*湘东区东桥镇厚田村、界头村整治工程 业绩*:万年县水利提升工程(百源水山洪沟治理项目) | 业绩*:东桥镇厚田河洪患村镇河流综合整治项目工程项目部 业绩*:万年县水利局 | 业绩*:****年*月**日 业绩*:****年*月**日 | 业绩*:*******.** 元 业绩*: *******.**元 |
河南兴禹水利水电建筑工程有限公司 | 业绩*:西峡县峡河寨根乡方庄村至界牌村段河道治理工程项目第 * 标段 业绩*:西峡县石界河镇烟镇河山洪沟治理项目 | 业绩*:西峡县水利局 业绩*:西峡县水利局 | 业绩*:****.*.** 业绩*:****.*.** | 业绩*:*******.** 元 业绩*: *******.** 元 |
瀚海水工(河南)水电工程有限公司 | 业绩*:南小堤灌区续建配套与现代化改造****年度工程 业绩*:呼伦贝尔农垦拉布大林农牧场有限公司****—****年高标准农田滴灌工程项目(二期) | 业绩*:濮阳市引黄建设管理局 业绩*:呼伦贝尔农垦拉布大林农牧场有限公司 | 业绩*:****年*月 业绩*:****.*.* | 业绩*:***.******万元 业绩*:****.******万元 |
河南省扬升建设工程有限公司 | 业绩*:牟定县龙虎水库调水工程第十一标段 业绩*:曲靖大型灌区****年度续建配套与现代化改造项目**标 | 业绩*:牟定县中型灌区节水配套改造项目工程建设管理局 业绩*:曲靖灌区管理局 | 业绩*:****年*月*日 业绩*:****年*月**日 | 业绩*:*******.**元 业绩*:*******.**元 |
固川建设集团有限公司 | 业绩*:遂宁市***高新区重点河流沿线生态修复治理及配套设施建设项目(遂宁高新区鹭栖湖片区排水设施改造建设项目) 业绩*:石首市三菱湖湖岸生态修复工程二标段 | 业绩*:遂宁城乡生态环境建设有限公司 业绩*:荆州市生态环境局石首市分局 | 业绩*:****年*月*日 业绩*:****年*月**日 | 业绩*:***.******万元 业绩*: ***.******万元 |
第四标段:
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
青岛江达建设工程有限公司 | 业绩*:青岛市大沽河入海口段治理工程(一期) 业绩*:胶州市跃进河、洋河植草护坡工程 | 业绩*:胶州市水利服务中心 业绩*:青岛胶州水务投资开发有限公司 | 业绩*:****年**月**日 业绩*:****年*月**日 | 业绩*:********.**元 业绩*:*******.** 元 |
山和工程集团有限公司 | 业绩*:甘肃省昌马大型灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目****年度实施工程第四标段 业绩*:江苏省淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目****年度工程(淮阴区)施工二标 | 业绩*:甘肃省疏勒河流域水资源利用中心 业绩*:淮安市淮阴区淮涟灌区改造工程建设处 | 业绩*:****年*月*日 业绩*:****年*月*日 | 业绩*:***.******万元业绩*:****.****万元 |
河南新黄水电工程有限公司 | 业绩*:济源市大峪河偏看段河道治理工程(以工代赈)二标段 业绩*:乌什县科克流木苏引水工程施工二标段 | 业绩*:济源市天坛山水库灌区供水管理站 业绩*:乌什县水利局 | 业绩*:****年**月**日 业绩*:****年*月**日 | 业绩*:***.******万元 业绩*:****.******万元 |
河南捷达路桥工程有限公司 | 业绩*:濮阳市金堤河(台前县段)治理项目****年度工程 业绩*:台前县孙口灌区续建配套与节水改造项目****年度工程 | 业绩*:金堤河(台前县段)治理工程建设管理局 业绩*:台前县水利局 | 业绩*:****年**月**日 业绩*:****年*月*日 | 业绩*:********.**元 业绩*:********.**元 |
河南美肯建设工程有限公司 | 业绩*:吉水县乌江江口国控断面水质提升项目 业绩*:蒋巷白岸渔港升级改造和整治维护工程 | 业绩*:吉水县乌江江口国控断面水质提升项目项目部 业绩*:南昌县蒋巷镇人民政府 | 业绩*:**** 年*月*日 业绩*:****年*月**日 | 业绩*:********.** 元 业绩*:*******.**元 |
河南文水水电工程有限公司 | 业绩*:喀什地区伽师县青年灌区续建配套与现代化改造项目施工第四标段 业绩*:上杭县湖洋中型灌区节水配套与改造项目 | 业绩*:伽师县水管总站 业绩*:上杭县湖洋投资发展有限公司 | 业绩*:**** 年*月*日 业绩*:**** 年*月**日 | 业绩*:********.** 元 业绩*:*******元 |
河南乾源水利建设工程有限公司 | 业绩*:赣县区金盘水库中型灌区节水改造项目—江口吉埠段 业绩*:获嘉县“**.*”海河流域灾后重建水毁修复项目 | 业绩*:赣州市赣县区乡村振兴发展有限公司 业绩*:获嘉县水利事务中心 | 业绩*:****年*月**日 业绩*:****年*月**日 | 业绩*:********.**元 业绩*:*******.**元 |
河南水诚建设工程有限公司 | 业绩*:河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(沙颍河洼地项城市)第*标段 业绩*:景县 **** 年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目 | 业绩*:项城市水利局 业绩*:景县江江河灌区管理中心 | 业绩*:**** 年*月*日 业绩*:**** 年*月**日 | 业绩*:*******.** 元 业绩*:********.** 元 |
中水建管国际工程有限公司 | 业绩*:贡嘎县江塘灌区续建配套与节水改造工程项目 业绩*:萨嘎县萨曲河治理工程项目 | 业绩*:山南雅投运营管理有限责任公司 业绩*:萨嘎县仁惠水务有限公司 | 业绩*:****年*月*日 业绩*:****年*月*日 | 业绩*:****.******万元 业绩*:****.****万元 |
衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 业绩*:程江河资兴市治理工程三标段(回龙山瑶族乡段(***+********+***)施工 业绩*:衡山县南河马迹溪山洪沟防治工程 | 业绩*:资兴市水利水电服务中心 业绩*:衡山县水旱灾害防御事务中心 | 业绩*:****年*月**日 业绩*:****年*月**日 | 业绩*:********.**元 业绩*:********.**元 |
第六标段:
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
甘肃利华水电工程有限责任公司 | 业绩*:金川区亮峰沙沟山洪沟道治理项目(施工) 业绩*:黄河流域会宁县祖厉河生态长廊建设项目河西坡*六十里铺段生态综合治理工程设计施工总承包 | 业绩*:金川区石羊河流域项目建设服务中心 业绩*:会宁县河道管理站 | 业绩*:****年*月**日 业绩*:****年**月**日 | 业绩*:********.**元 业绩*:********.**元 |
河北纳川建设工程有限公司 | 业绩*:留垒河任泽区段河道治理工程施工 业绩*:白洋淀上游唐县唐河河段(大石峪至神北考核断面)流域生态治理工程(倒马 关乡标段) | 业绩*:邢台市任泽区水务局 业绩*:保定市生态环境局唐县分局 | 业绩*:****年*月**日 业绩*:****年**月**日 | 业绩*:********.** 元 业绩*:*******.** 元 |
坤鑫建设集团有限公司 | 业绩*:新疆博州精河县大河沿子河呼苏木齐克段中小河流治理工程第一标段 业绩*:四川省石棉县蟹螺乡江坝沟防洪治理工程 | 业绩*:精河县水利水电工程建设管理中心 业绩*:石棉县水务投资有限公司 | 业绩*:****年*月**日 业绩*:****年*月**日 | 业绩*:*******.** 元 业绩*:******* 元 |
河南基安建设集团有限公司 | 业绩*:札达县楚鲁松杰乡楚鲁松杰村山洪治理工程项目 业绩*:喀什噶尔河灌区疏勒县库山博依渠续建配套与现代化改造工程 | 业绩*:札达县水旱灾害防御中心 业绩*:疏勒县水管总站 | 业绩*:****年*月**日 业绩*:****年*月**日 | 业绩*:*******.**元 业绩*:********.**元 |
河南基建水利工程有限公司 | 业绩*:****年度商丘市引黄供水中线沉沙池清淤维护工程 业绩*:虞城县水利局虞城县河湖事务中心商丘市病险水闸除险加固工程(虞城县包河王楼闸、虞城县虬龙沟姜楼闸、虞城县东沙河张阁闸、虞城县沱河汤楼闸)项目第一标段 | 业绩*:商丘市水资源保障中心 业绩*:虞城县河湖事务中心 | 业绩*:****年**月**日 业绩*:****年*月**日 | 业绩*:*******.**元 业绩*:********.**元 |
贵州省公建投资控股有限公司 | 业绩*:六枝特区母猪田水库灌区工程 业绩*:六枝特区牂牁镇灌区工程 | 业绩*:六枝特区水利工程建设服务中心 业绩*:六枝特区水利工程建设服务中心 | 业绩*:****年*月**日 业绩*:****年*月*日 | 业绩*:*******.**元 业绩*:*******.**元 |
河南省鹏志建筑工程有限公司 | 业绩*:吉水县孤江白沙镇历善堤防及岸线整治工程 业绩*:伊犁州霍城县大东沟河重点山洪沟治理项目(施工标段) | 业绩*:吉水县水利局 业绩*:霍城县水利管理站 | 业绩*:****年*月**日 业绩*:****年*月*日 | 业绩*:*******.**元 业绩*:********.**元 |
邯郸市瑞杰水利水电工程有限公司 | 业绩*:武安市农村饮用水灌区提升改造项目(一期工程)口上灌区***总承包 业绩*:**** 年武安市水利救灾资金项目建设 | 业绩*:武安市农村饮水灌区提升改造项目建设管理处 业绩*:武安市水利局 | 业绩*:**** 年*月*日 业绩*:**** 年**月**日 | 业绩*:******** 元 业绩*:*******.** 元 |
山东仁晟建设集团有限公司 | 业绩*:莱阳市玉岱河治理工程 业绩*:莱阳市鹤山河治理工程 | 业绩*:莱阳市水利工程建设养护中心 业绩*:莱阳市水利工程建设养护中心 | 业绩*:****年*月**日 业绩*:****年*月**日 | 业绩*:********.**元 业绩*:********.**元 |
濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 业绩*:汝城县秀溪水山洪沟治理工程 业绩*:吐鲁番市高昌区塔尔朗中型灌区续建配套与节水改造项目二标段 | 业绩*:汝城县水旱灾害防御事务中心 业绩*:吐鲁番市高昌区蒲城水利建设管理有限公司 | 业绩*:****年*月**日 业绩*:****年*月*日 | 业绩*:*******.**元 业绩*:********.**元 |
河南水政建设工程有限公司 | 业绩*:濮阳市金堤河(濮阳县段)治理工程 业绩*:故城县 **** 年度补水河道清理整治项目二标段 | 业绩*:濮阳县小型农田水利工程建设管理局 业绩*:故城县水利局 | 业绩*:**** 年*月**日 业绩*:**** 年*月**日 | 业绩*:********.** 元 业绩*:*******.** 元 |
河北涵宇建设集团有限公司 | 业绩*:献县水网水系连通工程四标段 业绩*:邢台市信都区“五川一河”河道治理工程施工五标段 | 业绩*:献县水务局 业绩*:邢台市信都区水务局 | 业绩*:**** 年*月*日 业绩*:**** 年**月**日 | 业绩*:******** 元 业绩*:********.** 元 |
第七标段:
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
河南鲁禹水利工程有限公司 | 业绩*:余干县涝区治理与灌区节水配套改造工程康垦涝区治理工程 业绩*:顾洞河(北票段)河道治理工程(四标段) | 业绩*:余干县涝区治理与灌区节水配套改造工程建设项目部 业绩*:北票市河库水利工程建设管理处 | 业绩*:****年*月*日 业绩*:****年*月**日 | 业绩*:********.**元 业绩*:*******.**元 |
河南浩源水利水电工程有限公司 | 业绩*:河南省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造工程濮阳****年度工程第十三标段 业绩*:汤阴县汤河水库水毁工程灾后恢复重建项目一标段 | 业绩*:濮阳市引黄建设管理局 业绩*:汤阴县水利局 | 业绩*:****年*月**日 业绩*:****年*月**日 | 业绩*:*******.** 元 业绩*:*******.** 元 |
内蒙古拓淼水利水电工程有限公司 | 业绩*:呼伦贝尔市阿荣旗沃尔会河靠林段右岸支流治理工程 业绩*:扎赉特旗巴彦乌兰苏木温德根嘎查山洪沟治理工程(第一标段) | 业绩*:阿荣旗堤防工程建设管理处 业绩*:扎赉特旗中小河流治理工程项目建设管理办公室 | 业绩*:****年**月**日 业绩*:****年*月**日 | 业绩*:*******.**元 业绩*:*******.**元 |
河南昊锦建设集团有限公司 | 业绩*:林州市水系连通及水美乡村建设试点项目(**** 年度) 业绩*:胡官屯沟防涝修复项目(**** 号与弦歌大道交叉口*北沟南沟汇合处入洪 河)*** 总承包项目 | 业绩*:林州市横水镇人民政府 业绩*:安阳县住房和城乡建设局 | 业绩*:**** 年**月**日 业绩*:**** 年*月**日 | 业绩*:********.** 元 业绩*:********.** 元 |
河南城洲建设工程有限公司 | 业绩*:林州市河顺镇石村*郭家庄段河道治理工程 业绩*:吉安县登龙乡庙前水山洪沟治理工程 | 业绩*:林州市河顺镇人民政府 业绩*:吉安县水利资源保护中心 | 业绩*:****年*月**日 业绩*:****年*月**日 | 业绩*:********.**元 业绩*:********.**元 |
河北禹王水利工程有限公司 | 业绩*:张家口经济开发区东沙河河道治理及堤岸公共市场综合建设工程(宁远 堡村段度汛) 业绩*:张家口经济开发区东沙河河道治理及堤岸公共市场综合建设工程(桩号 *+*** ~*+***段水利工程部分) | 业绩*:张家口经济技术开发区住房和城乡建设局 业绩*:张家口经济技术开发区住房和城乡建设局 | 业绩*:****年**月**日 业绩*:****年**月**日 | 业绩*:********.**元 业绩*:********.**元 |
四川星昙建设工程有限公司 | 业绩*:范县 **** 年灾后恢复重建水毁工程 业绩*:陈巴尔虎旗水生态治理工程 | 业绩*:金堤河(范县段)综合治理工程建设管理局 业绩*:陈巴尔虎旗水利局 | 业绩*:****年*月**日 业绩*:**** 年 ** 月 ** 日 | 业绩*:*******.** 元 业绩*:********.** 元 |
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 | 业绩*:河南省陆浑水库管理局陆浑灌区总干渠、东一干渠渠道工程水毁修复项目施工Ⅳ标 业绩*:河南省“十四五”陆浑灌区续建配套与现代化改造项目 **** 年度工程施工Ⅱ标 | 业绩*:河南省陆浑水库管理局 业绩*:河南省陆浑灌区续建配套与现代化改造工程建设管理局 | 业绩*:**** 年*月**日 业绩*:**** 年 ** 月 ** 日 | 业绩*:***.****** 万元 业绩*:***.**** 万元 |
湖南省开源水电建筑工程有限公司 | 业绩*:西湖内河汉寿县治理工程 业绩*:沅水桃源县漳江垸河段治理工程(****年实施项目)施工第二标段 | 业绩*:汉寿县水利工程项目建设管理中心 业绩*:桃源县水利工程项目建设管理中心 | 业绩*:****年*月**日 业绩*:****年**月**日 | 业绩*:*********.**元 业绩*:********.**元 |
河南鼎承水利工程有限公司 | 业绩*:汤阴县汤河水毁工程灾后恢复重建项目施工二标段 业绩*:汤阴县汤河灌区水毁工程灾后恢复重建项目五标段 | 业绩*:汤阴县中小型河流治理工程建设管理局 业绩*:汤阴县农田水利工程建设管理局 | 业绩*:****年*月**日 业绩*:****年*月**日 | 业绩*:*******.**元 业绩*:*******.**元 |
中灌蓝海科技发展有限公司 | 业绩*:河南省济源市王屋山水库灌区续建配套与节水改造工程****年度项目 业绩*:鹤壁市鹤山区金线河河道治理提升项目 | 业绩*:济源市王屋山供水站 业绩*:鹤壁市鹤山区水利工程管理所 | 业绩*:****年**月**日 业绩*:****年*月**日 | 业绩*:*******.**元 业绩*:********.**元 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 | 业绩*:白河红原县邛溪镇热多村防洪治理工程 业绩*:临安区东关溪天目山镇段防洪能力提升等综合治理工程 | 业绩*:红原县水务服务中心 业绩*:杭州市临安区天目山镇人民政府 | 业绩*:****年**月**日 业绩*:****年*月**日 | 业绩*:********.*元 业绩*:********.**元 |
五、未进入中标候选人企业:
监理标段:
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
* | 中科华禹工程咨询有限公司 | ******* |
* | 商丘淮海水利工程监理有限公司 | ******* |
* | 河南省城投项目管理有限公司 | ******* |
* | 恒之宇工程集团有限公司 | ******* |
* | 河南省光大建设管理有限公司 | ******* |
* | 河南科光工程建设监理有限公司 | ******* |
* | 河南百川工程咨询监理有限公司 | ******* |
* | 君诚建设管理集团有限公司 | ******* |
* | 中基建安工程管理有限公司 | ******* |
** | 河南方正水利工程咨询有限公司 | ******* |
** | 郑州市水利工程监理中心 | ******* |
** | 河南省河川工程监理有限公司 | ******* |
** | 高达建设管理发展有限责任公司 | ******* |
** | 中盛博华工程咨询有限公司 | ******* |
** | 北京硕华泰工程咨询有限公司 | ******* |
** | 中科华水工程管理有限公司 | ******* |
** | 方阵工程咨询有限公司 | ******* |
** | 河南兴水工程管理有限公司 | ******* |
** | 长江陆水枢纽工程局有限公司 | ******* |
** | 汇信工程咨询有限公司 | ******* |
第一标段:
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
* | 河南省山水水利工程有限公司 | *******.** |
* | 河南泽龙建筑工程有限公司 | *******.** |
* | 河南浩鑫水利水电工程有限公司 | *******.** |
第二标段:
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
* | 河南省水航建设工程有限公司 | ********.* |
* | 河南水建集团有限公司 | ********.** |
* | 湖南省高禹建设有限公司 | ********.** |
* | 河南中原黄河工程有限公司 | ********.** |
* | 中水华通工程有限公司 | ********.** |
* | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | ********.** |
* | 周口锦航建设工程有限公司 | ********.** |
* | 江西嘉财水利工程有限公司 | ********.** |
* | 北京河沐生态科技有限公司 | ********.** |
第三标段:
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
无 | 无 | 无 |
第四标段:
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
* | 河南大河水利工程有限公司 | *******.** |
* | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | *******.** |
* | 河南志鹏水利水电工程有限公司 | *******.** |
* | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | *******.** |
* | 万沣建工集团有限公司 | *******.** |
* | 河南渠工建设有限公司 | *******.* |
* | 正航水利集团有限公司 | *******.** |
第六标段:
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
* | 新乡市万宏建筑有限公司 | *******.** |
* | 甘肃长河工程建设有限公司 | *******.** |
* | 河南舜禹水利建筑工程有限公司 | *******.** |
* | 汉江生态水利(武汉)有限公司 | *******.** |
* | 新疆地森海市政工程有限公司 | *******.** |
* | 鸿志建设集团有限公司 | *******.** |
* | 河南恒顺建设有限公司 | *******.** |
* | 湖北路源水利水电建筑工程有限公司 | *******.** |
* | 陕西和元实业有限公司 | *******.** |
** | 河南圣本市政工程有限公司 | *******.** |
** | 河南兴瑞建设有限公司 | *******.** |
** | 陕西昌隆水电景观建设工程有限公司 | *******.** |
** | 河南露旭建设集团发展有限公司 | *******.** |
** | 河南星际建设工程有限公司 | *******.* |
第七标段:
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
* | 甘肃新景东方建设工程有限公司 | *******.** |
* | 中水京林建设有限公司 | *******.** |
* | 许昌星和基建工程有限公司 | *******.** |
* | 天安水利集团有限公司 | *******.** |
* | 河南省顺弘水利工程有限公司 | *******.** |
* | 华源伟业建设集团有限公司 | *******.** |
* | 内蒙古江泽建设工程有限公司 | *******.** |
* | 辽宁省水工建设有限公司 | *******.** |
* | 福建路港(集团)有限公司 | *******.** |
六、否决投标情况及原因:
监理标段:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 郑州大学建设科技集团有限公司 | 初步评审标准 | 投标函附录与招标文件要求不符。 |
* | 重庆春林建设工程咨询有限公司 | 初步评审标准 | 投标函附录填写,授权委托书填写不符合招标文件要求。 |
* | 河南海纳建设管理有限公司 | 初步评审标准 | 项目总监理工程师劳动合同签订日期与业绩日期,以及退休证退休日期存在矛盾。 |
* | 河南乾润工程管理有限公司 | 初步评审标准 | 投标函附录格式不符合招标文件要求。 |
* | 中鸿亿博集团有限公司 | 技术部分 | **** 页“本工程处于广安市,结合四川省安全文明施工要求,”,与本工程不符。 |
* | 宁夏华骋工程监理有限公司 | 技术部分 | 监理依据、监理工作目标中(*)里出现“宁夏地区现行的与本监理有关的规范”等与本工程不符。 |
* | 河南大河工程建设管理有限公司 | 技术部分 | *** 页“确保达到澄江市文明样板工地要求”,与本工程不符。 |
第一标段:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 山东禹盛源建设发展集团有限公司 | 初步评审标准 | 未见目录,不符合招标文件格式要求。 |
* | 河南水润建设工程有限公司 | 初步评审标准 | **** 页信用中国严重失信主体名单查询网页截图, 显示日期不符合招标文件查询日期要求。 |
* | 河南江堰水利水电工程有限公司 | 初步评审标准 | 五、已标价工程量清单中,未附工程项目总价表。 |
第二标段:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 湖北森垚建设有限公司 | 初步评审标准 | 没有目录,不符合招标文件格式要求。 |
* | 河南瑞东建筑工程有限公司 | 初步评审标准 | *.工程量清单报价表不符合招标文件格式要求。*.项目经理业绩不符合招标文件要求。 |
* | 开封黄河工程开发有限公司 | 施工组织设计评审标准 | 无“内容完整性”,不符合招标文件要求。 |
* | 山东黄河工程集团有限公司 | 施工组织设计评审标准 | 无“内容完整性”,不符合招标文件要求。 |
第三标段:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南博荣建筑工程有限公司 | 施工组织设计评审标准 | 土方的运输严格按照济南市有关散体物料运输的规定与本项目不符合。 |
第四标段:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 湖北省长湖建设工程有限公司 | 初步评审标准 | 工程量项目总价表、工程量清单报价表,不符合招标文件格式要求。 |
* | 河南聚通建筑工程有限公司 | 初步评审标准 | 项目经理业绩不符合招标文件要求。 |
* | 德山建设有限公司 | 初步评审标准 | 项目经理无业绩不符合招标文件要求。 |
* | 青岛鸿桥建设集团有限公司 | 初步评审标准 | 工程量项目总价表、工程量清单报价表,不符合招标文件格式要求。 |
* | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 初步评审标准 | 工程量项目总价表、工程量清单报价表,不符合招标文件格式要求。 |
第六标段:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 陕西桐越建设工程有限公司 | 初步评审标准 | 清单总价表及报价表格式不符合招标文件要求。 |
* | 四川源美建设有限公司 | 初步评审标准 | 项目经理业绩中验收资料不齐全,不符合招标文件要求。 |
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 初步评审标准 | 企业业绩 * 不符合招标文件要求,企业业绩 * 未附中标通知书。 |
* | 河南润旺建筑工程有限公司 | 初步评审标准 | 投标文件无封面,无目录,格式不符合招标文件要求。 |
* | 河南吉荣建筑工程有限公司 | 初步评审标准 | 工程量清单格式不符,目录格式不符。 |
* | 陕西英慧建设工程有限公司 | 初步评审标准 | 工程项目总价表和报价表不符合招标文件格式。 |
* | 河南诚泰水利工程有限公司 | 初步评审标准 | 项目经理业绩验收资料,不符合招标文件要求。 |
* | 陕西大正工程建设有限公司 | 初步评审标准 | 项目经理业绩验收资料不齐,不符合招标文件要求。 |
* | 陕西光明建工集团有限公司 | 初步评审标准 | 项目经理业绩中验收资料不齐全,不符合招标文件要求。 |
** | 陕西万正水利水电工程有限公司 | 施工组织设计评审标准 | 缺少内容完整性章节,不符合招标文件要求。 |
** | 汉中市汉江水电建筑工程有限公司 | 施工组织设计评审标准 | 缺少内容完整性章节,不符合招标文件要求。 |
第七标段:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南祥鹰市政工程有限公司 | 初步评审标准 | 工程项目总价表、工程量清单报价表,格式与招标文件格式不符。 |
* | 河南省旭创水利工程有限公司 | 施工组织设计评审标准 | 七、项目管理机构配置表中人员不满足招标文件要求。 |
* | 淮安市龙源水利工程有限公司 | 初步评审标准 | 工程项目总价表、工程量清单报价表,格式与招标文件格式不符。 |
* | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 初步评审标准 | 项目经理业绩不符合招标文件要求 |
* | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 初步评审标准 | 工程项目总价表、工程量清单报价表,格式与招标文件格式不符。 |
* | 湖北万城永丰建设工程有限公司 | 施工组织设计评审标准 | 七、项目管理机构配置表中人员不满足招标文件要求 |
* | 湖北宏盛水利水电工程有限公司 | 初步评审标准 | 项目经理业绩验收资料不齐全,不符合。 |
* | 甘肃兴海建设工程有限公司 | 初步评审标准 | 投标文件封面项目名称与招标文件不符。 |
* | 福建清禹工程管理有限公司 | 初步评审标准 | 工程项目总价表、工程量清单报价表,格式与招标文件格式不符。 |
** | 河南中原鼎盛工程技术有限公司 | 初步评审标准 | 工程项目总价表、工程量清单报价表,格式与招标文件格式不符。 |
** | 河南吉洪建筑工程有限公司 | 初步评审标准 | 工程项目总价表、工程量清单报价表,格式与招标文件格式不符。 |
** | 湖北浩朗建设工程有限公司 | 初步评审标准 | 无目录,不符合招标文件要求。 |
** | 利水工程咨询有限公司 | 初步评审标准 | 工程项目总价表、工程量清单报价表,格式与招标文件格式不符。 |
** | 重庆八骏祥集实业有限公司 | 初步评审标准 | 工程项目总价表、工程量清单报价表,格式与招标文件格式不符。 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无。
八、公示期限:****年**月**日至****年**月**日
九、异议和投诉渠道
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出;招标人应自收到异议之日起*日内进行书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动异议书可同时抄送该招标项目的行政监督部门。
投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应自评标结果公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令:****年*月施行,九部委**号令修改)等规定向行政监督部门提出书面投诉。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十、联系方式
招 标 人:濮阳市引黄建设管理局
联 系 人: 王泽鹏
电 话:************
地 址: 濮阳市昆吾中路**号
招标代理机构:中诚运玛咨询股份有限公司
联 系 人:谢珊珊
电 话:***********
地 址:中国(江苏)自由贸易试验区南京片区江北新区浦滨路***号中科创新广场
水行政监督部门:濮阳市水利局建设与管理科
电话:************
电子邮箱:*******@***.***
地址:濮阳市人民路*****号
邮政编码:******
中诚运玛咨询股份有限公司
****年**月**日



