浙江/湖州-2025-11-14 00:00:00
【浙江省*******;湖州市*******;市本级】湖州市第一人民医院红旗路院区改建项目(一期)*装修改造工程三标段中标候选人公示
【信息时间:********** 阅读次数:】
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。
项目编号:*********************** (********)
招标方式:公开招标
建设地点:湖州市红旗路***号,市中心医院原址,地块南面为后狮子巷,北侧为龙溪港景观地块,东侧为项目地块,西侧为环城西路
项目规模:本次*#行政楼装修区域为地上十九层,装修面积约*****平方米;地下一层,装修面积约****平方米;总装修面积约*****平方米。
招标范围:包括设计图纸范围内*#楼的精装修(含病理科、检验科及输血科专项改造)、电气、给排水、暖通、加固改造及智能化工程等施工(具体内容详见工程量清单及图纸)
开标时间:****年**月**日*时**分评标时间:****年**月**日**时**分
排名 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (元) | 质量目标 | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
牵头人:浙江天力建设集团有限公司 联合体成员:浙江盈风建设有限公司 | ********.** | *** | (浙****************) | |||
牵头人:浙江乔兴建设集团有限公司 联合体成员:浙江乔兴科技有限公司 | ********.** | *** | 杨怀金(建筑工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书 (浙****************) | ||
牵头人:浙江佳成和合建设有限公司 联合体成员:湖州加鸿科技有限公司 联合体成员:婺江建设集团有限公司 | ********.** | *** | (浙****************) | |||
浙江浩天建设集团有限公司 | ********.** | *** | 严国伟(建筑工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书 (浙****************) | ||
牵头人:湖州大秦建筑装饰工程有限公司 联合体成员:浙江长兴昊罡建设有限公司 | ********.** | *** | 陆伟民(建筑工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书 (浙****************) |
公示时间:****年**月**日*****年**月**日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因 |
* | 牵头人:浙江丽佳建筑装饰工程有限公司、联合体成员:浙江众安建设集团有限公司 | 残值回收费用未按要求填报 |
* | 浙江中屹建设集团有限公司 | 未提供特种工程专业承包资质(结构补强)证书 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州师范学院附属第一医院(湖州市第一人民医院) | 代理机构 | 湖州江南工程管理有限公司 |
地址 | 湖州市吴兴区广场后路***号 | ||
地址 | 浙江省湖州市太湖路***号 | ||
地址 | 湖州市吴兴区二里桥路****号畅欣商务楼*座 | ||
联系人 | 黄言秋、邱凌林、罗钻萍 | 联系人 | 陆毅、梁昌俊 |
电话 | ************ | 电话 | ************ |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提 供真实资料,否则将视为无效投诉。
监督部门:湖州市住房和城乡建设局电话:************
地址:湖州市吴兴区莲花庄路***号邮编:******
业绩证明对象 | 项目负责人资格业绩项目名称 | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求、提交证明材料内容 | 信用标企业类似业绩项目名称 | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求、提交证明材料内容 | 项目负责人信用评价 | |
牵头人:浙江天力建设集团有限公司 联合体成员:浙江盈风建设有限公司 | 湖州南太湖新区人民法院审判业务用房项目装修工程(应儿杰) | ****年*月**日完成;合同金额****.*万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | 湖州南太湖新区人民法院审判业务用房项目装修工程 | ****年*月**日完成,合同金额****.*万元 (中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | 应儿杰(*) | |
吴兴区中医院、公共卫生服务中心工程总承包(***)项目 | ****年*月**日完成,装修合同金额*****.*万元 (中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | |||||
莫干山智能生态城创新创业产业园建设项目(*#***#楼、地下室)装修工程 | ****年*月**日完成,合同金额****.****万元 (中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | |||||
浙北生命健康南片区小微企业园(一期)精装修及景观工程 | ****年**月**日完成,合同金额****.****万元 (中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | |||||
牵头人:浙江乔兴建设集团有限公司 联合体成员:浙江乔兴科技有限公司 | 新南浔高中建设一期工程室内装饰装修工程(杨怀金) | ****年*月*日完成;合同金额****万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | 余杭区中泰中学迁建项目精装修工程 | ****年*月**日完成,合同金额****.****万元 (中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | * | 杨怀金(*) |
良渚申遗南山区块配套小学(西溪小学)装修工程 | ****年*月**日完成,合同金额****.****万元 (中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | |||||
兴合商务广场装修工程 | ****年*月**日完成,合同金额****.****万元 (中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | |||||
牵头人:浙江佳成和合建设有限公司 联合体成员:湖州加鸿科技有限公司 联合体成员:婺江建设集团有限公司 | 南浔经济开发区科创中心项目装修工程(胡一峰) | ****年*月**日完成;合同金额****.*万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | 德清县凤栖小学装修工程 | ****年*月**日完成,合同金额****.****万元 (中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | * | 胡一峰(*) |
南浔经济开发区科创中心项目装修工程 | ****年*月**日完成,合同金额****.*万元 (中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | |||||
南浔区数字文旅创意园建设项目(二期)—装修工程 | ****年*月**日完成,合同金额****.**万元 (中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | |||||
浙江浩天建设集团有限公司 | *、湖州嘉汇疗美容门诊部有限公司湖州嘉汇医疗商城建设项目(严国伟) *、南浔生态酒店项目装修工程(严国伟) | *、****年**月**日完成;合同金额****.****万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明) *、****年*月**日完成;合同金额*****.****万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | 湖州嘉汇疗美容门诊部有限公司湖州嘉汇医疗商城建设项目 | ****年**月**日完成,合同金额****.****万元 (中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | * | 严国伟(*) |
湖州市公共卫生临床中心精装修工程一标段 | ****年*月*日完成,合同金额****.****万元 (中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | |||||
吴兴区非遗馆、文化馆、图书馆建设工程 | ****年*月**日完成,合同金额****.****万元 (中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | |||||
湖州市福莱福路*号*幢房屋装修工程 | ****年*月*日完成,合同金额****.****万元 (中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | |||||
牵头人:湖州大秦建筑装饰工程有限公司 联合体成员:浙江长兴昊罡建设有限公司 | 吴兴区鑫悦文旅综合体装修项目(陆伟民) | ****年**月**日完成;合同金额****万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | 吴兴区鑫悦文旅综合体装修项目 | ****年**月**日完成,合同金额****万元 (中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | * | 陆伟民(*) |
南太湖新区滨湖东单元************地块总部商务综合楼开发建设项目精装修工程 | ****年*月**日完成,合同金额****.**万元 (中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | |||||
南浔区医疗集团双林院区医疗综合楼项目二次装修工程 | ****年*月*日完成,合同金额****.****万元 (中标通知书、施工合同、竣工验收证明) |



