河北省烟草公司邢台市公司新建南宫市卷烟营销部经营业务用房项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-14
河北/邢台 中标结果
河北省烟草公司邢台市公司新建南宫市卷烟营销部经营业务用房项目中标候选人公示中标候选人公示
河北/邢台-2025-11-14 00:00:00
河北/邢台-2025-11-14 00:00:00
河北省烟草公司邢台市公司新建南宫市卷烟营销部经营业务用房项目中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
招标项目名称:河北省烟草公司邢台市公司新建南宫市卷烟营销部经营业务用房项目
招标项目编号:********************
公示名称:河北省烟草公司邢台市公司新建南宫市卷烟营销部经营业务用房项目中标候选人公示
公示编号:***********************
公示内容:
| 标段: | 河北省烟草公司邢台市公司新建南宫市卷烟营销部经营业务用房项目 | ||
| 所属专业: | 房屋建筑 | 所属地区: | 邢台市邢台市*南宫市 |
| 开标时间: | ****年**月**日 **时**分 | 开标地点: | 南宫市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
| *.中标候选人名单 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 中通建工城建集团有限公司 | *,***,***.** | *,***,***.** | 竣工验收达到合格标准 | ***日历日 |
| * | 中益诚达建设集团有限公司 | *,***,***.** | *,***,***.** | 竣工验收达到合格标准 | ***日历日 |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | *,***,***.* | *,***,***.* | 竣工验收达到合格标准 | *** 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
| *.中标候选人项目负责人 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 中通建工城建集团有限公司 | 尹朝 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
| * | 中益诚达建设集团有限公司 | 刘大伟 | / | 一级建造师 | 冀**************** |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 胡现超 | / | 一级建造师 | 冀**************** |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 中通建工城建集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 中益诚达建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中通建工城建集团有限公司 | 新昌县第七人民医院建设项目 | 新昌县工业园区投资发展集团有限公司 | ********* | ********元 |
| * | 中益诚达建设集团有限公司 | 承德市全民健身中心项目设计、施工总承包(***) | 承德市国控投资集团有限责任公司 | ********* | ********.**元 |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 邢台城市规划展览馆提升改造工程 | 邢东新区综合服务中心 | ********** | ********.**元 |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中通建工城建集团有限公司 | 尹朝 | 高邑县侯家庄老旧城区改造项目(一期)施工二标段 | 河北高谊实业集团有限公司 | ****年**月**日 | **,***,***.**元 |
| * | 中益诚达建设集团有限公司 | 刘大伟 | 承德市全民健身中心项目设计、施工总承包(***) | 承德市国控投资集团有限责任公司 | ****年**月**日 | **,***,***.*元 |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 胡现超 | / | / | / | / |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 中通建工城建集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| * | 中益诚达建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| * | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| * | 天保建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| * | 石家庄建工集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| * | 东创建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| * | 河北顺方水利工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 河北科汇建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 河北省第四建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 河北中北建筑装饰工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 四川达旺华建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 河北双宁建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 中冀建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 河北赢驰建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 河北潜龙项目管理有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 河北天九建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 河北凯越矿山工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 河北天森建工集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 河北朗显建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 邢台正坤建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 河北程昌建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 河北辽阔市政工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 河北邢台宏发建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 河北银海建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 河北德茂建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 泰美建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 邢台市中捷建筑有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 河北扬图建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 河北玺朋建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 河北君兰市政工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 正丰晟业建筑集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 河北震科建筑加固工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 河北聚贤建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 邢台市九祖建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 河北鸿梁建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 唐立工程技术有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 河北溢逯建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 邢台悦利通水利工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 河北滕久市政工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 河北同晟建筑有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 河北乐樽建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 河北朋尊建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ** | 河北秉丰建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 中通建工城建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中益诚达建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 天保建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 东创建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北科汇建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北省第四建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北中北建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川达旺华建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北双宁建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中冀建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北赢驰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北潜龙项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北天九建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北凯越矿山工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北朗显建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 邢台正坤建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北程昌建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北辽阔市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北邢台宏发建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北银海建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北德茂建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 泰美建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 邢台市中捷建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北扬图建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北玺朋建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北君兰市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 正丰晟业建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北震科建筑加固工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北聚贤建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 邢台市九祖建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北鸿梁建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 唐立工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北溢逯建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 邢台悦利通水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北滕久市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北同晟建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北乐樽建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北朋尊建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北秉丰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | |||
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 中通建工城建集团有限公司 | **.* | **.** |
| * | 中益诚达建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 天保建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 东创建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北科汇建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北省第四建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北中北建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川达旺华建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北双宁建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中冀建设集团有限公司 | **.* | **.** |
| ** | 河北赢驰建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北潜龙项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北天九建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北凯越矿山工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北朗显建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 邢台正坤建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北程昌建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北辽阔市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北邢台宏发建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北银海建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北德茂建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 泰美建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 邢台市中捷建筑有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北扬图建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北玺朋建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北君兰市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 正丰晟业建筑集团有限公司 | **.* | **.** |
| ** | 河北震科建筑加固工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北聚贤建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 邢台市九祖建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北鸿梁建筑工程有限公司 | **.* | **.** |
| ** | 唐立工程技术有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北溢逯建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 邢台悦利通水利工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北滕久市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北同晟建筑有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北乐樽建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北朋尊建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北秉丰建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | ||
*.河北茂凌建筑工程有限公司:授权委托书中,委托代理人未签字或盖章,未通过资格审查; *.任丘市拓诚建筑工程有限公司:项目经理的注册证书使用期限不在有效期内,未通过资格审查 *.河北鸿鹏建筑工程有限公司:未提供已报价工程量清单,未通过初步评审 |
| *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人: 栗先生 , 联系电话: ************ 。代理机构联系人:晋杰,联系电话:*************。 | |
| 联系方式 | |
| 招标人:河北省烟草公司邢台市公司 | 招标代理机构:河北博鳌项目管理有限公司 |
| 地址:邢台市襄都区邢州大道****号 | 地址:河北省石家庄市桥西区友谊南大街***号**层 |
| 联系人:栗先生 | 联系人:刘思敬 |
| 电话:************ | 电话:*************转**** |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:******@***.*** |
*.其他公示内容:



