四川/泸州-2025-11-14 00:00:00
锦屏镇分水岭水厂防汛抢险通道硬化项目锦屏镇分水岭水厂防汛抢险通道硬化项目评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 项目及标段名称 | 锦屏镇分水岭水厂防汛抢险通道硬化项目锦屏镇分水岭水厂防汛抢险通道硬化项目 | ||
| 项目业主 | 屏山县锦屏镇人民政府 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 屏山县锦屏镇人民政府 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 四川顺高工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 市交易中心一开标室 | 开标时间 | ********* *:**:** |
| 公示期 | **********至********** | 投标最高限价(元/%) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川智丰瑞建设工程有限公司 | 锦屏镇分水岭水厂防汛抢险通道硬化项目施工* 标段工程交工验收的质量评定: 合格 ;竣工验收的质量评定: 合格 。 | *** | ******* | ******* | * |
| 第二名 | 宜宾戊辰建设有限公司 | 锦屏镇分水岭水厂防汛抢险通道硬化项目施工* 标段工程交工验收的质量评定: 合格 ;竣工验收的质量评定: 合格 。 | *** | ******* | ******* | * |
| 第三名 | 四川九戎建设工程有限公司 | 锦屏镇分水岭水厂防汛抢险通道硬化项目施工* 标段工程交工验收的质量评定: 合格 ;竣工验收的质量评定: 合格 。 | *** | ******* | ******* | * |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 蒲亮 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 梁清文 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李纲 | 建造师资格证书 | ******** | 公路工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 徐宇 | 建造师资格证书 | ****************** | 公路工程 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 吴霞 | 建造师证书 | 川**************** | 公路工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 陈小洋 | 建造师证书 | 川**************** | 公路、建筑工程 | 二级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| / | / | / | / | / | *.** | / |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | *.** | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | *.** | / |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 宜宾市翠屏区宗场镇人民政府 | 宜宾市翠屏区宗场镇****年乡村振兴产业道路建设项目工程 | ******** | ********* | 项目全长*.**公里,其中五粮液村原有混凝土道路*.*米加宽至*.*米后铺沥青混凝土路面*.*公里;道路黑化里程*.*公里,路面宽度*.*米;桥面黑化里程*.**公里,桥面宽度**米;鱼台村新建道路*.**公里,道路宽*.*米 | ******* | 李佳芯 |
| 宜宾市叙州区樟海镇人民政府 | 樟海镇瓦房村(原画眉村)龙凤路硬化建设工程 | ********** | ********** | 该项目路线起于龙奔槽,止于凤凰嘴,路线全长*.***公里。公路等级为四级公路,设计速度为**公里/小时,路面宽度为*.***.*米,路面形式为水泥混凝土路面。现浇***砼路面,宽*.**、厚*.***。 | *******.** | 李纲 |
| 宜宾市叙州区柳嘉镇人民政府 | 柳嘉镇通村通畅道路建设工程 | ********** | / | 里程合计为**.***公里,其中分别为(三合社区村观长路、游调路、南塘路、竹青路、林太路、太天路、楼矮路、桐茨路、土林路;白马社区村铁大璐;民主村白银路;下山村仓坝路、炮龙路;新雄村黄藕路、黄书路;松坪村大坝路;赶场村排水路;青竹村蛮曹路、艾老路、农联路延伸、农青路、青罗路、徐加路;人和村黄团路、李徐路;金竹村大次路;律阳村新田路、新叶路;柳嘉村曹山路、斑大路、发龙村罗家林路、黄新路、梨湾路、红观路、五高路、砖师路、黄兴路、高茶路)。公路等级为四级(Ⅱ类),设计速度为**公里/小时,路面宽度为*.*米,路面宽度*.*米,路面结构为**** 厚水泥混凝土面层+***厚碎石调平层,强度***,厚度**公分。路面形式为水泥混凝土路面。 | ********.** | 彭涛 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 宜宾市叙州区樟海镇人民政府 | 樟海镇瓦房村(原画眉村)龙凤路硬化建设工程 | ********** | ********** | 该项目路线起于龙奔槽,止于凤凰嘴,路线全长*.***公里。公路等级为四级公路,设计速度为**公里/小时,路面宽度为*.***.*米,路面形式为水泥混凝土路面。现浇***砼路面,宽*.**、厚*.***。 | *******.** | 李佳芯 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | *.** | / |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 宜宾市翠屏区双城街道办事处 | ****年凉姜镇农村公路建设工程项目(二期)施工(一标段) | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 崇德村**条金利村*条罗山村*条,长约*.*****,公路等级为农村公路, | ******** | 孙大伟 |
| 屏山县公路养护管理段 | 屏山县鸭池乡屏宜村至书楼镇石岗村道路改建工程 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 挖土方(含运弃)*****.***,挖石方(含运弃)*******,利用土石混填 *****.***,**.*浆砌片石挡土墙****.***,浆砌片石边沟(***小石子砼铺底)*****.***,浆砌片石排水沟****;现浇混凝土加固土路肩 ****,***:碎石垫层*****.****,**.*灌浆片石垫层*****.****,水泥稳定碎石基层*****.****,水泥混凝土路面*****.****,细粒式改性沥青混合料路面*****.***:中桥一座:涵洞共** 道,新建 **道,原涵拆除重建 **道,原涵接长利用*道:钢筋混凝土防撞护栏****,波形护栏*****,标志标牌 *** 块,路面标线****.***:平交**处等 | ******** | 吴兵 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | *.** | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | *.** | / |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 四川曙安建设工程有限公司 | ******:投标人须知*.*.*条附录,项目总工应提供公路工程二级建造师,投标人未提供,不通过。 ******:根据招标文件第二章投标人须知*.*.*条,项目总工不符合要求,未提供二级及以上公路工程专业建造师证书。 ******:总工没有二建资质证明 ******:按招标文件投标人须知*.*.*条附录,项目总工应提供公路工程二级建造师,投标人未提供,不通过。 ******:项目总工,未按招标文件*.*.*条要求,提供公路工程二级建造师证书。 | ******:投标人须知*.*.*条附录,项目总工应提供公路工程二级建造师,投标人未提供,不通过。 ******:根据招标文件第二章投标人须知*.*.*条,项目总工不符合要求,未提供二级及以上公路工程专业建造师证书。 ******:总工没有二建资质证明 ******:按招标文件投标人须知*.*.*条附录,项目总工应提供公路工程二级建造师,投标人未提供,不通过。 ******:项目总工,未按招标文件*.*.*条要求,提供公路工程二级建造师证书。 | * |
| 四川兆硕建筑工程有限公司 | ******:根据招标文件第二章投标人须知*.*.*条,项目经理不符合要求,未提供社保证明。 ******:根据招标文件第二章投标人须知*.*.*条,项目经理不符合要求,未提供社保证明。 ******:项目经理未提供社保证明 ******:根据招标文件第二章投标人须知*.*.*条,项目经理不符合要求,未提供社保证明。 ******:项目经理兆硕,未按招标文件第二章投标人须知*.*.*条要求,提供社保证明。 | ******:根据招标文件第二章投标人须知*.*.*条,项目经理不符合要求,未提供社保证明。 ******:根据招标文件第二章投标人须知*.*.*条,项目经理不符合要求,未提供社保证明。 ******:项目经理未提供社保证明 ******:根据招标文件第二章投标人须知*.*.*条,项目经理不符合要求,未提供社保证明。 ******:项目经理兆硕,未按招标文件第二章投标人须知*.*.*条要求,提供社保证明。 | * |
| 四川建邦路桥集团有限公司 | ******* | ******* | * |
| 四川佑安工程项目管理有限公司 | ******* | ******* | * |
| 宜宾达胜建筑工程有限公司 | ******* | ******* | * |
| 宜宾志威建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
| 其它需公示的内容 | |||
| 接收异议联系人、接受异议联系方式 | 联系人:王厚萍 | 联系方式:*********** | |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:屏山县发展改革局 | 联系电话:*********** | |
| 行业主管部门:屏山县交通运输局 | 联系电话:*********** | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



