【安溪县-泉州市公共资源交易中心】安溪县金谷溪、祥华溪小流域2025年度省级水土流失综合治理项目(第二批)的中标候选人公示
2025-11-14
福建/泉州 中标结果
【安溪县-泉州市公共资源交易中心】安溪县金谷溪、祥华溪小流域2025年度省级水土流失综合治理项目(第二批)的中标候选人公示
福建/泉州-2025-11-14 00:00:00

中标候选人公示

招标编号:安招字[****]***号

安溪县金谷溪、祥华溪小流域****年度省级水土流失综合治理项目(第二批)公开招标于********日在安溪县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人金谷段

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建凌浩建筑工程有限公司

福建省熹旺建筑工程有限公司

朔方集团有限公司

投标报价

(评标价)

***.***(万元)

***.****(万元)

***.****(万元)

项目负责人姓名

刘淑桂

徐祥

李涛

证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书/水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书

中华人民共和国二级建造师注册证书/水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书/资格证书

中华人民共和国二级建造师注册证书/水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书/甘肃省职称资格证书

证书编号

****************/闽水安************

****************/闽水安************/闽特**********

****************/宁水安************/

**************

项目技术负责人

吕新兴

邓仁胜

李小虎

工程质量

达到《水利水电建设工程验收规程》(**/*********和**/*********)及其它相关规范合格标准

达到《水利水电建设工程验收规程》(**/* ********和**/*********)及其它相关规范合格标准

达到《水利水电建设工程验收规程》(**/* ********和**/*********)及其它相关规范合格标准

总工期

***日历天

***日历天

***日历天


评标委员会推荐的中标候选人祥华

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建才鼎建设有限公司

重庆八骏祥集实业有限公司

福建鸿翔建设工程有限公司

投标报价评标价

***.****(万元)

***.****(万元)

***.****(万元)

项目负责人姓名

吴长玉

王琦

李宝阳

证书名称

中华人民共和国二级建造师注册证书/水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书/专业技术资格证书

中华人民共和国二级建造师注册证书/水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书

中华人民共和国二级建造师注册证书/水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书

证书编号

****************/闽水安************/闽特**********

****************/

渝水安************

****************/闽水安************

项目技术负责人

袁四妹

邓红军

林泽松

工程质量

达到《水利水电建设工程验收规程》(**/* ******** 和 **/*********) 及其它相关规范合格标准

达到《水利水电建设工程验收规程》(**/* ******** 和 **/*********) 及其它相关规范合格标准

达到《水利水电建设工程验收规程》(**/* ******** 和 **/*********) 及其它相关规范合格标准

总工期

***日历天

***日历天

***日历天

*、被判定为废标的投标人名称、原因及依据金谷段

投标人名称

评审结果

原因

依据

福建和辉建设工程有限公司

不合格

资格审查不合格(材料员未附社保,材料员未附社保,材料员未附社保)

根据招标文件第评标办法第*.*.*条款规定

宁夏朔华建设工程有限公司

不合格

资格审查不合格(项目经理注册证使用有效期过期);

根据招标文件第评标办法第*.*.*条款规定

云南沛鼎建设工程有限公司

不合格

形式审查不合格(资格审查申请函未按招标 文件要求填写,资格审查申请函未按招标文件要求填写);响应性审查不合格(投标保证金金额不符合要求)

根据招标文件第评标办法第*.*.*条款规定

福建厚禹建设工程有限公司

不合格

形式审查不合格(资格审查申请函未按招标文件要求填写,资格审查申请函未按招标文件要求填写);响应性审查不合格(投标保证金金额不符合要求)

根据招标文件第评标办法第*.*.*条款规定

被判定为废标的投标人名称、原因及依据祥华

投标人名称

评审结果

原因

依据

福建永东南建设集团有限公司

不合格

资格审查不合格(技术负责人未提供社保证明)

根据招标文件第评标办法第*.*.*条款规定

*、评标办法经评审的最低投标价法

*、公示时间:**** ****日至**** ****

*、联系方式

招标人:安溪县水土保持工作站(公章)

法定代表人或项目负责人签字或盖章)

地址:安溪县,邮政编码:******

联系电话:***********,传真:/

联系人:王先生

招标代理机构:福建诚信招标咨询集团有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人签字或盖章)

地址:泉州市丰泽区东海街道法石社区泉秀街 *** 号丰泽区中介服务产业园诚信大厦 * 楼

邮政编码:******

联系电话:***********,传真:/

联系人:

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门

名称:安溪县水利局

地点:福建省安溪县金融行政服务中心*号楼*幢**层

电话*************

日期:**** ** **

微信客服
公众号
小程序