河北/张家口-2025-11-14 00:00:00
沽源县自来水厂提升及配套供水管网建设项目施工(二次)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
沽源县自来水厂提升及配套供水管网建设项目施工(二次)中标候选人公示
招标项目名称:沽源县自来水厂提升及配套供水管网建设项目施工(二次)
招标项目编号:*****【****】********
公示名称:沽源县自来水厂提升及配套供水管网建设项目施工(二次)中标候选人公示
公示编号:*****【****】********
公示内容:
|
标段:沽源县自来水厂提升及配套供水管网建设项目施工(二次) |
|
|
所属专业:市政工程 |
所属地区:张家口市沽源县 |
|
开标时间:****年**月**日*:** |
开标地点:在沽源县公共资源交易中心通过“河北省公共资源交易服务平台”在线开标 |
|
公示开始日期:****年**月**日 |
公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
计划工期 |
|
河北省第二建筑工程有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
** 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
|
|
* |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
** 日历天 |
|
* |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
** 日历天、投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
河北省第二建筑工程有限公司 |
沈佳浩 |
工程师 |
二级建造师 注册证书 |
冀************ |
|
|
* |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
孙军娜 |
工程师 |
二级建造师 注册证书 |
冀************ |
|
* |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
徐凯 |
工程师 |
二级建造师 注册证书 |
鲁**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
河北省第二建筑工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
* |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
* |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
河北省第二建筑工程有限公司 |
南通东台管道联网供水工程(东台段管线工程)一标段施工 |
东台市引江供水有限公司 |
****年*月**日 |
********.**元 |
|
* |
河北省第二建筑工程有限公司 |
宣化区庞家堡独立工矿区供水系统改造工程*供水管网改造施工 |
河北京屏城乡建设发展有限责任公司 |
****年*月**日 |
********.**元 |
|
* |
河北省第二建筑工程有限公司 |
南阳市中州水厂(南水北调*号许庄口门)供水工程 |
北控南阳水务集团有限公司 |
****年*月**日 |
*********元 |
|
* |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
凤山镇采煤沉陷区避险搬迁基础设施修复整治工程***总承包 |
石家庄市井陉矿区凤山镇农业综合服务中心 |
****年*月**日 |
********.**元 |
|
* |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
正定新区重点项目周边市政管网综合提升改造工程(片区二)一标段 |
自贸试验区正定片区项目建设中心 |
****年*月**日 |
********.**元 |
|
* |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
平乡县****年度到村资产收益项目(蔬菜日光温室大棚和日光配套设施项目)一标段 |
平乡县济林源农林有限公司 |
****年*月**日 |
********.**元 |
|
* |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
瑞安市江南新区云龙路(****国道至瑞南大道)道路工程 |
瑞安江南新区开发建设管理委员会 |
****年*月**日 |
********.**元 |
|
* |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
东岸产业园区基础设施综合改造项目*标段(施工) |
青岛城发城市更新有限公司 |
****年*月**日 |
*********.**元 |
|
* |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
董家口西封河下游流域生态环境治理工程(一期)(施工)(一标段) |
青岛董家口园区运营管理集团有限公司 |
****年*月 |
********.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
*.(*)所有投标人技术标(明标)评分情况(权重**%)
|
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
|
* |
大秦建设集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
* |
广西贵港建设集团有限公司 |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
* |
中晟升博集团有限公司 |
* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
|
* |
中明建投建设集团有限责任公司 |
* |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
|
* |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
* |
译诚实业集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
* |
兴润建设集团有限公司 |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
|
* |
中安华力建设集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
* |
天太建设集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
** |
河北省第二建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
中基荣垣建设集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
** |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河北金湖建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
*.* |
**.** |
|
** |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
** |
建航建工集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
** |
河北程昌建筑工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.(*)所有投标人技术标(暗标)评分情况(权重**%)
|
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
|
* |
大秦建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
广西贵港建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中晟升博集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中明建投建设集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
译诚实业集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
兴润建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中安华力建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
天太建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北省第二建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中基荣垣建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北金湖建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
建航建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北程昌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
信用得分 |
总得分 |
|
* |
河北省第二建筑工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
* |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
* |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
* |
河北金湖建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
* |
兴润建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
* |
中基荣垣建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
* |
广西贵港建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
* |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
* |
中晟升博集团有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
** |
天太建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
** |
中安华力建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
** |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
** |
中明建投建设集团有限责任公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
** |
河北程昌建筑工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
** |
译诚实业集团有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
** |
建航建工集团有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
|
** |
大秦建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
中建力天集团有限公司 |
未提供符合招标文件资格审查要求的业绩材料 |
|
* |
宇安建设工程有限公司 |
未提供市政公用工程施工总承包三级及以上施工资质材料 |
|
* |
江西建工轨道建设有限公司 |
未正确填写投标承诺函 |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
技术标符合暗标编制要求 |
*.提出异议的渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的, 可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:沽源县住房和城乡建设局 |
招标代理机构:石家庄贝恩汇泽项目管理有限公司 |
|
地址:沽源县平定堡镇中环路 |
地址:石家庄市新华区中华北大街***号 |
|
联系人:刘燕薇 |
联系人:吕梦笑 |
|
电话:*********** |
电话:************* |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
无



