马新围上沙角水闸重建工程中标候选人公示
2025-11-14
广东/中山 中标结果
马新围上沙角水闸重建工程中标候选人公示
广东/中山-2025-11-14 00:00:00

马新围上沙角水闸重建工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

中标候选人公示
招标申请编号:**********
   项目编号:***********************
建设单位 中山市黄圃镇水务事务中心 资格要求

投标人必须具备水利水电工程施工总承包二级(或以上)资质;经过市场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业,且同时具有有效的安全生产许可证。

招标项目名称 马新围上沙角水闸重建工程 投标上限价

*******.**元

投资项目代码
************************
投资项目名称
马新围上沙角水闸重建工程
标段(包)名称
马新围上沙角水闸重建工程
公示名称
马新围上沙角水闸重建工程中标候选人公示
开标日期
****年**月**日
建设规模 马新围上沙角水闸重建工程位于马新围堤段、上沙角涌出口处,外临鸡鸦水道。主要建设内容为拆除重建上沙角水闸。水闸设计防洪(潮)标准为**年一遇,排涝(水)标准按**年一遇。水闸的设计流量为**.**立方米每秒,总净宽为*米,闸底板高程为**.**米(珠基,下同)水闸主要建筑物级别为*级,次要建筑物级别为*级。工程等别**等,工程规模小(*)型。本项目概算总投资为***.**万元,其中招标部分预算金额为*******.**元。 工期要求 计划工期: *** 日历天
结构形式 / 质量要求 合格
排名 中标候选单位 资格条件 投标报价(元) 承诺工期(交货期) 承诺质量标准 中标候选单位
姓名 证书名称 编号
* 福建路港(集团)有限公司

水利水电工程施工总承包壹级

大写:陆佰零玖万伍仟贰佰叁拾玖元肆角叁分
小写:*******.**
计划工期: *** 日历天 合格 范幸珍

二级建造

师注册证书

****************

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

资质证书:**********

营业执照:******************

安全生产许可证:(闽]**安许证字[****]******

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

松港街道利埕水闸拆除重建项目总承包

* 河南金鹰建设集团有限公司

水利水电工程施工总承包贰级

大写:陆佰零玖万壹仟玖佰壹拾叁元贰角壹分
小写:*,***,***.**
计划工期: *** 日历天 合格 白跃飞

二级建造

师注册证书

************

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

资质证书:**********

营业执照:******************

安全生产许可证:(豫]**安许证字[****]******

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

唐山市开平区石榴河河道治理工程

* 福建省泰成建设工程有限公司

水利水电工程施工总承包二级

大写:陆佰零捌万玖仟玖佰叁拾柒元捌角叁分
小写:*,***,***.**
***日历天 合格 肖荣锋
二级建造师注册证书

****************

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

资质证书:**********

营业执照:******************

安全生产许可证:(闽]**安许证字[****]******

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

吉木萨尔县头道桥渠首闸除险加固工程


公示时间: ********** **:**:**至 ********** **:**:**
招标人信息:
招标人名称:
中山市黄圃镇水务事务中心 招标人联系人:
罗工 招标人联系方式:
*************
招标人地址:
中山市黄圃镇新甫路**号
招标代理信息: 招标代理名称:
广东伟信工程项目管理有限公司中山分公司 招标代理联系人:
孙工 招标代理联系方式:
*************
招标代理地址:
中山市东区桥头上街**号二楼之一
招标监督部门信息: 监督部门名称:

中山市水务局

监督部门联系方式:

*************

监督部门地址:

中山市孙文中路***号

评标情况
入围资格标情况 **家 入围技术标情况 **家 入围投标报价情况 **家
评标基准价

*,***,***.**元

否决投标情况 序号 投标人名称 被否决原因 被否决依据(原因)
*

深圳市新朗建设工程有限公司

资格评审符合性无效

业绩不符合招标文件要求,提供的资料不能体现水闸工程金额。

*

梅州市市政建设集团有限公司

资格评审符合性无效

业绩不符合招标文件要求,提供的资料不能体现水闸工程金额。

*

江西王牌建设工程集团有限公


资格评审符合性无效


业绩不符合招标文件要求,提供的清单内容不是水闸工程内容。


* 江西省群力建设有限公司

资格评审符合性无效


业绩不符合招标文件要求,提供的资料不能体现水闸工程金额。


* 黄河养护集团有限公司

资格评审符合性无效


业绩不符合招标文件要求,没有提供中标通知书。


* 广东嘉应方海建设工程有限公司

资格评审符合性无效


业绩不符合招标文件要求,提供业绩单位名称与现投标单位名称不符,且未提供工商变更证明材料。


* 福建星洲水利水电工程有限公司

资格评审符合性无效


业绩不符合招标文件要求,提供的资料不能体现水闸工程金额。


* 郑州黄河工程有限公司 资格评审符合性无效

业绩不符合招标文件要求,提供的资料不能体现水闸工程金额。


* 固川建设集团有限公司

响应性评审*基本

不通过


施工员、质检员社保不满足招标文件要求。


** 湖南新盛水利水电工程建设有限公司 资格评审符合性无效

项目负责注册证书没有填写签名及日期,证件无效,不符合招标文件要求。


法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

详见公示附件

如对评标结果有异议,请于 ********** **:**:** 前向 中山市黄圃镇水务事务中心 提出。
联系人:罗工
联系电话:*************

微信客服
公众号
小程序