NO.2020G07地块擦窗机设备采购及相关服务中标候选人公示交易结果公示
2025-11-14
江苏/南京 中标结果
NO.2020G07地块擦窗机设备采购及相关服务中标候选人公示交易结果公示
江苏/南京-2025-11-14 00:00:00

**.*******地块擦窗机设备采购及相关服务中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

(市交易中心) **.*******地块中标候选人公示

标段编号:**********************

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京河西新城建设发展有限公司的**.*******地块擦窗机设备采购及相关服务评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 上海万润达机电科技发展有限公司 上海普英特高层设备股份有限公司 雄宇重工集团股份有限公司
企业资质等级 专业承包*房屋建筑*起重设备安装工程二级 专业承包*机电*机电工程二级 专业承包*房屋建筑*起重设备安装工程二级
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
工期(日历日) 满足招标文件要求 满足招标文件要求 ***天
质量
项目负责人 单辉 戴奇明 朱浩彦
项目负责人资质等级 ** ** **
项目负责人证书编号 ** ** **
暂估价(元) 工程 ** ** **
材料 ** ** **

*、中标候选人资格审查信息

第一名 上海万润达机电科技发展有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ******地块商办项目
合同价格 *******.**元
项目地点 上海市新金桥路***号
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 单辉
招标单位名称 浙江中南建设集团有限公司
评分业绩
合同名称 珠澳湾世纪中心
合同价格 *******.**元
项目地点 广东省珠海市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 单辉
招标单位名称 深圳市嘉贝通实业发展有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 上海普英特高层设备股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 杭州恒隆广场总承包(标段*)工程擦窗机供应及安装专业分包工程
合同价格 *******.**元
项目地点 浙江省杭州市拱墅区百井坊巷****附近
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 戴奇明
招标单位名称 杭州恒隆房地产有限公司
评分业绩
合同名称 平安信用卡大厦项目擦窗机供应工程
合同价格 *******.**
项目地点 广东深圳
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 戴奇明
招标单位名称 平安银行股份有限公司信用卡中心
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 雄宇重工集团股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 上海公司*花木路**号项目
合同价格 *******.**元
项目地点 上海市浦东新区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 王志华
招标单位名称 武汉凌云建筑装饰工程有限公司
评分业绩
合同名称 宁波国际贸易展览中心**号馆
合同价格 *******.**
项目地点 浙江宁波
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 王志华
招标单位名称 宁波市国际贸易投资发展有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

序号 单位名称 判定依据 备注
* 南京福瑞得高层楼设备有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 未按照招标文件要求交投标保证金
* 北京凯博擦窗机械科技有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 未按文件要求提交投标保证金
* 山东嘉贝通机电设备工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 未按照招标文件要求交投标保证金
* 深圳中电建科实业有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 缺财务报表附注
* 中宇博机械制造股份有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未按招标文件要求提供投标保证金的 缺****年财务报表附注,未按要求交纳投标保证金
* 无锡市沃森德机械科技有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 未按招标文件要求缴纳投标保证金

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
安装及调试方案评分评审 售后服务评分评审 投标报价评审 技术响应评分评审 业绩评分评审
* 上海万润达机电科技发展有限公司 *.** *.** **.** *.** *.** **.**
* 上海普英特高层设备股份有限公司 *.** *.** **.** *.** *.** **.**
* 雄宇重工集团股份有限公司 *.** *.** **.** *.** *.** **.**
* 江苏博宇建筑工程设备科技有限公司 *.** *.** **.** *.** *.** **.**

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
雄宇重工集团股份有限公司 售后服务方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
质保期 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
上海普英特高层设备股份有限公司 售后服务方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
质保期 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
江苏博宇建筑工程设备科技有限公司 售后服务方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
质保期 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
上海万润达机电科技发展有限公司 售后服务方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
质保期 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
雄宇重工集团股份有限公司 进度计划方案、质量保证措施、安全保证 措施、环境保护措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安装调试方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
应急处理预案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
上海普英特高层设备股份有限公司 进度计划方案、质量保证措施、安全保证 措施、环境保护措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安装调试方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
应急处理预案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
江苏博宇建筑工程设备科技有限公司 进度计划方案、质量保证措施、安全保证 措施、环境保护措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安装调试方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
应急处理预案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
上海万润达机电科技发展有限公司 进度计划方案、质量保证措施、安全保证 措施、环境保护措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安装调试方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
应急处理预案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**

*、拟定中标人:

上海万润达机电科技发展有限公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京河西新城建设发展有限公司
联系电话: ********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏建诚工程咨询有限公司
联系电话: ***************** /****
行政监管部门: 南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话: ************
微信客服
公众号
小程序