NO.2020G07地块擦窗机设备采购及相关服务中标候选人公示第1次公示172670(第1次重新公告)交易结果公示
2025-11-14
江苏/南京 中标结果
NO.2020G07地块擦窗机设备采购及相关服务中标候选人公示第1次公示172670(第1次重新公告)交易结果公示
江苏/南京-2025-11-14 00:00:00
(市交易中心) **.*******地块中标候选人公示
江苏/南京-2025-11-14 00:00:00
**.*******地块擦窗机设备采购及相关服务中标候选人公示第*次公示******(第*次重新公告)
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
标段编号:**********************
标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京河西新城建设发展有限公司的**.*******地块擦窗机设备采购及相关服务评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 上海万润达机电科技发展有限公司 | 上海普英特高层设备股份有限公司 | 雄宇重工集团股份有限公司 | |
| 企业资质等级 | 专业承包*房屋建筑*起重设备安装工程二级 | 专业承包*机电*机电工程二级 | 专业承包*房屋建筑*起重设备安装工程二级 | |
| 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
| 工期(日历日) | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ***天 | |
| 质量 | ||||
| 项目负责人 | 单辉 | 戴奇明 | 朱浩彦 | |
| 项目负责人资质等级 | ** | ** | ** | |
| 项目负责人证书编号 | ** | ** | ** | |
| 暂估价(元) | 工程 | ** | ** | ** |
| 材料 | ** | ** | ** |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 上海万润达机电科技发展有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | ******地块商办项目 |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 上海市新金桥路***号 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 单辉 | ||
| 招标单位名称 | 浙江中南建设集团有限公司 | ||
| 评分业绩 | 合同名称 | 珠澳湾世纪中心 | |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 广东省珠海市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 单辉 | ||
| 招标单位名称 | 深圳市嘉贝通实业发展有限公司 | ||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第二名 | 上海普英特高层设备股份有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 杭州恒隆广场总承包(标段*)工程擦窗机供应及安装专业分包工程 |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 浙江省杭州市拱墅区百井坊巷****附近 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 戴奇明 | ||
| 招标单位名称 | 杭州恒隆房地产有限公司 | ||
| 评分业绩 | 合同名称 | 平安信用卡大厦项目擦窗机供应工程 | |
| 合同价格 | *******.** | ||
| 项目地点 | 广东深圳 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 戴奇明 | ||
| 招标单位名称 | 平安银行股份有限公司信用卡中心 | ||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第三名 | 雄宇重工集团股份有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 上海公司*花木路**号项目 |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 上海市浦东新区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 王志华 | ||
| 招标单位名称 | 武汉凌云建筑装饰工程有限公司 | ||
| 评分业绩 | 合同名称 | 宁波国际贸易展览中心**号馆 | |
| 合同价格 | *******.** | ||
| 项目地点 | 浙江宁波 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 王志华 | ||
| 招标单位名称 | 宁波市国际贸易投资发展有限公司 | ||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 序号 | 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|---|
| * | 南京福瑞得高层楼设备有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 未按照招标文件要求交投标保证金 |
| * | 北京凯博擦窗机械科技有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 未按文件要求提交投标保证金 |
| * | 山东嘉贝通机电设备工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 未按照招标文件要求交投标保证金 |
| * | 深圳中电建科实业有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 缺财务报表附注 |
| * | 中宇博机械制造股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未按招标文件要求提供投标保证金的 | 缺****年财务报表附注,未按要求交纳投标保证金 |
| * | 无锡市沃森德机械科技有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | ||||
| 安装及调试方案评分评审 | 售后服务评分评审 | 投标报价评审 | 技术响应评分评审 | 业绩评分评审 | |||
| * | 上海万润达机电科技发展有限公司 | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 上海普英特高层设备股份有限公司 | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 雄宇重工集团股份有限公司 | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 江苏博宇建筑工程设备科技有限公司 | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
| 雄宇重工集团股份有限公司 | 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 质保期 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 上海普英特高层设备股份有限公司 | 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 质保期 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏博宇建筑工程设备科技有限公司 | 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 质保期 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 上海万润达机电科技发展有限公司 | 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 质保期 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 雄宇重工集团股份有限公司 | 进度计划方案、质量保证措施、安全保证 措施、环境保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 安装调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 应急处理预案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 上海普英特高层设备股份有限公司 | 进度计划方案、质量保证措施、安全保证 措施、环境保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 安装调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 应急处理预案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏博宇建筑工程设备科技有限公司 | 进度计划方案、质量保证措施、安全保证 措施、环境保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 安装调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 应急处理预案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 上海万润达机电科技发展有限公司 | 进度计划方案、质量保证措施、安全保证 措施、环境保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 安装调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 应急处理预案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*、拟定中标人:
上海万润达机电科技发展有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京河西新城建设发展有限公司
联系电话: ********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏建诚工程咨询有限公司
联系电话: ***************** /****
行政监管部门: 南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话: ************



