重庆-2025-11-14 00:00:00
重庆中医药学院二期南区学生宿舍建设项目建设管理代理(代建)的中标候选人公示
重庆中医药学院二期南区学生宿舍建设项目建设管理代理(代建)中标候选人公示
(公示期:****年**月**日至****年**月**日)
|
项目标段名称 |
重庆中医药学院二期南区学生宿舍建设项目建设管理代理(代建) |
最高限价(或招标控制价) |
*******元 |
|||||
|
项目编码 |
*********************** |
|||||||
|
招标公告编号 |
/ |
|||||||
|
招标人 |
重庆中医药学院 |
招标人联系电话 |
*********** |
|||||
|
招标代理机构 |
同致诚工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
|||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
服务期限 |
质量标准 |
拟任项目负责人 |
|||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
|
第一名 |
重庆赛迪工程咨询有限公司 |
******* |
达到招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
唐厚文 |
*.监理工程师注册证书、*.一级造价工程师 |
******** 建[造]************** |
|
|
第二名 |
重庆市工程管理有限公司 |
******* |
达到招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
邹佳錡 |
*.监理工程师注册证书、*.一级造价工程师 |
******** 建[造]************** |
|
|
第三名 |
重庆市建筑科学研究院有限公司 |
******* |
达到招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
吴登海 |
*.监理工程师注册证书、*.一级造价工程师 |
******** 建[造]************** |
|
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
重庆赛迪工程咨询有限公司 资质:工程监理综合资质 业绩:*、通江新城 ******** 地块小学工程、通江新城 ******** 地块中学工程全过程工程咨询服务(发包人:重庆经开区开发建设有限公司),*、重庆市巴南区三级甲等医院建设项目建设管理(发包人:重庆市巴南区人民医院),*、公明中学改扩建工程(二期)建设工程全过程工程咨询(发包人:深圳市光明区建筑工务署),*、深圳市第二十七高级中学(全过程工程咨询)(发包人:深圳市龙华区建筑工务署) 项目负责人业绩:通江新城 ******** 地块小学工程、通江新城 ******** 地块中学工程全过程工程咨询服务(发包人:重庆经开区开发建设有限公司) 重庆市工程管理有限公司 资质:房屋建筑工程监理甲级 业绩:*、重庆市劳动人民文化宫保护提升改建项目建设管理代理(发包人:重庆市总工会) ,*、西南政法大学综合实验楼和地下停车库建设项目建设管理代理服务(发包人:西南政法大学),*、重庆市江北区科技实验小学校新建工程建设管理代理(发包人:重庆市江北区科技实验小学校),*、重庆市人民医院中山院区改造项目建设管理代理服务(发包人:重庆市人民医院) 项目负责人业绩:重庆市劳动人民文化宫保护提升改建项目建设管理代理(发包人:重庆市总工会) 重庆市建筑科学研究院有限公司 资质:房屋建筑工程监理甲级 业绩:*、重庆医科大学政策性租赁住房新建工程和缙云校区人才住房新建工程全过程咨询服务(发包人:重庆医科大学),*、重庆医科大学袁家岗校区科技 * 号楼新建及运动场改建工程建设管理代理(发包人:重庆医科大学),*、重庆医科大学袁家岗校区科技 * 号楼新建工程建设管理代理(发包人:重庆医科大学),*、重庆市城建档案馆建设项目建设代理(发包人:重庆市城市建设档案馆) 项目负责人业绩:重庆医科大学政策性租赁住房新建工程和缙云校区人才住房新建工程全过程咨询服务(发包人:重庆医科大学) |
|||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: 投标人重庆华兴工程咨询有限公司上传的投标文件扫描件中的财务报表模糊不清,完全无法分辨内容,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 项要求,其投标文件被否决; 投标人城市建设技术集团(浙江)有限公司未提供 **** 年财务报表,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 项之要求其投标文件被否决。 |
|||||||
|
中标候选人评标情况 |
中标候选人初步评审均合格。 |
|||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆中医药学院(联系人:管老师,联系电话:***********)提出异议。 |
|||||||
|
招标人(盖章):重庆中医药学院
****年**月**日 |
招标代理机构(盖章):同致诚工程咨询有限公司 ****年**月**日 |
|||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函



