瓦房店市2025年度老旧小区改造二期项目勘察中标候选人公示中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-14
辽宁/大连 中标结果
瓦房店市2025年度老旧小区改造二期项目勘察中标候选人公示中标候选人公示中标候选人公示
辽宁/大连-2025-11-14 00:00:00
监督部门
瓦房店市市政公用事业服务中心
项目来源
大连投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
王雪岩
监督部门电话
*************
项目名称
瓦房店市****年度老旧小区改造二期项目
项目编号
******************
标段(包)名称
瓦房店市****年度老旧小区改造二期项目勘察
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
**********
公示结束日期
**********
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
一、得分业绩:*、第一中标候选人:大连金源勘测技术有限公司,得分业绩:*)金石滩金泉广场项目红线外热力二次网配套工程勘察;*)****年金普新区经开区片区燃气管道等老化更新改造项目*经开区片区(保税区区域)供热管道等老化更新改造项目勘测;*)开建阳光馨苑三期项目红线外热力二次网改造项目勘察;*)****年金普新区经开区片区燃气管道等老化更新改造项目*经开区片区(开发区区域)供热管道等老化更新改造项目勘测 *、第二中标候选人:大连市勘察测绘研究院集团有限公司,得分业绩:*)大连金普新区黄旗村和北海村城中村改造项目金福家园二期勘察;*)普湾经济区内涝治理工程(一期)一标段勘测;*)松木岛化工园区基础设施配套项目长皮高速以南地块管线配套工程勘察;*)金州产业新园基础设施建设项目(二期)勘测。二、废标单位及废标原因:(*)辽宁地质海上工程勘察院有限责任公司:投标人技术标暗标编制不符合招标文件要求,按废标处理。(*)辽宁水文地质工程地质勘察院有限公司:投标折扣率高于最高限价折扣率。
招标人
瓦房店市住房和城乡建设局
地址
瓦房店市西长春路一段*号
联系人
邱贤军
电话
*************
邮箱
*********@**.***
招标代理机构
大连大丰工程造价咨询有限公司
地址
辽宁省大连市沙河口区*****、*号
联系人
王学涛
电话
*************
邮箱
*********@***.***
中标候选人附件
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
* 大连金源勘测技术有限公司 **.** **% 合格且满足现行国家相关规范标准要求 **
* 大连市勘察测绘研究院集团有限公司 **.** **.*% 合格且满足现行国家相关规范标准要求 **
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 大连金源勘测技术有限公司 王伟 [注册土木工程师·岩土](***********)
* 大连市勘察测绘研究院集团有限公司 孟繁荣 [注册土木工程师·岩土](*************)
序号 中标候选人名称 响应情况
* 大连金源勘测技术有限公司 [岩土工程(分项)岩土工程勘察*甲级]
* 大连市勘察测绘研究院集团有限公司 [工程勘察综合资质*甲级]
微信客服
公众号
小程序