金燕路西侧地块保障房建设项目(A地块)地砖采购中标候选人公示
2025-11-14
江苏/南京 中标结果
金燕路西侧地块保障房建设项目(A地块)地砖采购中标候选人公示
江苏/南京-2025-11-14 00:00:00
(市交易中心) 金燕路西侧地块保障房建设项目中标候选人公示
江苏/南京-2025-11-14 00:00:00
金燕路西侧地块保障房建设项目(*地块)地砖采购中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
标段编号:******************
标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京安燕置业有限公司的金燕路西侧地块保障房建设项目(*地块)地砖采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 南京旭联建材实业有限公司 | 南京恒臻瑞贸易有限公司 | 南京多玺贸易实业有限公司 | |
| 企业资质等级 | 其他*其他*建筑装修装饰不分等级;其他*其他*不分专业不分等级 | |||
| 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
| 工期(日历日) | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
| 质量 | ||||
| 项目负责人 | 陈进升 | 祁林林 | 朱星 | |
| 项目负责人资质等级 | ** | ** | ** | |
| 项目负责人证书编号 | ** | ** | ** | |
| 暂估价(元) | 工程 | ** | ** | ** |
| 材料 | ** | ** | ** |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 南京旭联建材实业有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 南京江北新区混凝土搅拌站工程 |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 陈振聪 | ||
| 招标单位名称 | 南京苏夏建设工程有限公司 | ||
| 评分业绩 | 合同名称 | 鄂钢医院新门诊楼装饰工程墙地砖采购 | |
| 合同价格 | *******元 | ||
| 项目地点 | 鄂州市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 陈振聪 | ||
| 招标单位名称 | 南京德众装饰工程有限公司 | ||
| 合同名称 | 南京江北新区混凝土搅拌站工程 | ||
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 陈振聪 | ||
| 招标单位名称 | 南京苏夏建设工程有限公司 | ||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第二名 | 南京恒臻瑞贸易有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 南京南部新城全民健身中心项目瓷砖采购 |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市南部新城 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 祁林林 | ||
| 招标单位名称 | 江苏腾威建设有限公司 | ||
| 评分业绩 | 合同名称 | 南京南部新城全民健身中心项目瓷砖采购 | |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市南部新城 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 祁林林 | ||
| 招标单位名称 | 江苏腾威建设有限公司 | ||
| 合同名称 | 航空工业南京机电五期建设项目瓷砖采购 | ||
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市江宁区水阁路**号 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 祁林林 | ||
| 招标单位名称 | 江苏江都建设集团有限公司 | ||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第三名 | 南京多玺贸易实业有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 苏州科技大学瓷砖购销合同 |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 苏州科技大学 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 朱星 | ||
| 招标单位名称 | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | ||
| 评分业绩 | 合同名称 | 江北农业大学项目 | |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 南京江北农业大学 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 朱星 | ||
| 招标单位名称 | 江苏坤易达建筑科技有限公司 | ||
| 合同名称 | 苏州科技大学瓷砖购销合同 | ||
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 苏州科技大学 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 朱星 | ||
| 招标单位名称 | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | ||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 序号 | 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|---|
| * | 南京坤鼎建材有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 投标保证金未按招标文件要求关联信息 |
| * | 江苏金尚骏建材有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 业绩金额不符合要求 |
| * | 肇庆乐华陶瓷洁具有限公司 | 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的 | 报价超过招标文件规定的最高限价 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
| 其他因素评审 | 投标报价评审 | 技术响应评分评审 | 业绩评分评审 | |||
| * | 南京旭联建材实业有限公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 南京恒臻瑞贸易有限公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | ** |
| * | 南京多玺贸易实业有限公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 南京茂辉建材有限公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | **.* |
| * | 南京畅鼎建材有限公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 江苏圣凌贸易有限公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | **.* |
| * | 南京华致新型材料有限公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
南京旭联建材实业有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京安燕置业有限公司
联系电话: ***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 南京建淳造价师事务所有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市鼓楼区建设局
行政监管部门联系电话: ************



