福建/南平-2025-11-14 00:00:00
南平市建阳区公共实训基地建设项目中标候选人公示
南平市建阳区公共实训基地建设项目中标候选人公示
(暨中标结果公示)
报建编号:****************
招标编号:********************
本招标项目于****年**月**日**:**时在南平市公共资源交易中心进行公开开标,评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、招标项目名称及建设规模:
招标项目名称:南平市建阳区公共实训基地建设项目
工程规模:项目新建一栋公共实训楼,建筑总面积约****.**平方米;配套建设给排水、供电、消防、暖通系统等公用工程以及景观市政排水等室外工程,并进行实训设备安装。项目投资约****.**万元;
招标方式:公开招标
二、评标委员会成员名单、评标办法及评标参数:
评标委员会成员:曹华(组长)、吴光兴 、吕辉、王建明、汪建平;
评标办法:经评审的最低投标价中标法(*类);
最高控制价:********元;
三、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称:福建巨鲸建设工程有限公司
项目负责人:冼烔炎 证书编号:闽****************
投标金额:********元
工期:总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
四、资格审查不合格或被确认为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
安徽林鑫建设有限公司 | 不符合招标文件评标办法和标准*.*.*未按招标文件规定提交了投标保证金,否决其投标 |
五、中标人名称及其中标金额:
中标候选人名称:福建巨鲸建设工程有限公司
项目负责人:冼烔炎 证书编号:闽****************
投标报价:********元
工期:总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
六、公示时间
依据(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。本项目公示期为:****年**月**日至****年**月**日。
公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
七、联系方式
招标人:福建省建前林产园区开发有限公司
地 址:南平市建阳区徐市镇招贤大道 *** 号
联系人:许先生
电 话:***********
招标代理机构:福建省建审工程项目管理咨询有限公司
地 址:南平市建阳区潭城街道人民西路***号(阳光里**幢*层**号、**号店)
联系人:詹女士
电 话:***********
招投标监督机构名称:南平市建阳区住房和城乡建设局
联系电话:************



