平湖市虹霓智造产业园项目及基础配套工程-道路改造提升一期(东片区)中标候选人公示
2025-11-14
浙江/嘉兴 中标结果
平湖市虹霓智造产业园项目及基础配套工程-道路改造提升一期(东片区)中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-11-14 00:00:00

平湖市虹霓智造产业园项目及基础配套工程*道路改造提升一期(东片区)中标候选人公示

信息发布时间:********** 公告发布时间:********** **:**:** ~ ********** **:**:** 阅读次数:** 【我要打印】 【关闭】

平湖市虹霓智造产业园项目及基础配套工程*道路改造提升一期(东片区)中标候选人公示

项目编号*****************招标方式公开招标
全省统一赋码************************
工程名称平湖市虹霓智造产业园项目及基础配套工程*道路改造提升一期(东片区)
招标人平湖市人民政府当湖街道办事处
招标代理机构浙江国华工程管理有限公司
工程规模本项目涉及纵十路、虹宾路延伸段,共二条道路。新建道路:纵十路***.*米、虹宾路(新桥港桥以西)**.*米。道路提升改造:虹宾路(新桥港桥以东)**.* 米。新建桥梁*座,虹宾路沿线桥梁长**米。实施内容包括路基路面、桥梁、给排水、强弱电管道工程、路灯及交安设施等。
中标候选人平湖市通顺交通设施有限公司金华合为建设有限公司平湖市腾达建设工程有限公司嘉兴通昶建设有限公司浙江昊业建设发展有限公司
投标报价*******.**元*******.**元*******.**元*******.**元*******.**元
响应招标文件资格
能力条件
公路工程施工总承包贰级公路工程施工总承包贰级公路工程施工总承包贰级公路工程施工总承包贰级公路工程施工总承包贰级
项目经理(负责人)陈女张丽艳王坤旺韦宏李仲佳
项目经理(负责人)
资质证书及编号
注册一级建造师·公路工程[浙****************]注册二级建造师·公路工程[浙****************]注册二级建造师·公路工程[浙****************]注册二级建造师·公路工程[浙****************]注册二级建造师·公路工程[浙****************]
工期***************
承诺完成质量标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上;标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上;标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上;标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上;标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上;
评标基准价*******元
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
浙江嘉通建设有限公司项目技术负责人职称未满足招标文件资格要求
嘉兴市金程建设工程有限公司项目技术负责人职称未满足招标文件资格要求
浙江华舟建设有限公司项目经理二级建造师注册资格证书已过期
浙江新成交通建设有限公司项目技术负责人职称未满足招标文件资格要求
开标时间********** **:**平湖市人民政府当湖街道办事处
公示时间****年**月**日—****年**月**日
备注本项目采用评定分离,如遇特殊情况,另行公告
监督电话平湖市交通运输局:*************

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。

中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序