内蒙古/通辽市-2025-11-14 00:00:00
科左中旗****年高标准农田建设项目(监理 )科左中旗****年高标准农田建设项目(监理第一标段)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
科左中旗 ****年高标准农田建设项目(监理第一标段)中标候选人公示
科左中旗 ****年高标准农田建设项目(监理第一标段)招标,于****年**月**日**:**时在通辽市公共资源交易中心科尔沁左翼中旗分中心开标,招标评标工作已结束。经过评标委员会对投标单位递交的投标文件进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示。
公示时间从****年**月**日至****年**月**日,若投标人对中标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
质疑受理单位:
招标人:科尔沁左翼中旗农业项目投资建设服务中心
联系人:代先生
联系电话:************
招标代理:安徽科睿工程项目管理有限公司
联系人:李女士
电话:***********
投诉受理单位:
监督部门:科尔沁左翼中旗农牧局
联系人:伊拉娜
联系电话:************
(监理第一标段):
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
第一名:河南兴水工程管理有限公司(**.**分)
投标报价:*.***%
工期:***日历天
质量标准:符合国家质量验收合格标准。
投标文件中载明的管理机构成员:
总监理工程师:李超(**********)
监理工程师:庄二瑞(**********)
监理工程师:张正胜(**********)
监理工程师:陈组培(**********)
监理工程师:李庆华(**********)
监理工程师:朱成民(**********)
监理工程师:刘海龙(**********)
投标文件中载明的所有业绩情况:
*.科左中旗****年高标准农田建设项目***工程总承包工程监理第二标段;
*.****年阿荣旗旱作高标准农田建设项目(三标段)监理;
*.****年呼伦贝尔市扎兰屯市蘑菇气镇*.**万亩高标准农田建设项目施工监理;
*.****年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司甘河农牧场分公司八队、九队、十二队*万亩旱作高标准农田建设项目监理;
*.****年呼伦贝尔市鄂伦春自治旗黑土地保护工程高标准农田建设项目(乌鲁布铁镇欧肯河村等*万亩)监理。
第二名:首盛国际工程咨询集团有限公司(**.*分)
投标报价:*.**%
工期:***日历天
质量标准:符合国家质量验收合格标准。
投标文件中载明的管理机构成员:
总监理工程师:邓涛(**********)
监理工程师:陈勇(**********)
监理工程师:贾春梅(**********)
监理工程师:姜超(**********)
监理工程师:姜昌荣(********)
监理工程师:郑伯博(********)
投标文件中载明的所有业绩情况:
*.(*********)资阳市雁江区高标准农田建设(一期)项目*雁江区****年****年财政转移支付农田建设项目;
*.四川省南充市营山县****年高标准农田建设项目施工监理;
*.(*********)****年四川省绵阳市梓潼县中央预算内投资高标准农田建设项目监理项目;
*.(*********)美姑县****年高标准农田建设项目;
*.(*********)****年南江县中央预算内投资高标准农田建设项目;
第三名:崇禹建设管理集团有限公司(**.*分)
投标报价:*.****%
工期:***日历天
质量标准:符合国家质量验收合格标准。
投标文件中载明的管理机构成员:
总监理工程师:段枳仲(**********)
监理工程师:常凤林(**********)
监理工程师:常建军(**********)
监理工程师:孟凡荣(*********)
监理工程师:隋文燕(*******)
监理工程师:王东芬(********)
监理员:杜晨旭(*************)
监理员:高安龙(*************)
监理员:葛朝贺(**************)
投标文件中载明的所有业绩情况:
*.山东省潍坊市寿光市农业农村局****年寿光市*万亩中央预算内投资高标准农田建设项目(新建);
*.****年义县高标准农田建设项目;
*.庆云县****年*万亩高标准农田建设项目*监理;
*.郓城县****年高标准农田建设及改造提升项目一期工程技术咨询服务第二标段(监理);
*.****年临沂市河东区汤头街道郑旺镇八湖镇*.*万亩高标准农田建设项目(改造提升)第三标段监理;
二、招标文件中设置的资格要求及条件:
*、招标控制价:监理所对应的施工标段的经财政评审后的工程施工费的*.*%。
*、工期:***日历天。
*、质量要求:符合国家质量验收合格标准。
*、投标人资格要求:
*、企业资质要求:
*.* 本项目要求监理标段投标人应是在中华人民共和国境内注册的独立法人,同时具备工程监理综合甲级资质或者水利水电工程监理乙级(含)以上资质或者水利工程施工监理乙级(含)以上资质(资质应在有效期内),并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目监理服务的能力。
*、人员资格要求
*.* 本项目监理标段要求拟派项目总监须具有有效的水利工程专业全国注册监理工程师证书。
*.* 要求拟派的项目总监未在其他在建工程中任职。(在建项目指:中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间)。
*.* 拟派本项目项目总监须提供近一年内(****年**月**日至投标截至日期)任意连续六个月的加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单,如是退休返聘人员,须提供退休返聘合同,入职时间不足的人员,自入职之月起算。
*、信誉要求:
*.* 监理企业须在“全国水利建设市场监管平台 ”建立信用信息档案,投标人拟派本项目的项目总监须为其在全国水利建设市场监管平台建立信用档案中录入的人员(提供网站信用档案公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)。
*.* 投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔****〕***号)、《内蒙古自治区农牧厅关于公布****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔****〕***号)、《内蒙古自治区农牧厅关于公布****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔****〕***号)中被评为*级;(提供内蒙古农牧厅网站*********年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。)
*.* 投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人”的,投标单位被列入“重大税收违法失信主体”的,将被拒绝其投标(提供信用中国网站查询截图及信用报告);
*.* 投标人(企业)、法定代表人、拟派项目总监无行贿犯罪记录(提供中国裁判文书网查询行贿罪结果截图)。
*、其他要求
*.* 投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(投标人须提供在投标截至日期前一年内(****年**月**日至投标截至日期)任意连续*个月的有效的社保和纳税缴纳凭证,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标单位,应提供相应有效的文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。
*.* 按照内农牧建发【****】***号文件要求,履约期间项目组成人员实行人脸识别每日打卡考勤方式,投标人需在投标文件中提供相应承诺函。
*.* 投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态,投标人需在投标文件中提供相应承诺函。
*.* 投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失,投标人需在投标文件中提供相应承诺函。
*.* 本项目不接受联合体投标。
三、否决投标人投标的原因:
*.河南一本商汇工程管理有限公司废标理由:根据 ****年 **月 **日科左中旗农牧局(左农牧发(****)***号)关于科左中旗 ****年高标准农田建设项目(监理一标二标)重新评标的情况说明执行废标。
*.公诚管理咨询有限公司废标理由:第 *~*页表格内文字前加”*“标识图形,不满足暗标要求。
*.浙江宏正工程咨询集团有限公司废标理由:投标报价超出最高限价。
*.精源国际工程咨询有限公司废标理由:根据 ****年 **月 **日科左中旗农牧局(左农牧发(****)***号)关于科左中旗 ****年高标准农田建设项目(监理一标二标)重新评标的情况说明执行废标。
*.内蒙古锐信工程项目管理有限责任公司废标理由:第 *页、***页正文段落有”左对齐“,不满足暗标正文对齐方式”两端对齐“的要求。
*.方阵工程咨询有限公司废标理由:第***页*.*.*.*.*.*、土壤检测评估.....,“当 *****;;*.*“出现有别于其他投标人的做法,不满足暗标条款**.*.*要求。
*.深圳市合创建设工程顾问有限公司废标理由:第 ***页一级标题“*、进度控制措施”字体是宋体四号字,未使用宋体三号字,不满足暗标要求。
*.卓昇项目管理有限公司废标理由:第 ***页 *.**.*.*.*章节为”小四号“字体,不满足暗标正文字体”四号“的要求。
*.河南省城投项目管理有限公司废标理由:封皮未顶行居中对齐。
**.义和伟工程项目管理有限公司废标理由:第 *页、*页、*页段落出现大量空行,不满足暗标要求。
**.四川上乙建筑工程有限公司废标理由:封皮首行缩进 *字符,未满足顶行居中对齐要求。
**.四川创江水利工程技术有限公司废标理由:正文第 *页出现空格,第 *页、第 ***页、第 ***页段落前后设置出现空行。不满足暗标要求。
**.中元方工程咨询有限公司废标理由:第 ***页章节 *.*.*.*.*文字字符间距并非标准,不满足暗标的”字符间距标准“要求。
四、发布媒体:
(*)内蒙古自治区公共资源交易网网址:****://******.***.***.**
(*)内蒙古招标投标公共服务平台网址:****://***.******.***.**
(*)中国招标投标公共服务平台网址:****://***.*************.***
五、联系方式:
招标人:科尔沁左翼中旗农业项目投资建设服务中心
地址:科尔沁左翼中旗保康镇
邮编:******
联系人:代先生
联系电话:************
招标代理机构:安徽科睿工程项目管理有限公司
地址:安徽省宣城市宣州区南市路***号府山东郡**栋**层
邮编:******
联系人:李女士
邮箱:*********@**.***
联系电话:***********



