通州湾示范区三余镇闸东村闸东线东段改造工程施工中标候选人公示
2025-11-14
江苏/南通 中标结果
通州湾示范区三余镇闸东村闸东线东段改造工程施工中标候选人公示
江苏/南通-2025-11-14 00:00:00
江苏/南通-2025-11-14 00:00:00
信息时间:**********信息来源:阅读次数:
通州湾示范区三余镇闸东村闸东线东段改造工程施工中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省通州湾江海联动开发示范区闸东村村民委员会的
通州湾示范区三余镇闸东村闸东线东段改造工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用
合理低价法(工程)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 春东森建设有限公司 | 江苏苏工建设有限公司 | 江苏巨景建设集团有限公司 |
| 投标报价 | *******.** 元 | *******.** 元 | *******.** 元 |
| 项目负责人 | 郑慧勇 | 杜宏亮 | 周绍光 |
| 项目负责人业绩 |
*、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
|---|---|---|
| * | 河南亿图建筑工程有限公司 | 投标保证金信用承诺书格式不符合招标文件要求 |
| * | 南通久泰建设工程有限公司 | 未提供拟派项目负责人无在建承诺书。 |
| * | 江苏硕詹建设工程有限公司 | 工程量清单有误 |
| * | 河南东罗建筑工程有限公司 | 投标保证金信用承诺书格式不符合招标文件要求 |
| * | 江苏鸿栗加建设工程有限公司 | 工程量清单有误 |
| * | 江苏升发建设工程有限公司 | 工程量清单有误 |
*、所有投标单位得分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术标得分 | 经济标得分 | 综合标得分 | 投标报价(元) | 总分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河南聚业建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| * | 江苏丰拓建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| * | 江苏悦凯建设工程有限公司 | **.** | *******.** | **.** | ||
| * | 南通启旺建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| * | 江苏丰日建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| * | 南通市通州区第一市政工程有限公司 | *******.** | ||||
| * | 江苏纶桐建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| * | 南通量为建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| * | 中科国金建设科技(苏州)有限公司 | ******* | ||||
| ** | 南通市金义市政工程有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 江苏巨驰建设有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 泰州凯佳建设工程有限公司 | **.** | ******* | **.** | ||
| ** | 江苏桥峰建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 江苏崇海建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 江苏同羽建设工程有限公司 | **.** | *******.** | **.** | ||
| ** | 苏州市良丰建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 江苏恒长建设有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 江苏东通建筑工程有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 江苏功守道建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 南通启天市政工程有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 浙江鸿凌建设有限公司 | ******* | ||||
| ** | 江苏宁如市政园林建设有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 江苏嘉庆建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 浙江振樾建设有限公司 | ******* | ||||
| ** | 中城易通建设发展有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 山西汇众兴建设工程股份有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 江苏驰鹤建设工程有限公司 | **.** | *******.** | **.** | ||
| ** | 安徽百鸿建设工程有限公司 | ******* | ||||
| ** | 江苏悠扬建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 江苏昇飞建筑工程有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 南通星瀚建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 杭州新翔建设有限公司 | ******* | ||||
| ** | 华尔创建设集团有限责任公司 | *******.** | ||||
| ** | 南通尚恒建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 浙江港泷建设有限公司 | ******* | ||||
| ** | 浙江信安工程建设有限公司 | ******* | ||||
| ** | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 江苏弘伦建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 | ******* | ||||
| ** | 南通旭景建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 江苏垚之源建设有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 四川中理建设工程有限公司 | ******* | ||||
| ** | 江苏善通建设有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 南通瑞琼建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 江苏力翰建设有限公司 | ******* | ||||
| ** | 江苏惠泽建设有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 江苏垦杰建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 淮安美泰建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 江苏祥佑建设有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 南通安康建设工程有限公司 | ******* | ||||
| ** | 淮安市润民建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 江苏黄腾建设有限公司 | ******* | ||||
| ** | 江苏苏如建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 杭州泳浩水利建设有限公司 | ******* | ||||
| ** | 浙江舜丰建设有限公司 | ******* | ||||
| ** | 江苏苏工建设有限公司 | **.** | *******.** | **.** | ||
| ** | 河南创纳建筑工程有限公司 | ******* | ||||
| ** | 江苏宏邦建筑安装工程有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 江苏铭文建设有限公司 | **.** | ******* | **.** | ||
| ** | 江苏爱和建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 江苏昊佳建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 江苏鑫熤建设发展有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 江苏大一建设有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 南通弘正建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 江苏海腾建设工程有限公司 | **.** | *******.** | **.** | ||
| ** | 江苏川利建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 河南泽洲建设有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 江苏筑盈智能化工程有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 盐城健群建业工程有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 南通皋兴建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 江苏交众建设工程有限公司 | ******* | ||||
| ** | 安徽牛马建设工程有限公司 | **.** | *******.** | **.** | ||
| ** | 智泽工程技术有限公司 | ******* | ||||
| ** | 江苏广发建筑装饰工程有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 江苏中锐地基工程有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 河南金兆建设有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 安徽佰竿建设工程有限公司 | *******.* | ||||
| ** | 江苏德乔建筑工程有限公司 | ******* | ||||
| ** | 江苏源之鑫建筑有限公司 | **.** | *******.** | **.** | ||
| ** | 南通鼎祥建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 江苏华勇建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 南通富智建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 江苏荣华建设工程有限公司 | *******.* | ||||
| ** | 江苏万源建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 南通隽茂建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 炬阳建设集团有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 四川源德升建设工程有限公司 | ******* | ||||
| ** | 江苏拓天建设有限公司 | **.** | *******.** | **.** | ||
| ** | 四川省新寺梁建设工程有限公司 | ******* | ||||
| ** | 江苏辰帝建设有限公司 | **.** | *******.** | **.** | ||
| ** | 南通仁韵建设工程有限公司 | ******* | ||||
| ** | 南通优楷建筑装饰有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 南通锦丰建筑安装工程有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 南京久泰建设安装工程有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 南通骏澳建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 江苏新佰润建设工程有限公司 | **.** | *******.** | **.** | ||
| ** | 南通精诚建设集团有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 江苏仁通建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| ** | 江苏悦道建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 江苏文泽建设有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 浙江崇伟建设有限公司 | ******* | ||||
| *** | 杭州浩诺建设有限公司 | ******* | ||||
| *** | 方阳建设有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 河南扩澜建筑工程有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 江苏巨元建工集团有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 江苏宁浦珠环境科技有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 中悦宏扬建设集团有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 江苏顺恒城市建设有限公司 | *******.* | ||||
| *** | 江苏广昱德建设有限公司 | **.** | *******.** | **.** | ||
| *** | 江苏泰鼎建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 江苏扬采园林绿化建设工程有限公司 | ******* | ||||
| *** | 江苏川淮建设有限公司 | **.** | *******.** | **.** | ||
| *** | 盐城业伟建筑工程有限公司 | **.** | *******.** | **.** | ||
| *** | 江苏双砼建设有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 江苏浩轩建设工程有限公司 | ******* | ||||
| *** | 南通君创建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 江苏益路达建设有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 湖北鄂武建工集团有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 江苏瑞圣市政工程有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 南通坚鼎建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 征途建设有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 河南省康胜建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 江苏发浦建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 南京松翠园林建设有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 江苏凤羽建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 江苏富塔建设有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 河南苍杰建筑工程有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 江苏世典建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 润扬建设有限公司 | **.** | ******* | **.** | ||
| *** | 南通卓宇建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 江苏康之立建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 河南汴垦建设工程有限公司 | ******* | ||||
| *** | 南通景和建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 江苏青筑建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 江苏云业建设有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 安徽长林建设工程有限公司 | ******* | ||||
| *** | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 江苏浩顺建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 江苏巨景建设集团有限公司 | **.** | *******.** | **.** | ||
| *** | 江苏楠旺建筑工程有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 上海朝泰建设工程有限公司 | ******* | ||||
| *** | 江苏普辉交通工程有限公司 | *******.* | ||||
| *** | 浙江安山建设有限公司 | ******* | ||||
| *** | 安徽海佳市政环境工程有限公司 | **.** | ******* | **.** | ||
| *** | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 江苏金胜建设集团有限公司 | ******* | ||||
| *** | 河南荣鹏建筑工程有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 江苏景致环境建设有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 江苏凡渡建设工程有限公司 | ******* | ||||
| *** | 湖北中瑞琪建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 南通智云拓建筑工程有限公司 | **.** | *******.** | **.** | ||
| *** | 四川世迦工程项目管理有限公司 | ******* | ||||
| *** | 江苏佳昌建设工程有限公司 | **.** | *******.** | **.** | ||
| *** | 江苏新浪建设工程有限公司 | **.** | *******.** | **.** | ||
| *** | 扬州臻扬市政工程有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 江苏通业建设工程有限公司 | **.** | *******.** | **.** | ||
| *** | 江苏志杰建设项目管理有限公司 | ******* | ||||
| *** | 南通星易市政工程有限公司 | *******.* | ||||
| *** | 江苏迈优建设工程有限公司 | *******.* | ||||
| *** | 江苏顺之金建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 江苏璴兴园林建设有限公司 | **.** | *******.** | **.** | ||
| *** | 河南筑桥建工有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 台州丰和园林景观工程有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 南京臻宇市政工程有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 江苏盛久建工集团有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 江苏北鹏建设工程有限公司 | ******* | ||||
| *** | 江苏中亿云建设工程有限公司 | ******* | ||||
| *** | 江苏竣立建设有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 江苏立昆建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 江苏特瑞建设有限公司 | ******* | ||||
| *** | 春东森建设有限公司 | **.** | *******.** | **.** | ||
| *** | 江苏碧霞建筑工程有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 江苏力久建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 江苏凡吉建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 浙江兆川建设有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 南通飞诚建设工程有限公司 | ******* | ||||
| *** | 浙江达千建设有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 江苏东布洲建设有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 南通晋泰建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 淮安东淮建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 江苏擎宇建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 南通百合建设工程有限公司 | ******* | ||||
| *** | 江苏启旭建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 南通荣臻达建设工程有限公司 | ******* | ||||
| *** | 江苏易冠建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 南通建山建设工程有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 江苏拓果建筑工程有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 江苏引江建设有限公司 | *******.** | ||||
| *** | 江苏九祺项目管理有限公司 | ******* |
拟确定中标人: 春东森建设有限公司
本中标候选人公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏省通州湾江海联动开发示范区闸东村村民委员会
日期:****年**月**日



