【芗城区】北仓路(岱山路一景祥地块西侧)道路工程‍定标候选人公示
2025-11-14
福建/漳州 中标结果
【芗城区】北仓路(岱山路一景祥地块西侧)道路工程‍定标候选人公示
福建/漳州-2025-11-14 00:00:00

区块链已存证

存证时间:
********** **:**:**
存证哈希值:
****************************************************************
区块高度:
********

北仓路(岱山路一景祥地块西侧)道路工程 ‍定标候选人公示

信息来源: 发布时间:********** 浏览:***
【 字体:

北仓路(岱山路一景祥地块西侧)道路工程

定标候选人公示

一、招标项目名称:北仓路(岱山路一景祥地块西侧)道路工程

二、招标人及招标代理机构的名称和联系方式:

招标人:漳州市芗城工业加工区开发有限公司

联系人及电话:吴工************

招标人地址:漳州市芗城区益华路*号益民花园 ** 号楼** 楼

招标代理机构: 天和国咨控股集团有限公司

联系人及电话: ************

招标代理机构地址:漳州市龙文区明发商业广场**幢****室

三、建设规模:北仓路(岱山路*景祥地块西侧)道路工程西起景祥地块西侧,东至现状岱山路,道路等级为城市主干路,设计全长约***.***米,红线宽**米,设计速度****/*。建设内容主要为:道路工程,渠道工程,交通工程(含红绿灯、电子警察等交安设施),雪亮工程,给排水工程,电力管道土建工程,通信管道土建工程,照明工程和绿化工程等市政配套设施。

四、项目交易地点:漳州市工程项目交易中心四楼*漳州市龙文区水仙大街***号(漳州市行政服务中心四层南侧)。

五、招标方式:公开招标

六、评标办法:经评审的最低投标价中标法*类*值取*%~**%(含*%,不含**%)】。

七、定标方法:采用评定分离方式确定中标人

八、开标时间:***********

九、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

海曜建工集团有限公司

未按招标文件投标须知前附表**.*他第**要求:投标人在制作投标文件时,在资格部分九、项目部施工管理人员到位承诺书,变更项目负责人或技术负责人、变更其他管理人员缴纳的违约金,请填写“按专用合同条款执行 ”即可。

燕城建设集团有限公司

*、未按招标文件投标须知前附表**.*其他**要求:投标人在制作投标文件时,在资格部分九、项目部施工管理人员到位承诺书,变更项目负责人或技术负责 人、变更其他管理人员缴纳的违约金,请填写“按专用合同条款执行 ”即可。*、未按招标文件第*章、十一投标保证金有关单据 备注:负责办理投标保证金的人员(年度保证金形式除外)均应为本单位在岗人员,投标人应当 按招标文件规定提供相关在岗证明材料,以建设主管部门颁发的注册执业证书扫描件或社保管理部门出具的社保缴费证明所属单位为准。

福建崇实建设有限公司

未按招标文件投标须知前附表**.*他第**要求:投标人在制作投标文件时,在资格部分九、项目部施工管理人员到位承诺书,变更项目负责人或技术负责人、变更其他管理人员缴纳的违约金,请填写“按专用合同条款执行 ”即可。

长沙市市政工程有限责任公司

未按招标文件投标须知前附表**.*其他**要求:投标人在制作投标文件时,在资格部分九、项目部施工管理人员到位承诺书,变更项目负责人或技术负责人、变更其他管理人员缴纳的违约金,请填写“按专用合同条款执行 ”即可。

福建创盈建设发展有限公司

未按招标文件投标须知前附表**.*他第**要求:投标人在制作投标文件时,在资格部分九、项目部施工管理人员到位承诺书,变更项目负责人或技术负责人、变更其他管理人员缴纳的违约金,请填写“按专用合同条款执行 ”即可。

福建天澄环保科技有限公司

未按招标文件投标须知前附表**.*他第**要求:投标人在制作投标文件时,在资格部分九、项目部施工管理人员到位承诺书,变更项目负责人或技术负责人、变更其他管理人员缴纳的违约金,请填写“按专用合同条款执行 ”即可。

福建省锦秋建筑工程有限公司

未按招标文件投标须知前附表**.*他第**要求:投标人在制作投标文件时,在资格部分九、项目部施工管理人员到位承诺书,变更项目负责人或技术负责人、变更其他管理人员缴纳的违约金,请填写“按专用合同条款执行 ”即可。

恩唐(福建)城市投资运营管理有限公司

未按招标文件投标须知前附表**.*他第**要求:投标人在制作投标文件时,在资格部分九、项目部施工管理人员到位承诺书,变更项目负责人或技术负责人、变更其他管理人员缴纳的违约金,请填写“按专用合同条款执行 ”即可。

柳州市市政工程集团有限公司

未按招标文件投标须知前附表**.*他第**要求:投标人在制作投标文件时,在资格部分九、项目部施工管理人员到位承诺书,变更项目负责人或技术负责人、变更其他管理人员缴纳的违约金,请填写“按专用合同条款执行 ”即可。

泱楠建设发展有限公司

未按招标文件投标须知前附表**.*他第**要求:投标人在制作投标文件时,在资格部分九、项目部施工管理人员到位承诺书,变更项目负责人或技术负责人、变更其他管理人员缴纳的违约金,请填写“按专用合同条款执行 ”即可。

福建大佳建设工程有限公司

未按招标文件投标须知前附表**.*他第**要求:投标人在制作投标文件时,在资格部分九、项目部施工管理人员到位承诺书,变更项目负责人或技术负责人、变更其他管理人员缴纳的违约金,请填写“按专用合同条款执行 ”即可。

卓辉(福建)建设工程有限公司

未按招标文件投标须知前附表**.*他第**要求:投标人在制作投标文件时,在资格部分九、项目部施工管理人员到位承诺书,变更项目负责人或技术负责人、变更其他管理人员缴纳的违约金,请填写“按专用合同条款执行 ”即可。

福建省明兴工程建设有限公司

*、未按招标文件投标须知前附表**.*其他**要求:投标人在制作投标文件时,在资格部分九、项目部施工管理人员到位承诺书,变更项目负责人或技术负责 人、变更其他管理人员缴纳的违约金,请填写“按专用合同条款执行 ”即可。*、未按招标文件投标须知前附表**.*其他第**.②要求:专职安全生产管理人员未提供安全生产考核合格证书扫描件及社保缴费证明。

福建昱勋建设有限公司

未按招标文件投标须知前附表**.*他第**要求:投标人在制作投标文件时,在资格部分九、项目部施工管理人员到位承诺书,变更项目负责人或技术负责人、变更其他管理人员缴纳的违约金,请填写“按专用合同条款执行 ”即可。

福建春鑫建设工程有限公司

未按招标文件投标须知前附表**.*他第**要求:投标人在制作投标文件时,在资格部分九、项目部施工管理人员到位承诺书,变更项目负责人或技术负责人、变更其他管理人员缴纳的违约金,请填写“按专用合同条款执行 ”即可。

福建诚艺建筑有限公司

未按招标文件投标须知前附表**.*他第**要求:投标人在制作投标文件时,在资格部分九、项目部施工管理人员到位承诺书,变更项目负责人或技术负责人、变更其他管理人员缴纳的违约金,请填写“按专用合同条款执行 ”即可。

福建博业建设集团有限公司

未按招标文件投标须知前附表**.*他第**要求:投标人在制作投标文件时,在资格部分九、项目部施工管理人员到位承诺书,变更项目负责人或技术负责人、变更其他管理人员缴纳的违约金,请填写“按专用合同条款执行 ”即可。

福建省华实建工集团有限公司

未按招标文件投标须知前附表**.*其他**要求:投标人在制作投标文件时,在资格部分九、项目部施工管理人员到位承诺书,变更项目负责人或技术负责人、变更其他管理人员缴纳的违约金,请填写“按专用合同条款执行 ”即可。

福建合德建设有限公司

未按招标文件投标须知前附表**.*他第**要求:投标人在制作投标文件时,在资格部分九、项目部施工管理人员到位承诺书,变更项目负责人或技术负责人、变更其他管理人员缴纳的违约金,请填写“按专用合同条款执行 ”即可。

福建省中霖工程建设有限公司

未按招标文件投标须知前附表**.*他第**要求:投标人在制作投标文件时,在资格部分九、项目部施工管理人员到位承诺书,变更项目负责人或技术负责人、变更其他管理人员缴纳的违约金,请填写“按专用合同条款执行 ”即可。

得高(厦门)建设集团有限公司

未按招标文件投标须知前附表**.*他第**要求:投标人在制作投标文件时,在资格部分九、项目部施工管理人员到位承诺书,变更项目负责人或技术负责人、变更其他管理人员缴纳的违约金,请填写“按专用合同条款执行 ”即可。

福建省交建集团工程有限公司

未按招标文件投标须知前附表**.*他第**要求:投标人在制作投标文件时,在资格部分九、项目部施工管理人员到位承诺书,变更项目负责人或技术负责人、变更其他管理人员缴纳的违约金,请填写“按专用合同条款执行 ”即可。

拓鸿建设管理有限公司

未按招标文件投标须知前附表**.*他第**要求:投标人在制作投标文件时,在资格部分九、项目部施工管理人员到位承诺书,变更项目负责人或技术负责人、变更其他管理人员缴纳的违约金,请填写“按专用合同条款执行 ”即可。

福建圣运源建设工程有限公司

未按招标文件投标须知前附表**.*他第**要求:投标人在制作投标文件时,在资格部分九、项目部施工管理人员到位承诺书,变更项目负责人或技术负责人、变更其他管理人员缴纳的违约金,请填写“按专用合同条款执行 ”即可。

福建金宏基建设有限公司

未按招标文件投标须知前附表**.*他第**要求:投标人在制作投标文件时,在资格部分九、项目部施工管理人员到位承诺书,变更项目负责人或技术负责人、变更其他管理人员缴纳的违约金,请填写“按专用合同条款执行 ”即可。

福建润鑫建设有限公司

未按招标文件投标须知前附表**.*他第**要求:投标人在制作投标文件时,在资格部分九、项目部施工管理人员到位承诺书,变更项目负责人或技术负责人、变更其他管理人员缴纳的违约金,请填写“按专用合同条款执行 ”即可。

福建省泉州市第一建设有限公司

未按招标文件投标须知前附表**.*他第**要求:投标人在制作投标文件时,在资格部分九、项目部施工管理人员到位承诺书,变更项目负责人或技术负责人、变更其他管理人员缴纳的违约金,请填写“按专用合同条款执行 ”即可。

十、推荐的定标候选人名单及其投标文件相关内容(排序不分先后):

单位名称

投标报价(元)

项目负责人

注册编号

浙江起扬建设有限公司

********

韩超

****************

福建金浦建设有限公司

********

张新根

****************

国智建筑科技有限公司

********

龚沪沪

****************

福建恒冠建设有限公司

********

杨志祥

****************

广西市政工程集团有限公司

********

庞胜

********* *******

中交一公局厦门工程有限公司

********

占强俊

****************

福建益鸿建设工程有限公司

********

王明俊

****************

福建路信建设工程有限公司

********

何兴佐

********* *******

福建省隆钻建设发展有限公司

********

江艳

****************

福建省浩发建工发展有限公司

********

夏国强

****************

福建金鼎建筑发展有限公司

********

郑功凌

****************

福建百瑞建设工程有限公司

********

郭泉良

*********

*******

福建互助建筑工程有限公司

********

罗珍群

****************

中国电建集团航空港建设有限公

********

林长振

****************

厦门怡亭绿化工程有限公司

********

郑金红

****************

福建中奥建筑工程有限公司

********

许亚涛

*********

*******

福建启喆建设工程有限公司

********

范文敏

*********

*******

福建省博兴建设有限公司

********

陈文堃

*********

*******

中闽铭泰集团有限公司

********.*

黄志伟

****************

福建大景建设有限公司

********

朱志明

****************

福建巧匠建筑工程有限公司

********

林绿

*********

*******

中兴华骏建设有限公司

********

陈祥

****************

福建东方建筑工程有限公司

********

张智锋

****************

十一、工期要求: ***个日历天

十二、质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范的合格及以上标准。

开标后撤销投标的投标人名称:无。

评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

软硬件信息异常情况:无。

评标委员会专家来源:从省级评标专家库内随机抽取

、纸质定标响应材料的递交:

*、纸质定标响应材料递交时间:****年*************时。

*、纸质定标响应材料递交地点:漳州市工程项目交易中心四楼开标厅()漳州市龙文区水仙大街***号(漳州市行政服务中心四层南侧)。

*、定标候选人须按以下要求提供相应的纸质定标响应材料:①投标人应当根据所列定标要素自行编制定标响应材料(标题和格式自拟);②纸质定标响应材料要求:提供的纸质定标响应材料一正一副,分别单独胶装成册且应密封在一个封套中,封套的封口处均应密封并加盖投标人单位公章,封套的封面上应标明:招标项目名称、招标编号、定标候选人的名称和地址。纸质定标响应材料应逐页加盖单位公章或电子公章。

③定标候选人的法定代表人或其委托代理人(须持授权委托书原件)携带身份证原件、纸质定标响应材料,于上述规定时间及地点递交定标响应材料。

④逾期送达或未按要求到场提交定标响应材料的,视为自动放弃定标候选人资格。

、异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期间向招标人书面提出异议,定标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。异议接收联系人:工,电话:************或小,电话:************

、招投标监督机构名称漳州市芗城区住房和城乡建设局

地址:福建省漳州市芗城区元光北路** 号

联系电话:************

十、公示期限:****年****日至****年****

招标人:漳州市芗城工业加工区开发有限公司

招标代理单位:天和国咨控股集团有限公司

日期:****年****


附件:
定标候选人公告.***
北仓路定标候选人公示.***
微信客服
公众号
小程序