众采
首页
产品套餐
登录   |   注册
台州港头门港区三期陆域先行工程(场平工程)爆破安全监理中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-14
浙江/台州 中标结果
台州港头门港区三期陆域先行工程(场平工程)爆破安全监理中标候选人公示中标候选人公示
浙江/台州-2025-11-14 00:00:00

台州港头门港区三期陆域先行工程(场平工程)爆破安全监理中标候选人公示

发布时间:********** **:** 信息来源:台州市公共资源交易中心 阅读次数:** 分享:
招标文件公示 招标公告 资格预审公告 澄清或修改公告 开标结果公示 资格预审公示 中标候选人公示 定量评审结果公示 中标结果 合同订立信息 异常公告

评标结果公示

台州港头门港区三期陆域先行工程(场平工程)爆破安全监理招标已于****年**月**日公开开标和评标,招标人为临海市头门港三期码头开发有限公司,现将评标结果予以公示,公示时间为*日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行处理。

监督部门:台州市海洋经济发展局

地 址:台州市椒江区江滨路**号

电 :*************

邮政编码:******

招标人:临海市头门港三期码头开发有限公司

招标代理机构:浙江华耀建设咨询有限公司

评标结果

推荐中标人

单位名称

评标价(元)

质量

目标

监理服务期

总监理工程师

投标人

得分

中标候选人

浙江振冲建设发展有限公司

*******

合格

预计**个月,自第一次爆破起至最后一次爆破任务完成之日止,且满足公安部门和安全管理部门的相关要求。

周洪兵

**.**

中标候选人业绩

序号

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

*

岱山县太平洋矿业有限公司青黑山北西侧废弃矿山生态环境治理工程监理

岱山县筑地土地开发有限公司

合同协议书签署时间:****年**月**日,工作内容包括岩土类爆破*级安全监理

中标通知书、监理合同、爆破作业项目备案表或业绩证明材料

否决投标原因

序号

单位名称

存在问题

否决投标依据

*

浙江利化爆破工程有限公司

业绩证明材料未提供③公安部门出具的爆破作业项目备案表或项目招标人出具的爆破安全监理业绩证明材料

按招标文件第三章评标办法第*.*.**(*)条款作否决标处理。

*

湖南省新程爆破工程有限公司

业绩证明材料未提供①中标通知书原件的扫描件

按招标文件第三章评标办法第*.*.**(*)条款作否决标处理。

*

鸿基建设工程有限公司

未提供*级及以上爆破作业项目的安全监理业绩。

按招标文件第三章评标办法第*.*.**(*)条款作否决标处理。


  • 附件 中标候选人公告.*** 点击下载
本版块所发布信息为目录外非进场交易项目,项目单位是本栏目信息发布的责任主体,对所发布信息的真实性、完整性、合法性负责。
使用教程
会员服务
代理商渠道
客户端下载
产品功能示意
微信客服
公众号
小程序
法律声明 | 服务协议 | 隐私条款 | 站点地图 | XML地图 | 新闻栏目
© 众采招标网 南京预见商擎信息科技有限公司 版权所有 | 苏ICP备19019254号-5
京公网安备 11010804033151号
用户反馈
提交
取消
服务协议
隐私协议
法律声明