发布时间:********** **:**
信息来源:仙居县公共资源交易中心
阅读次数:**
分享:
招标文件公示
招标公告
资格预审公告
澄清或修改公告
开标结果公示
资格预审公示
中标候选人公示
定量评审结果公示
中标结果
合同订立信息
异常公告
中标候选人公示单
仙居民宿(李山村、央地湾)建设项目李山村地块景观绿化及配套市政工程已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议,招标人应当自受到异议之日起*日内作出答复:作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
项目名称 | 仙居民宿(李山村、央地湾)建设项目李山村地块景观绿化及配套市政工程 | 招标方式 | 公开招标 |
招标人 | 浙江仙台旅游发展有限公司 | *********** | 招标代理 | 浙江建银项目管理咨询有限公司 | *********** |
公示时间 | ****年**月**日*****年**月**日 |
异议受理单位 | 招标人:浙江仙台旅游发展有限公司 |
联系电话 | *********** | 地址 | 仙居县 |
投诉受理单位 | 行业监管部门:仙居县住房和城乡建设局 |
联系电话 | ************* | 地址 | 仙居县 |
中标候选人情况 |
第一中标候选人 | 企业名称 | 杭州昊方建筑工程有限公司 |
响应招标文件要求 | 响应 |
项目负责人(项目经理) | 周宇晖 | 证书名称 | 二级注册建造师 | 证书编号 | 浙**************** |
投标报价 | ********元 |
工期 | ***个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期 |
质量标准 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
第二中标候选人 | 企业名称 | 浙江天河水利工程有限公司 |
响应招标文件要求 | 响应 |
项目负责人(项目经理) | 施周扬 | 证书名称 | 二级注册建造师 | 证书编号 | 浙**************** |
投标报价 | ********元 |
工期 | ***个日历天。 |
质量标准 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
无效标原因及依据 |
序号 | 投标人名称 | 无效标依据 |
* | 浙江豪业建设有限公司 | 投标文件技术标未提供《危大工程清单及安全管理措施表》,根据招标文件“第二章*投标人须知前附表**.* 技术标、项目负责人陈述和答辩相关要求。*.必须包含《危大工程清单及安全管理措施表》(格式见附件十,由投标人自行添加到技术文件中)。”以及“第二章*投标人须知前附表**.* 否决投标的情**.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询问核对程序,其投标文件将被否决:*(*)技术标评审内容:③投标文件编制不符合投标人须知前附表**.*项的;” |
* | 台州以利建设有限公司 | 投标文件商务标未提供《投标品牌对照表》,根据招标文件“第二章*投标人须知前附表**.* 否决投标的情形*(*)商务标评审内容:⑭本项目主要材料中设有三个及以上同档次备选品牌,详见“《主要设备、材料备选品牌一览表》”。投标人应按推荐的品牌、规格进行投标报价,并在商务标中提供《投标品牌对照表》(格式自拟),注:投标人若选用非推荐品牌的产品,须在《投标品牌对照表》中明确标注,并同时提供材料证明其产品性能、档次与推荐品牌相当。出现以下情形之一者,作否决投标处理:*:未提供《投标品牌对照表》”, |
* | 鑫路建设集团有限公司 |
* | 浙江华鼎市政建设有限公司 |
* | 华滋奔腾建工集团有限公司 |
* | 浙江新呈建设有限公司 |
* | 浙江瓯立园林建设有限公司 |
* | 浙江荣合建设有限公司 |
* | 天阳建设集团有限公司 |
** | 台州通达建设有限公司 |
** | 浙江喻鼎建设有限公司 |
** | 浙江铭友建设有限公司 |
招标人:浙江仙台旅游发展有限公司
代理机构:浙江建银项目管理咨询有限公司
****年**月**日