杭浦高速公路海盐联络线(一期)管道保护项目(重新招标)中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-14
浙江/嘉兴 中标结果
杭浦高速公路海盐联络线(一期)管道保护项目(重新招标)中标候选人公示中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-11-14 00:00:00
附件下载:
中标候选人公告.***
浙江/嘉兴-2025-11-14 00:00:00
杭浦高速公路海盐联络线(一期)管道保护项目(重新招标)中标候选人公示
【
信息发布时间:**********
阅读次数:
】
杭浦高速公路海盐联络线(一期)管道保护项目(重新招标)中标候选人公示
| 项目编号 | ***************** | 招标方式 | 公开招标 |
| 全省统一赋码 | ************************ | ||
| 工程名称 | 杭浦高速公路海盐联络线(一期)管道保护项目(重新招标) | ||
| 招标人 | 嘉兴湖海高等级公路开发有限公司 | ||
| 招标代理机构 | 华杰工程咨询有限公司 | ||
| 工程规模 | 杭浦高速公路海盐联络线(一期)工程采用双向六车道高速公路标准,主线设计速度*****/*.路基标准宽度**.**.互通式立交匝道的设计速度为**~****/*.武原枢纽起点桩号为***+***.*,终点桩号为***+***,主线长度为****.*米,与现状杭浦高速公路相接,设置*条匝道。涉及已建的国家管网集团西气东输天然气管道属于西气东输二线南昌一上海支线和涉及浙沪联络线天然气管道。涉西气东输管道采取钢筋混凝土盖板涵进行保护,保护长度共计约 ****。涉浙沪联络线天然气管道采取钢筋混凝土盖板涵和盖板进行保护,保护长度共计约****。 | ||
| 中标候选人 | 江汉油田瑞腾达工程潜江有限公司 | ||
| 中标候选人排序 | 第一名 | ||
| 投标报价 | ********.**元 | ||
| 响应招标文件资格 能力条件 | 石油化工工程施工总承包壹级 | ||
| 项目经理(负责人) | 向建平 | ||
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 鄂**************** | ||
| 工期 | ***日历天 | ||
| 承诺完成质量 | 优于招标文件 | ||
| 评标情况 | |||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
| 山东融盛建设有限公司 | 递交的投标文件资格审查文件中“授权委托书”未按招标文件格式填写;存在招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形“(*)初步评审③”的情形。 | ||
| 开标时间 | ********** **:** | 华杰工程咨询有限公司 | |
| 公示时间 | ****年**月**日—****年**月**日 | ||
| 联合体信息 | / | ||
| 备注 | |||
| 监督电话 | 海盐县交通局:************/海盐县发展和改革局:************ | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.***



